ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 12-971/18 от 16.11.2018 Приморского районного суда (Город Санкт-Петербург)

Дело №12-971/18

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Об отказе в принятии жалобы к рассмотрению

Санкт-Петербург 16 ноября 2018 года

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Хамадиев Д.Ф,, при подготовке к рассмотрению жалобы, поданной представителем ООО «Алексстрой» - генеральным директором Б. на постановление по делу об административном правонарушении к протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, зам. начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, М.

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в Приморский районный суд поступила жалоба, поданная представителем ООО «Алексстрой» - генеральным директором Б. на постановление по делу об административном правонарушении к протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенным зам. начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, М.

Указанная жалоба передана на рассмотрение судье ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в адрес суда поступил ответ на запрос суда о предоставлении документов по настоящему делу.

Как следует из ответа зам. начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>М., ранее во исполнение запроса судьи Приморского районного суда Санкт-Петербурга, В., в адрес суда представлена копия дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.15 ч.4 КоАП РФ, в отношении ООО «Алексстрой». Также дополнительно сообщено, что ДД.ММ.ГГГГ судьей Приморского районного суда Санкт-Петербурга, В. по делу вынесено определение о прекращении производства по жалобе ООО «Алексстрой».

ДД.ММ.ГГГГ у судьи Приморского районного суда Санкт-Петербурга В. истребована копия определения от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно определению Приморского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Алексстрой» в лице защитника – адвоката К. обратилось в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с жалобой на постановление начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, которым ООО «Алексстрой» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей.

В порядке подготовки к рассмотрению указанной жалобы, определением суда от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что постановление должностного лица о привлечении ООО «Алексстрой» к административной ответственности по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ подлежит обжалованию в Арбитражный суд.

Таким образом, изучив доводы жалобы, суд считает, что она не может быть принята к рассмотрению по следующим основаниям.

Согласно ст.30.4 ч.1 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Поскольку ранее судьей Приморского районного суда Санкт-Петербурга вынесено определение о прекращении производства по жалобе ООО «Алексстрой» в лице защитника – адвоката К. на постановление начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, то есть на тоже постановление, по аналогичным доводам, данное постановление в настоящее время не отменено, при таких обстоятельствах, жалоба представителя ООО «Алексстрой» - генерального директора Б. на постановление по делу об административном правонарушении к протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенного зам. начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, М., не может быть принята судом к производству.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.4 КоАП РФ, суд

П О С Т А Н О В И Л :

Отказать в принятии к рассмотрению жалобы, поданной представителем ООО «Алексстрой» - генеральным директором Б. на постановление по делу об административном правонарушении к протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенного зам. начальника отдела по <адрес> Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес>, М.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня с момента получения копии постановления.

Судья: Д.Ф. Хамадиев