ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 22К-918/17 от 17.11.2017 Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики (Кабардино-Балкарская Республика)


Судья Отаров М.Х. № 22К–918/2017

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

17 ноября 2017 года г. Нальчик

Суд апелляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда КБР в составе:

председательствующего – судьи Мамишева К.К.,

при секретаре судебного заседания Шогенове И.Х.,

с участием прокурора – Аджиевой З.З.,

подсудимой ФИО1 в режиме видеоконференц-связи,

рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу подсудимой ФИО1 на постановление Баксанского районного суда Кабардино-Балкарской Республики от 27 октября 2017 года, которым ФИО1 продлен срок содержания под стражей на 3 месяца, то есть до 04 февраля 2018 года включительно.

Заслушав заявление подсудимой ФИО1 об отзыве апелляционной жалобы и прекращении апелляционного производства по ее жалобе, мнение прокурора Аджиевой З.З., полагавшей апелляционное производство подлежащим прекращению, суд апелляционной инстанции,

у с т а н о в и л:

Баксанским районным судом КБР постановлением от 27 октября 2017 года подсудимой ФИО1 продлен срок содержания под стражей на 3 месяца, то есть до 04 февраля 2018 года включительно.

Не согласившись с указанным постановлением, подсудимая ФИО1 подала апелляционную жалобу, в связи с чем, материалы поступили в Верховный Суд КБР для апелляционного рассмотрения.

17 ноября 2017 года в ходе заседания суда апелляционной инстанции подсудимая ФИО1 заявила, что направила в Верховный Суд КБР заявление, в котором она отзывает свою апелляционную жалобу и просит прекратить апелляционное производство по ее жалобе. Свое заявление она поддержала и просила прекратить апелляционное производство по ее жалобе.

Прокурор Аджиева З.З., выслушав мнение подсудимой, просила прекратить апелляционное производство.

Согласно ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.

При изложенных выше обстоятельствах апелляционное производство подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

п о с т а н о в и л:

Апелляционное производство по апелляционной жалобе подсудимой ФИО1 на постановление Баксанского районного суда Кабардино-Балкарской Республики от 27 октября 2017 года прекратить в связи с отзывом апелляционной жалобы.

Судья Верховного Суда КБР К.К. Мамишев