Кемеровский областной суд
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)
Вернуться назад
Кемеровский областной суд — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
Дело № 44а-158-11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Кемерово 8 апреля 2011 г.
Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживающего в
по жалобе ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № 3 г. Таштагола и Таштагольского района от 27 декабря 2010 г. и решение судьи Таштагольского городского суда от 8 февраля 2011 г.,
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Таштагола и Таштагольского района от 27 декабря 2010 г. Янышевский был признан виновным в том, что он 24 ноября 2010 г., управляя автомобилем 1, на автодороге , нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся, т.е. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.
Решением судьи Таштагольского городского суда от 8 февраля 2011 г. в удовлетворении жалобы Янышевскому было отказано.
В жалобе ФИО1 просит постановление и решение отменить, полагая, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения. Указывает, что с протоколом об административном правонарушении он согласен не был; что фактически по делу административное расследование не проводилось; что при рассмотрении дела и жалобы судьями дана ненадлежащая оценка показаниям свидетелей.
Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены вынесенных по делу судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела видно, что 24 ноября 2010 г. Янышевский, управляя автомобилем 1», на автодороге , нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями Янышевского от 26 ноября 2010 г., Б., показаниями А., В., результатами осмотра места происшествия и транспортных средств.
Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Янышевского виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Жалоба Янышевским городским судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона.
Доводы жалобы Янышевского о том, что между ним и другим участником дорожно-транспортного происшествия Б. было достигнуто соглашение о возмещении причиненного вреда, и поэтому в соответствии с п. 2.6.1 Правил дорожного движения он мог не вызвать сотрудников ОГИБДД, помимо объяснений самого Янышевского (л.д. 5) опровергаются показаниями свидетелей А. (л.д. 6) и В. (л.д. 8).
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
Постановление мирового судьи судебного участка № 3 г. Таштагола и Таштагольского района от 27 декабря 2010 г. и решение судьи Таштагольского городского суда от 8 февраля 2011 г. оставить без изменения, жалобу ФИО1 – без удовлетворения.
Заместитель председателя Кемеровского
областного суда Т.И. Булатова