ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 4А-1004/15 от 04.12.2015 Красноярского краевого суда (Красноярский край)

Дело № 4а-1004/15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Красноярск 04 декабря 2015 года.

И.о.председателя Красноярского краевого суда Кулябов А.А., рассмотрев жалобу ФИО1 на вступившие в законную силу постановление судьи Норильского городского суда Красноярского края от 20 мая 2015 года и решение судьи Красноярского краевого суда от 27 августа 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2

УСТАНОВИЛ:

Постановлением судьи Норильского городского суда Красноярского края от 20.05.2015 года гражданин Республики Азербайджан ФИО1 привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации с контролируемым самостоятельным выездом из Российской Федерации.

Решением судьи Красноярского краевого суда от 27.08.2015 года постановление оставлено без изменения.

В жалобе, поступившей в Красноярский краевой суд в порядке ст.30.12 КоАП РФ, ФИО1 просит изменить судебные постановление и решение, исключить из них указание на назначение ему административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ. Заявитель указывает, что в г.Норильске проживает его семья - жена и малолетний сын, которые являются гражданами Российской Федерации. Нарушено право ФИО1 на уважение к семейной жизни, что противоречит ч.2 ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим 04.11.1950 года), согласно которой не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление данного права. Выводы судьи Красноярского краевого суда о том, что ФИО1 уже после того, как въехал в г.Норильск 11.04.2015 года заключил брак с Б. чтобы избежать выдворения из Российской Федерации, опровергается рождением совместного ребенка <данные изъяты><дата> который нуждается в полноценном воспитании и достойном содержании в условиях Крайнего Севера.

Проверив доводы жалобы, изучив материалы дела, оснований к отмене судебных решений не нахожу.

Согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Из дела видно, что гражданин Республики Азербайджан ФИО1 в нарушение требований п.1 ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 года « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», п.2 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 года № 470 «Об утверждении перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан», прибыл в МО г.Норильск, не имея специального разрешения на посещение территории, где установлено регламентированное посещение для иностранных граждан и с 14.03.2015 года по 19.05.2015 года проживает в г.Норильске без постановки на миграционный учет.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу допустимых и достаточных доказательств, исследованных судом, предусмотренных ст.26.2 КоАП РФ: протоколом об административном правонарушении; объяснением ФИО1; рапортом инспектора отделения № 1 Отдела УФМС по Красноярскому краю в г.Норильске; заявлением ФИО1; копией миграционной карты; справкой отдела ФСБ в г.Норильске, согласно которой документов на согласование въезда на территорию с регламентированным посещением в отношении гражданина ФИО1 в отдел не поступало, въезд на территорию с Управлением ФСБ России по Красноярскому краю не согласовывался; справкой отдела УФМС России по Красноярскому краю в г.Норильске согласно которой ФИО1 на миграционном учете по месту временного пребывания либо жительства не состоит, с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории России, временного вида на жительство, о приеме в гражданство России, о выдаче разрешения на работу (патента) не обращался, основания запрещающие выезд ФИО1 с территории Российской Федерации отсутствуют.

Согласно п.1 ст.11 Федерального Закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных ими в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

Муниципальное образование город Норильск находится в пределах территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2001 года № 755 (п.4), данное постановление действует на протяжении более десяти лет.

ФИО1, пребывая на территорию России, обязан соблюдать законы и другие нормативные акты Российской Федерации.

Таким образом, принимая во внимание, что ограничения для посещения иностранными гражданами ряда территорий установлены законодательно, и вышеуказанные нормативные акты являются общедоступными, ФИО1 обязан был до совершения перелета в г.Норильск получить специальное разрешение для посещения данного населенного пункта, которое требуется ему как иностранному гражданину.

Судом установлено, что специальное разрешение на въезд в г.Норильск ФИО1 не выдавалось, он знал о необходимости его получения, однако за получением не обратился и в жалобе данное обстоятельство не оспаривается.

Судом действия ФИО1 по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ квалифицированы верно.

Доводы жалобы о том, что в г.Норильске проживают жена и малолетний сын ФИО1, которые являются гражданами РФ и их необходимо содержать, не влекут отмену судебных решений.

В соответствии с ч. 2 ст. 8 Конвенции от 04.11.1950 года "О защите прав человека и основных свобод" не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление права каждого на уважение его личной и семейной жизни, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Назначение дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации предусмотрено санкцией ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

При определении ФИО1 дополнительного административного наказания требования ч. 2 ст. 8 Конвенции от 4 ноября 1950 года "О защите прав человека и основных свобод" и ст.4.1 КоАП РФ судом соблюдены, учитывался характер административного правонарушения, личность виновного и другие обстоятельства дела.

Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 34 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", с последующими изменениями и дополнениями).

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в редакции от 18 июля 2006 г.).

Из материалов дела видно, что брак с Б, был заключен 11.04.2015 года, уже после приезда ФИО1 в г.Норильск, на момент рассмотрения дела судом общих детей они не имели. Ребенок ФИО1 родился ДД.ММ.ГГГГ года.

ФИО3 в Российской Федерации постоянной работы и принадлежащего на праве собственности недвижимого имущества не имеет, у него нет возможности содержать жену и ребенка. При рассмотрении дела в Норильском городском суде ФИО3 пояснял, что все его родственники проживают в Азербайджане, являются гражданами Азербайджана, он имеет жилье на территории Республики Азербайджан (л.д.27).

Таким образом, ФИО3 не лишен возможности проживать с женой и ребенком в Республике Азербайджан, где может обеспечивать семью материально.

При таких обстоятельствах, назначение ФИО1 дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации основано на данных, подтверждающих необходимость применения к нему указанной меры ответственности, а также ее соразмерность предусмотренным ч. 1 ст.3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Судебное разбирательство проведено полно, всесторонне и объективно. Нарушений порядка привлечения ФИО1 к административной ответственности также не допущено

Вынесенные по делу об административном правонарушении судебные решения являются законными обоснованными и отмене не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.17, ст.30.18 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л :

Постановление судьи Норильского городского суда Красноярского края от 20 мая 2015 года и решение судьи Красноярского краевого суда от 27 августа 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 - оставить без изменения, жалобу ФИО1 - без удовлетворения.

И.о. председателя

Красноярского краевого суда А.А.КУЛЯБОВ

<данные изъяты>

<данные изъяты>