ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 4А-455/2016 от 25.04.2016 Кемеровского областного суда (Кемеровская область)

Дело № 4а-455-16

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Кемерово 25 апреля 2016 г.

Заместитель председателя Кемеровского областного суда Ордынский А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

РАЗОКОВОЙ Д.С.,

родившейся ДД.ММ.ГГГГ, проживающей в <данные изъяты>,

по жалобе защитника Разоковой Д.С. - А. на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района от 10 декабря 2015 г. и решение судьи Ленинск-Кузнецкого районного суда Кемеровской области от 16 февраля 2016 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района от 10 декабря 2015 г. Разокова Д.С. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнута штрафу в размере 500 000 рублей.

Решением судьи Ленинск-Кузнецкого районного суда Кемеровской области от 16 февраля 2016 г. в удовлетворении жалобы на постановление Разоковой Д.С. отказано.

В жалобе защитник А. просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что дело необоснованно рассмотрено без участия переводчика.

Проверив материалы дела, оснований для отмены или изменения судебных постановлений не нахожу.

Из материалов дела следует, что Разокова Д.С. не уплатила в установленный законом срок административный штраф, наложенный на нее постановлением заместителя начальника ОУФМС в г. Ленинск-Кузнецком от 10 марта 2015 г., вступившего в силу 05 августа 2015 г. (л.д. 9-10).

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, копией решения от 05 августа 2015 г.

Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Разокову Д.С. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Жалоба защитника судьей районного суда рассмотрена в соответствии с требованиями закона.

Доводы жалобы являются необоснованными.

Факт неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ и виновность Разоковой Д.С. в совершении вменяемого ей правонарушения, подтверждается материалами дела, которым судьями первой и второй инстанций дана надлежащая оценка в соответствии с требованиями, установленными ст. 26.11 КоАП РФ.

Из материалов дела следует, что права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ Разоковой Д.С. разъяснены, однако при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела мировым судьей, ходатайство о привлечении переводчика Разокова Д.С. не заявляла, давала письменные и устные объяснения на русском языке.

При таких обстоятельствах в удовлетворении ходатайства о привлечении переводчика Разоковой Д.С. отказано обоснованно. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства, в соответствии с требованиями, установленными ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ, вынесено в форме мотивированного определения (л.д. 30-31).

Нарушений норм материального и процессуального права судебными инстанциями допущено не было, наказание назначено с соблюдением положений ст. 4.1 КоАП РФ с учетом характера совершенного административного правонарушения в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Таким образом, оснований для удовлетворения жалобы защитника Разоковой Д.С. - А. и отмены или изменения обжалуемых судебных актов не имеется.

Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Ленинск-Кузнецкого судебного района от 10 декабря 2015 г. и решение судьи Ленинск-Кузнецкого районного суда Кемеровской области от 16 февраля 2016 г. оставить без изменения, жалобу защитника А. – без удовлетворения.

Заместитель председателя

Кемеровского областного суда (подпись) А.В. Ордынский