№
БЕЛГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Белгород 03 ноября 2015 года
Заместитель председателя Белгородского областного суда Сапельник С.Н., рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка №7 Западного округа г.Белгорода от 01 октября 2014 года и решение судьи Октябрьского районного суда г.Белгорода от 26 ноября 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
установил:
постановлением мирового судьи судебного участка №7 Западного округа г.Белгорода от 01 октября 2014 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Решением судьи Октябрьского районного суда г.Белгорода от 26 ноября 2014 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.
В жалобе ФИО1 просит судебные решения отменить, производство по делу прекратить. В обоснование жалобы ссылается на то, что транспортным средством не управлял; судьями не проверена законность привлечения к административной ответственности, дана неверная оценка показаниям свидетелей С. и Т., не разрешены возникшие по делу противоречия.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, проверив доводы жалобы, оснований для отмены или изменения обжалуемых постановления и решения не нахожу.
Как усматривается из материалов дела ДД.ММ.ГГГГ возле <адрес>, ФИО1, управляя автомобилем <данные изъяты>, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Выводы мирового судьи о виновности ФИО1 во вмененном правонарушении подтверждаются: протоколом об административном правонарушении (л.д.6), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.3), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д.5) и другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, наказание назначено в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ.
Доводы ФИО1 о том, что транспортным средством он не управлял опровергаются вышеприведенными доказательствами, являющимися в совокупности достаточными для установления виновности заявителя во вмененном правонарушении.
Как видно из обжалуемых судебных решений, в них содержится оценка законности привлечения ФИО1 к административной ответственности и показаний свидетелей С. и Т., произведенная в соответствии с требованиями действующего административного законодательства, не согласие заявителя с которой не свидетельствует о ее ошибочности.
Все возникшие по делу противоречия мировым судьей и судьей районного суда выяснены и оценены с приведением мотивов принятого решения, неразрешенных противоречий по делу не имеется, утверждения ФИО1 об обратном основаны на субъективном толковании требований закона.
Иные доводы ФИО1, изложенные в жалобе, по существу сводятся к несогласию с выводами мирового судьи и судьи районного суда, направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и представленных доказательств, являлись предметом рассмотрения и получили надлежащую оценку. Оснований не согласится с выводами судей нижестоящих судебных инстанций, не нахожу.
При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи и решение судьи районного суда являются законными и обоснованными, а жалоба - не подлежащей удовлетворению.
Руководствуясь статьями 30.13 и 30.17 КоАП РФ,
постановил:
постановление мирового судьи судебного участка №7 Западного округа г.Белгорода от 01 октября 2014 года, решение судьи Октябрьского районного суда г.Белгорода от 26 ноября 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.
В соответствии с ч. 3 ст. 30.13 КоАП РФ дальнейшее обжалование судебных решений возможно путем подачи жалобы в Верховный Суд Российской Федерации.
Заместитель председателя
Белгородского областного суда С.Н. Сапельник