ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 4А-794/2014 от 11.12.2014 Самарского областного суда (Самарская область)

 4 а – 794/2014

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 г. Самара 11 декабря 2014 года

 Заместитель председателя Самарского областного суда Шкуров С.И., рассмотрев надзорную жалобу директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № <данные изъяты> (МБОУ СОШ № <данные изъяты>) ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары от 25.07.2014 года и решение Октябрьского районного суда г. Самары от 18.09.2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.13 ст.19.5 КоАП РФ,

 УСТАНОВИЛ:

 Постановлением мирового судьи судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары от 25.07.2014 года МБОУ СОШ № <данные изъяты> признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 90 000 рублей за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере образования.

 Решением Октябрьского районного суда г. Самары от 18.09.2014 года постановление мирового судьи от 25.07.2014 года оставлено без изменения.

 В надзорной жалобе директор школы ФИО1 указывает: на незаконность и необоснованность привлечения к административной ответственности МБОУ СОШ № <данные изъяты>; мировым судьей не были приняты во внимание доводы о невиновности МБОУ СОШ № <данные изъяты> в инкриминируемом административном правонарушении и отсутствии возможности соблюдения МБОУ СОШ № <данные изъяты> правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность; необоснованное указание суда при оценке вины на то, что МБОУ СОШ № <данные изъяты> не воспользовалось правом на обжалование предписания и не продлило срок выполнения предписания; на малозначительность административного правонарушения; МБОУ СОШ № <данные изъяты> является бюджетным учреждением и финансируется из бюджета <данные изъяты>; здание МБОУ СОШ № <данные изъяты> построено в 1937 году и соответствует ранее действовавшим правилам пожарной безопасности, - и просит отменить состоявшиеся судебные решения.

 Проверив доводы жалобы, изучив материалы дела, нахожу, что оснований для удовлетворения жалобы не имеется.

 Частью 13 статьи 19.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.

 Как следует из материалов дела, 20.09.2013 года инспектором отдела надзорной деятельности <данные изъяты> ГУ МЧС России <адрес> МБОУ СОШ № <данные изъяты> выдано предписание с требованием в срок до 10.06.2014 года устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности в здании, расположенном по <адрес>, однако на момент проверки, проведенной 30.06.2014 года, предписание в части ширины эвакуационных выходов из помещений младшей и средней группы в музыкальный зал, из помещения музыкальной группы менее 0,8 м., отделки пола путей эвакуации сгораемыми материалами, размещение на пути эвакуации основного эвакуационного выхода посторонних предметов (шкафчиков) исполнено не было, за что в отношении МБОУ СОШ № <данные изъяты> составлен протокол об административном правонарушении по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.

 Факт совершения административного правонарушения и вина МБОУ СОШ № <данные изъяты> подтверждены доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 03.07.2014 года (л.д.6); распоряжением заместителя начальника отдела надзорной деятельности <данные изъяты> Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России <адрес> о проведении внеплановой выездной проверки от 21.05.2014 года (л.д.9); актом проверки от 30.06.2014 года (л.д.7-8); предписанием по устранению нарушений требований пожарной безопасности от 20.09.2013 года (л.д.10-11).

 Устранение части нарушений по истечение срока, установленного в предписании, не освобождает МБОУ СОШ № <данные изъяты> от административной ответственности по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, объективная сторона которой заключается в невыполнении в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор.

 Невыполнение требований пожарной безопасности может создать угрозу жизни и здоровью детей и персонала, находящихся в здании МБОУ СОШ № <данные изъяты>.

 Считая предписание органов пожарного надзора незаконным, представитель МБОУ СОШ № <данные изъяты> предписание от 20.09.2013 года не обжаловал в установленном законом порядке в связи с невозможностью выполнения некоторых пунктов предписания, и не обращался с заявлением о продлении срока исполнения предписания.

 При отсутствии данных об обжаловании предписания органов пожарного надзора ввиду невозможности его исполнения в установленный срок, а также о том, что представитель МБОУ СОШ № <данные изъяты> обращался в соответствующие органы с просьбой о переносе срока выполнения предписания, следует согласиться с выводами судебных инстанций о привлечении МБОУ СОШ № <данные изъяты> к административной ответственности.

 Административное правонарушение, предусмотренное ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, не может быть признано малозначительным, учитывая, что невыполнение требований пожарной безопасности угрожает жизни и здоровью детей, обучающихся в МБОУ СОШ № <данные изъяты>.

 При рассмотрении дела об административном правонарушении мировым судьей установлены все фактические и юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения.

 Выводы о виновности МБОУ СОШ № <данные изъяты> сделаны на основании всестороннего, полного и объективного исследования собранных по делу доказательств, которые были оценены мировым судьей в совокупности на предмет достоверности, достаточности и допустимости, в соответствии с правилами ст.26.11 КоАП РФ.

 При рассмотрении жалобы представителя МБОУ СОШ № <данные изъяты> на постановление мирового судьи от 25.07.2014 года судьей районного суда дело проверено в полном объеме в соответствии с ч.3 ст.30.6 КоАП РФ, в решении судьи от 18.09.2014 года дана объективная правовая оценка всем доводам жалобы и указаны мотивы, по которым судья пришел к выводу о законности и обоснованности привлечения МБОУ СОШ № <данные изъяты> к административной ответственности по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.

 Каких-либо юридически значимых обстоятельств, опровергающих выводы судебных инстанций о виновности МБОУ СОШ № <данные изъяты> в инкриминируемом правонарушении, в жалобе не приведено.

 Состоявшиеся судебные решения являются законными и обоснованными, оснований для их отмены или изменения не усматривается.

     На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.2 ст.30.17 КоАП РФ,

 ПОСТАНОВИЛ:

 Постановление мирового судьи судебного участка № 29 Октябрьского судебного района г. Самары от 25.07.2014 года и решение Октябрьского районного суда г. Самары от 18.09.2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, в отношении МБОУ СОШ № <данные изъяты> оставить без изменения, а надзорную жалобу директора МБОУ СОШ № <данные изъяты> ФИО1 без удовлетворения.

 В соответствии с ч.3 ст.30.13 КоАП РФ, дальнейшее обжалование судебных решений возможно путем подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ.

 Заместитель председателя

 Самарского областного суда С.И. Шкуров