Дело № 4а-853-12
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Кемерово 12 ноября 2012 г.
Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении
ФИО1,
родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживающего
в <адрес>,
по жалобе адвоката Никитина Е.А. на постановление мирового судьи судебного участка № 3 г. Березовского от 23 мая 2012 г. и решение судьи Березовского городского суда от 15 августа 2012 г.,
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Березовского от 23 мая 2012 г. ФИО1 был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и был лишен права управления транспортными средствами сроком на два года.
Решением судьи Березовского городского суда от 15 августа 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление ФИО1 было отказано.
В жалобе адвокат Никитин Е.А., действующий на основании ордера №, просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что о месте и времени рассмотрения дела ФИО1 извещен не был; что при рассмотрении дела и жалобы не установлено место совершения правонарушения; что дело было рассмотрено с нарушением правил о подсудности.
Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены вынесенных судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела видно, что 4 апреля 2012 г. ФИО1, управляя транспортным средством с признаками опьянения, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 1), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3), о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 5).
Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Жалоба ФИО1 городским судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона.
Доводы жалобы являются необоснованными. Дело мировым судьей рассмотрено в соответствии с правилами о подсудности, по месту пребывания ФИО1 (л.д. 13, 14). О времени и месте рассмотрения дела, назначенного на 23 мая 2012 г., ФИО1 был извещен надлежащим образом (л.д. 22). В удовлетворении ходатайств об отложении рассмотрения дела адвокату было отказано обоснованно (л.д. 33).
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
Постановление мирового судьи судебного участка № 3 г. Березовского от 23 мая 2012 г. и решение судьи Березовского городского суда от 15 августа 2012 г. оставить без изменения, жалобу адвоката Никитина Е.А. – без удовлетворения.
Заместитель председателя
Кемеровского областного суда Т.И. Булатова