ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-104/2012 от 14.05.2012 Ленинскогого районного суда г. Ставрополя (Ставропольский край)

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Ленинский районный суд города Ставрополя

в составе:

председательствующего судьи Масловой И.Н.

при секретаре Терещенко В.Е.

рассмотрев материалы административного дела в отношении арбитражного управляющего ФИО1, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ

У С Т А Н О В И Л:

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 15.07.2011 по делу № <номер обезличен> ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО1.

службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю по сведениям, имеющимся в производстве, проведена проверка деятельности конкурсного управляющего ФИО1

Пунктом 1 статьи 143 Закона предусмотрено, что конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

В нарушение вышеуказанной нормы Закона, периодичность проведения собраний кредиторов конкурсным управляющим ФИО1 нарушена, а именно: с даты ведения 15.07.2011 в отношении ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» конкурсного производства, собрание кредиторов должника должно быть проведено до 15.10.2011, тогда как состоялось 31.10.2011.

Довод арбитражного управляющего ФИО1 о собрание кредиторов конкурсным управляющим проведено 31.10.2011г. по инициативе основного должника ЗАО «Ставропольский бройлер», несостоятелен по следующему основанию.

Организация и проведение собрания кредиторов осуществляется арбитражным управляющим. Правила деятельности арбитражного управляющего, касающиеся подготовки, организации и проведения собраний кредиторов и комитетов кредиторов, разрабатываются национальным объединением СРО и утверждаются регулирующим органом - Минэкономразвития России (п. п. 11 и 12 ст. 26.1 Закона о банкротстве).

Однако норма ст. 143 п. 1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» является императивной и изменению не подлежит.

Кроме того, арбитражным управляющим не представлено доказательств, что собрание кредиторов проведенное 31.10.2011г. проведено по инициативе основного должника ЗАО «Ставропольский бройлер».

Согласно пункта 2 статьи 143 (Контроль за деятельностью конкурсного управляющего) Закона, Постановление Правительства РФ от 22.05.2003 N 299 "Об утверждении Общих правил подготовки отчетов (заключений) арбитражного управляющего", Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 14 августа 2003 г. <номер обезличен> «Об утверждении типовых форм отчетов (заключений) арбитражного управляющего» установлено, что конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства.

В силу пункта 2 статьи 29 Закона о банкротстве общие правила подготовки отчетов арбитражного управляющего утверждает Правительство Российской Федерации.

Общие правила подготовки отчетов (заключений) арбитражного управляющего утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2003 N 299, согласно подпункту "в" пункта 2 которых арбитражный управляющий при проведении в отношении должника конкурсного производства составляет отчеты о своей деятельности, об использовании денежных средств должника, о результатах проведения конкурсного производства.

Отчет (заключение) арбитражного управляющего составляется по типовым формам, утвержденным Министерством юстиции Российской Федерации, подписывается арбитражным управляющим и представляется вместе с прилагаемыми документами в сброшюрованном виде (пункт 4 Общих правил).

Типовая форма отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства утверждена приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.08.2003 N 195.

Таким образом, составление отчетов конкурсного управляющего по установленной форме и с отражением перечня обязательных сведений предусмотрено законодательством о несостоятельности (банкротстве).

В нарушение вышеуказанных норм законодательства о несостоятельности (банкротстве), ФИО1 в отчете конкурсного управляющего ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» о своей деятельности от 14.10.2011 допущено несоответствие установленной законодательством форме, а именно в разделе «Сведения о размере требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов» отсутствует наименование кредитора третьей очереди - Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы <номер обезличен> по Ставропольскому краю.

Также, в отчете конкурсного управляющего ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» об использовании денежных средств должника от 14.10.2011 раздел «Сведения о размерах поступивших и использованных денежных средствах должника» не соответствует установленной законодательством форме, а также отсутствует информация о расходах на произведенную публикацию сведений, подлежащих, в соответствии с Законом, обязательному опубликованию, что отражено в отчете конкурсного управляющего ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» о своей деятельности от 14.10.2011.

Суд приходит к выводу, что законодательством о несостоятельности (банкротстве) не предусмотрено составление отчетов конкурсного управляющего в произвольной форме.

Таким образом, конкурсный управляющий, не отразив требуемую законом информацию о ходе конкурсного производства, допустив разночтение сведений, изложенных, в отчетах, нарушил вышеуказанные нормы, что образует состав вменяемого административного правонарушения.

По результатам рассмотрения материалов административного дела в отношении арбитражного управляющего ФИО1 начальником отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю ФИО2 05 апреля 2012 г. в 11 часов 00 минут составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.13 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении 05.04.2012 года направлен в суд для рассмотрения.

Представитель У.Ф. службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес обезличен> по доверенности пояснил, что составленный протокол соответствует установленным в ходе административного расследования фактическим обстоятельствам и просил назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

В судебном заседании ФИО3 пояснил, что решением арбитражного суда Ставропольского края от 14.07.2011г.поделу №А63-783/2011 ОАО ПО «Ставропольские зори плюс» (<адрес обезличен> края, ИНН <***>, ОГРН<***>) признано несостоятельным (банкротом), конкурсным управляющим назначен ФИО1. Собрание кредиторов конкурсным управляющим проведено 31.10.2011г. по инициативе основного кредитора должника - ЗАО "Ставропольский бройлер». В соответствии с пунктом 1 статьи 143 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное. Таким образом, законодательством предусмотрено проведение собраний кредиторов не реже чем один раз в три месяца, а не через три месяца с момента введения процедуры. У. Росреестра по Ставропольскому краю ссылается на то, что в таблице
«Сведения о размере требований кредиторов, включенных в реестр требований
кредиторов» отсутствует наименование кредитора третьей очереди - МРИ ФНС <номер обезличен> по СК. Между тем, указанная таблица не предусматривает внесение наименования каждого
кредитора, она предусматривает сведения о размере требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, что отражено конкурсным управляющим в полном объеме. Ссылка У. на то, что конкурсным управляющим не отражена информация о расходах на произведенную публикацию сведений о банкротстве должника в разделе «Сведения о размере поступивших и использованных денежных средствах должника» так же несостоятельна, так как в данном разделе отражается движение денежных средствах должника по счетам. Указанные расходы на произведенную публикацию сведений о банкротстве должника производились не с расчетного счете должника, а за счет собственных средств управляющего. Таким образом, указанные замечания У. Росреестра по Ставропольскому краю не являются нарушением действующего законодательства, имеют характер рекомендаций и не привели к причинению ущерба кредиторам. Кроме того, при осуществлении деятельности арбитражного управляющего ФИО1 отсутствуют удовлетворенные судом жалобы кредиторов, в ряде случаев полностью восстановлена платежеспособность должников.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Судом установлено, что поводом к возбуждению настоящего дела об административном правонарушении послужили сведения, имеющиеся в распоряжении У. Росреестра по Ставропольскому краю, а также факты о несоблюдении ФИО4 при осуществлении полномочий конкурсного управляющего требований п. 1 ст. 143, ч. 2 ст. 143 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» выявленные в результате проведенного административного расследования.

Факт наличия вышеуказанных нарушений подтверждается материалами дела, а именно: уведомлением о проведении 31.10.2011 собрания кредиторов, отчетами конкурсного управляющего о своей деятельности и об использовании денежных средств должника от 14.10.2011; решением Арбитражного суда Ставропольского края от 15.07.2011 по делу <номер обезличен>

Состав правонарушения по ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ является формальным и не включает наступление вредных последствий.

При таких обстоятельствах суд признает арбитражного управляющего ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, при назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. В связи с этим суд полагает применить к правонарушителю меру административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

П О С Т А Н О В И Л:

Признать конкурсного управляющего ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес обезличен> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.13 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Штраф подлежит уплате в 30-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам получателя платежа:

Наименование получателя платежа:

УФК по Ставропольскому краю (У. Ф. службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю)

ИНН <***>

КПП 263401001

БИК 040702001

р\с <***>

в ГРКЦ ГУ Банка России по СК

КБК 32111690040040000140

ОКАТО г. Ставрополя 07401000000

КБК 32111690040040000140

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления сторонами административного производства.

Ф. судья И.Н.Маслова