ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-122/17 от 03.05.2017 Сергиево-посадского городского суда (Московская область)

5-122/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Сергиев Посад 03 мая 2017г.

Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Казарова Т.В., при секретаре Солнцевой М.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.16 КоАП РФ, в отношении Закрытого Акционерного общества «ФармФирма «Сотекс», ОГРН , ИНН/КПП , местонахождение: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в отношении Закрытого Акционерного общества «ФармФирма «Сотекс» (далее – ЗАО «ФармФирма «Сотекс») был составлен протокол об административном правонарушении за совершение им административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.6.16 КоАП РФ, по факту нарушения правил ввоза на территорию РФ прекурсоров наркотических средств, психотропных веществ, установленных ФЗ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (ст.28).

Из протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ следует, что УНК ГУ МВД России по <адрес> проведена проверка информации о факте
нарушения правил ввоза на территорию Российской Федерации прекурсоров наркотических
средств и психотропных веществ юридическим лицом ЗАО «ФармФирма «Сотекс».

В результате проведенной проверки было установлено, что основным видом деятельности ЗАО «ФармФирма «Сотекс» является производство, упаковка, хранение и распространение лекарственных средств. В ДД.ММ.ГГГГ году ЗАО «ФармФирма «Сотекс» заключила контракт с Компанией <данные изъяты> рамках которого с момента заключения и по настоящее время осуществляются закупки сырья и вспомогательных материалов. ДД.ММ.ГГГГ в рамках указанного контракта ЗАО «ФармФирма «Сотекс» осуществило ввоз на территорию Российской Федерации через пункт пропуска Шереметьевской таможни ФТС России партии продукции, в состав которой входил стандартный образец <данные изъяты>, в виде порошка, в количестве 2-х флаконов, общим объемом 280 миллиграмм. Таможенное оформление груза осуществлялось сотрудниками ООО «<данные изъяты>» на основании договора на оказание услуг.

При этом разрешение Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и разовая лицензия на ввоз прекурсора «пиперидин» ЗАО «ФармФирма «Сотекс» не оформляла.

В судебном заседании защитники ЗАО «ФармФирма «Сотекс» ФИО4, ФИО5 вину в совершении административного правонарушения признали полностью. Защитник ФИО5 пояснил, что все, что изложено в протоколе об административном правонарушении относительно обстоятельств ввоза прекурсора пиперидин соответствует действительности. Показал, что в ДД.ММ.ГГГГ году был заключен контракт с компанией ФИО1 по закупки сырья. В конце ДД.ММ.ГГГГ. продукция, в состав которой входит пиперидин, был ввезен на территорию РФ. Т.к. ЗАО «ФармФирма «Сотекс» не осуществляет таможенную деятельность, был использован контракт с таможенным брокером, который осуществлял таможенное оформление груза. Непосредственно ЗАО «ФармФирма «Сотекс» к оформлению таможенных документов, таможенных процедур отношения не имела. Пояснил, что на сегодняшний момент оснований для привлечения ЗАО «ФармФирма «Сотекс» к административной ответственности нет.

Выслушав защитников лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, изучив представленные материалы, суд приходит к следующему:

Административная ответственность по ч.2 ст 6.16 КоАП РФ наступает за нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, распределения, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и включенных в таблицу II списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо непредставление в государственный орган предусмотренной законом отчетности о деятельности, связанной с их оборотом, несвоевременное представление такой отчетности или представление такой отчетности в неполном объеме или в искаженном виде.В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 «пиперидин» концентрацией 15% и более включен в Таблицу II «Списка прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список IV) перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 6811. Статьей 28 Федерального закона от 8 января 1998 г. N З-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" предусмотрены особенности к внешнеторговой деятельности, связанной с ввозом (вывозом) на территорию Российской Федерации прекурсоров включенных в Таблицы II, III Списка IV Перечня.

В соответствии с требованиями «Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами, не являющимися участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС», утвержденного постановлением Правительства РФ от 21 марта 2011 года № 181 «О порядке ввоза на территорию Российской Федерации и вывоза и Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» ввоз (вывоз) прекурсоров, внесенных в таблицы II и III списка IV Перечня осуществляется юридическими лицами на основании разовой лицензии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, выдаваемой при наличии разрешения Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Согласно ст.24.5 ч.1 п.6 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности, установленным ст.4.5 КоАП РФ.

Административные правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ относятся к административным правонарушениям, посягающим на здоровье, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и общественную нравственность. Объектом административных правонарушений, предусмотренных ст.6.16 КоАП РФ, являются общественные отношения в области охраны здоровья.

В силу ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.6.16 КоАП РФ, составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения.

Согласно материалам дела, ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «ФармФирма «Сотекс» осуществило ввоз на территорию Российской Федерации через пункт пропуска Шереметьевской таможни ФТС России партии продукции, в состав которой входил стандартный образец <данные изъяты> в виде порошка, в количестве 2-х флаконов, общим объемом <данные изъяты> миллиграмм. Таким образом, временем совершения ЗАО «ФармФирма «Сотекс» административного правонарушения следует считать дату ввоза на территорию РФ <данные изъяты>, т.е. ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст.28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течении двух суток с момента выявления административного правонарушения. При этом, в нарушение указанной нормы закона, протокол об административном правонарушении был составлении должностным лицом ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно п.6 ст.24.5 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Таким образом, с учетом положений ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.16 КоАП РФ в отношении ЗАО «ФармФирма «Сотекс» подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.16 КоАП РФ, в отношении Закрытое Акционерное общество «ФармФирма «Сотекс» прекратить на основании ст.24.5 ч.1 п.6 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Казарова Т.В.