Дело № 5-1260/2016
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Волгоград 20 июля 2016 года
Судья <адрес> Саранча Н.И.,
с участием правонарушителя – ФИО1 ФИО6,
рассмотрев в открытом судебном заседании (<адрес>) административный материал, поступивший 20 июля 2016 года в отношении:
ФИО1 ФИО7, <данные изъяты>, ранее не привлекаемого за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
20.07.2016, в 00 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО1, свою вину в совершенном правонарушении признал, суду пояснил что, был пьяный, охранник ФИО2 не запускал машину
Признание вины ФИО1 ФИО8, нашла свое подтверждение в судебном заседании следующими исследованными доказательствами:
Протоколом об административном правонарушении от 20 июля 2016 года, согласно которого 20 июля 2016 года, в 00 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
Объяснением и заявлением ФИО2, а также рапортом сотрудника полиции ФИО3, согласно которым 20 июля 2016 года, в 00 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
Выслушав нарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1, который в общественном месте, из хулиганских побуждений, выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, установленным статьей 4.2 КоАП РФ суд признает раскаяние ФИО1 в совершении указанного правонарушения.
Отягчающими ответственность ФИО1, обстоятельствами признаются судом совершение им данного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении административного наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, в связи, с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Доказательств того, что в отношении нарушителя нельзя применять штраф в материалах дела не имеется.
Суд считает, что с учетом характера правонарушения и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
Руководствуясь частью 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО9 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение 10 дней в Волгоградский областной суд через <адрес>.
Постановление изготовлено с помощью компьютерной техники.
Судья: подпись Н.И. Саранча