П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
с. Красная Горка 17 февраля 2015 года
Нуримановский районный суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Фаттахова М.Х.,
с участием начальника отделения УФМС России по Республике Башкортостан в Нуримановском районе ФИО2,
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, проживающего по адресу: РБ, <адрес>, холостого, работающего по договору гражданского подряда,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1,
у с т а н о в и л:
Гражданин Республики Узбекистан ФИО1 проживает без паспорта и документов, подтверждающих право на проживание в Российской Федерации, в нарушение режима проживания в Российской Федерации.
В судебном заседании начальник отделения УФМС России по РБ в Нуримановском районе ФИО2 просила подвергнуть ФИО1 административному штрафу с административным выдворением за пределы РФ.
ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении признал и раскаялся, обязуется восстановить паспорт, просил не выдворять его за пределы РФ, ссылается на наличие семьи и малолетнего ребенка.
Выслушав стороны, проверив представленные материалы, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ,
п о с т а н о в и л:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации в срок один месяц, т.е. до 17.03.2015г.
Контроль за исполнением постановления суда возложить на отдел УФМС России по Республики Башкортостан в Нуримановском районе.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Верховный суд РБ через Нуримановский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья М.Х. Фаттахов