Анапский городской суд Краснодарского края Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) Вернуться назад
Анапский городской суд Краснодарского края — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
К делу №5-14/2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
(не вступило в законную силу)
г-к Анапа Краснодарского края 11 января 2012 года
Судья Анапского городского суда Карпенко О.Н.,
при секретаре Сулименко Д.В.,
с участием правонарушителя ИП ФИО1.,
рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
ИП ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.10 КоАП РФ - незаконное использование чужого товарного знака.
25 октября 2011 года в 16 час. 00 мин. ФИО1 допустила нахождения на реализации в магазине «In Style» в Торговом Центре «Солнечный», расположенный по адресу: <...>, шарф с логотипом и товарными знаками, принадлежащих компании «Louis Vuitton» без лицензионного соглашения, чем причинила ущерб компании в сумме 6 437, 29 рублей.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении признала полностью.
Изучив материалы административного производства, исследовав обстоятельства дела, оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину ИП ФИО1 установленной, а ее деяние образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ.
Событие правонарушения и виновные действия индивидуального предпринимателя, подтверждается помимо признательных показаний ФИО1, следующими доказательствами: протоколом №№ от 08.12.2011г. об административном правонарушении, протоколом осмотра принадлежащих, физическому, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от 25.10.2011г., протоколом изъятия вещей и документов от 25.10.2011г., объяснениями ФИО1, Ч.О.Ю.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение индивидуального предпринимателя, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, а также и то, что ИП ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала.
С учетом изложенного суд считает необходимым привлечь индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности и назначить ей за допущенное правонарушение наказание в виде административного штрафа с конфискацией товара.
Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Индивидуального предпринимателя ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией товаров.
Конфискованный товар-один шарф с символикой (логотипом и товарным знаком) «Louis Vuitton», стоимостью 1200 рублей, изъятый и переданный на ответственное хранение ФИО1 - уничтожить.
Исполнение постановления в части конфискации, уничтожения поручить УФССП по г.к.Анапа.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский городской суд в течение десяти дней.
Председательствующий