ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-1715/2013 от 16.09.2013 Беловского городского суда (Кемеровская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белово                      16 сентября 2013 года

Судья Беловского городского суда Кемеровской области Кеер А.В., рассмотрев административный материал в отношении

ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство.

    Так, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 22.00 часов находился в общественном месте в <адрес> в магазине «<данные изъяты>» по <адрес>, беспочвенно оскорбил нецензурной бранью на рабочем месте гражданку ФИО3, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

    Исследовав письменные материалы дела, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, установленной и доказанной.

    Кроме признания вины ФИО1, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении 42 № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО4, ФИО5, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1 суд считает признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих ответственность ФИО1 обстоятельств суд не усматривает, вследствие чего суд полагает, что административное наказание ему может быть назначено в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 20.1 ч.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении, суд

П О С Т А Н О В И Л :

ФИО1 <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

    Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья                              А.В. Кеер

Реквизиты:

УФК по Кемеровской области (МО МВД России «Беловский»)

КПП 420201001

ИНН <***>

ОКАТО 32407000000

р/с <***> в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>

БИК 043207001