ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-2009/2016 от 17.08.2016 Евпаторийского городского суда (Республика Крым)

Дело № 5-2009/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Судья Евпаторийского городского суда Республики Крым Захарова И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.1 КоАП Российской Федерации в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженка <адрес>, гражданка Российской Федерации, зарегистрирована и проживает по адресу: <адрес>, индивидуальный предприниматель, не замужем, имеет на иждивении двоих малолетних детей: ФИО3, родившихся ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности не привлекалась,

С участием лица, в отношении которого ведется административное производство – ФИО1,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут выявлен факт размещения мангала и беседок по <адрес> в <адрес> ИП «ФИО1» вопреки установленных законом правил, где самовольно с ДД.ММ.ГГГГ, не имея договора о размещении объекта, заключенного с администрацией <адрес>, осуществляет деятельность кафе, чем совершила административное правонарушение предусмотренное ст. 19.1 КоАП Российской Федерации.

В судебном заседании ФИО1 признала факт нарушения, просила учесть, что является индивидуальным предпринимателем, ее деятельность связана с услугами поваров и изготовлением блюд на дому, рядом с домом она разместила беседки для удобства клиентов, которые пользуются ее услугами по изготовлению блюд и в настоящее время решается вопрос о приведении объекта в первоначальное положение либо заключения договора на использование занятого земельного участка. Просила учесть обстоятельства совершенного правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения объективно подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела об административном правонарушении, а именно: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года № РК-135311 (л.д.2), объяснением ФИО1 (л.д. 3), патентом на предоставление услуг поваров по изготовлению блюд на дому (л.д.6-7), свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (л.д.9), и Свидетельством о постановке на учет физического лица в налоговом органе (л.д.10), другими материалами.

Представленные по делу об административном правонарушении, доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ.

При назначении вида и размера наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, впервые привлекаемой к административной ответственности обстоятельства, смягчающие административную ответственность, как признание вины; наличие на иждивении малолетних детей при отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа в минимальном размере предусмотренном санкцией нормы для должностных лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, ст. 29.11 КоАП Российской Федерации,

П О С Т А Н О В И Л:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП Российской Федерации и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 руб. (трехсот рублей).

Административный штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: Административный штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: Расчётный счет <***>, Получатель УФК по Республике Крым (ОМВД России по г. Евпатория), Банк получателя Отделение Республика Крым Центрального Банка РФ, БИК 043510001, ИНН <***>, КПП 911001001, ОКТМО 35712000, КБК 18811690040046000140, назначение платежа административный штраф.

Квитанцию об уплате штрафа следует предъявить в канцелярию суда.

В случае неуплаты штрафа в срок и не предъявлении квитанции, постановление будет направлено для принудительного исполнения.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым через Евпаторийский городской суд Республики Крым в течение 10 суток.

Судья: И.А. Захарова