ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-21/2018 от 27.02.2018 Емельяновского районного суда (Красноярский край)

№ 5-21/2018

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

п. Емельяново 27 февраля 2018 года

Судья Емельяновского районного суда Красноярского края Кемаева ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> работающего в ООО КГТ «<данные изъяты>» директором, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.32 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 30 минут в <адрес> квартал «<данные изъяты>» ФИО1 организовал проведение официальных спортивных мероприятий, а именно 4 этап чемпионата <адрес> по автомобильным кольцевым гонкам на кольцевой гоночной трассе «<данные изъяты>». Кольцевая гоночная трасса «<данные изъяты>» не включена во Всероссийский реестр спорта, в связи, с чем ФИО1 нарушил п. 5 ст. 37.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ».

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении № 02151 от 15.12.2017 года по ч. 1 ст. 20.32 КоАП РФ.

В судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 не явился, о дате слушания извещен надлежащим образом, причину неявки не сообщил. В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд полагает возможным рассмотреть в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Представитель МО МВД «Емельяновский» в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.32 КоАП РФ нарушение организатором официального спортивного соревнования или собственниками, пользователями объектов спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований либо использование объекта спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Согласно ч. 5 ст. 37.1 Федерального закона № 329-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О физической культуре и спорте в РФ», объект спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, не может использоваться для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, за исключением случая, если объект спорта впервые используется для проведения официального физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия.

Из протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 30 минут в <адрес> квартал «<данные изъяты>» ФИО1 организовал проведение официальных спортивных мероприятий, а именно 4 этап чемпионата <адрес> по автомобильным кольцевым гонкам на кольцевой гоночной трассе «<данные изъяты>». Кольцевая гоночная трасса «<данные изъяты>» не включена во Всероссийский реестр спорта, в связи с чем ФИО1 нарушил п. 5 ст. 37.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ».

Вина ФИО1 в данном правонарушении, кроме вышеуказанного протокола об административном правонарушении, подтверждается: рапортом старшего инспектора НИАЗ МО МВД России «Емельяновский» ФИО2, объяснением ФИО1, в котором он пояснил, что гоночная трасса «<данные изъяты>» не входит во Всероссийский реестр объектов спорта, объяснением ФИО4, в котором она пояснила, что КГТ «<данные изъяты>», расположенная по адресу: <адрес>, квартал Красное кольцо, строение 1, не внесена во Всероссийский реестр объектов спорта, ответом из министерства спорта РФ от ДД.ММ.ГГГГ исх. , сведения об объекте спорта «<данные изъяты> трасса «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, квартал Красное кольцо, 1, во Всероссийском реестре объектов спорта отсутствуют.

Оценив изложенные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.32 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» доказанной.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер административного правонарушения, личность ФИО1, его имущественное положение, и полагает назначить административное наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст.20.32, 29.7-29.12 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.32 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»?и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей с перечислением денежных средств на расчетный счет 40 в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>; наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (ГУВД КК); наименование платежа: административный штраф; ИНН: <***>; БИК: 040407001; ОКТМО: 04614151; КБК: 18; УИН: 18.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Емельяновский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента его вручения.

Копия верна.

Судья Емельяновского районного суда

<адрес> Н.И. Кемаева