Бабушкинский районный суд города Москвы
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)
Вернуться назад
Бабушкинский районный суд города Москвы — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
№ 5-24/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Москва 17 января 2011 г.
Бабушкинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Скулиной Ю.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,-
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила незаконное использование чужого товарного знака.
Так она, 08 декабря 2010 года в 14 часов 30 минут по адресу: , являясь продавцом ИП, осуществила реализацию обувной продукции (уги) с логотипом торговой марки «UGG» в количестве одной пары по цене 2500 рублей, а также хранение обувной продукции (уги) с логотипом торговой марки «UGG» в количестве 10 пар, которые по результатам экспертизы являются контрафактными.
ФИО2 в судебное заседание явилась, вину в совершении правонарушения признала, подтвердила обстоятельства правонарушения, изложенные в материалах дела.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается:
- рапортом инспектора ОБПСПР и ИАЗ ОООП УВД по СВАО г.Москвы, из которого усматривается, что в ходе проверки павильона ПИ «ФИО3.» выявлены реализация и хранение контрафактной продукции;
- протоколом по делу об административном правонарушении, согласно которому ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут по адресу: , являясь продавцом ИП, осуществила реализацию обувной продукции (уги) с логотипом торговой марки «UGG» в количестве одной пары по цене 2500 рублей, а также хранение обувной продукции (уги) с логотипом торговой марки «UGG» в количестве 10 пар, которые по результатам экспертизы являются контрафактными;
- актом гласной закупки, согласно которому в павильоне ИП по адресу: продавец ФИО1 осуществила реализацию и хранение контрафактной продукции;
- протоколом осмотра помещения по адресу: ;
- заключением эксперта №, согласно выводам которого представленная на исследование продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, содержит незаконное воспроизведение товарных знаков и является контрафактной.
У суда не имеется оснований сомневаться в исследованных доказательствах, поскольку они получены в соответствии с требованиями действующего законодательства, уполномоченными на то лицами, в рамках имеющейся у них компетенции.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.14.10 КоАП РФ – незаконное использование чужого товарного знака.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права ФИО1 при привлечении к административной ответственности соблюдены.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, смягчающие и отягощающие ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, не установлено.
Таким образом, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией предмета, содержащего незаконное воспроизведение товарного знака.
Реквизиты по уплате штрафа: Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705; БИК 044583001, р/с <***>; Получатель: ФКУ СВАО г.Москвы УВД СВАО г.Москвы; Код ОКАТО 45280597000, ИНН <***> КПП 771601001; КБК 18811630000010000140.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней.
Федеральный судья Ю.А.Скулина