Дело №
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
25 мая 2016 года г. Уфа
Судья Кировского районного суд г.Уфы Республики Башкортостан Рамазанова Зульфия Маснавиевна,
с участием защитника – ФИО2 по доверенности №Д-466 от ДД.ММ.ГГГГ
ведущего специалиста-эксперта отдела юридической и кадровой службы Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда по адресу: материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ в отношении Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж) – (ГБОУ РБ УУИ (К)),
У С Т А Н О В И Л:
В ходе проведения выездной проверки на основании приказа Обрнадзора РБ от ДД.ММ.ГГГГ№ установлено, что юридическое лицо - ГБОУ РБ УУИ (К), расположенный по адресу г. Уфа, <адрес> А, осуществляет образовательную деятельность: г. Уфа, <адрес> (адрес места нахождения открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий) в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности отсутствует указанный адрес.
В судебном заседании защитник Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж) – ФИО2 вину ГБОУ РБ УУИ (К) в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ не признал. Суду пояснил, что составленный в отношении ГБОУ РБ УУИ (К) протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ является незаконным и необоснованным. Указание в протоколе на проведение внеплановой выездной проверки не соответствует действительности, так как в колледже проводилась плановая проверка согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «О проведении плановой выездной проверки юридического лица». ГБОУ РБ УУИ (К) не допускало нарушение 1, 4 ст. 91 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», поскольку между колледжем и училищем был заключен договор о сотрудничестве, согласно которого проводилась совместная организация и использование стадиона для проведения учебно-воспитательного процесса. Согласно п. «а» ч. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности являются наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений помещений территорий (включая оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий объекты физической культуры и спорта, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам. В случае признания ГБОУ РБ УУИ (К) виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, просил учесть то обстоятельство, что колледж является бюджетным образовательным учреждением и назначить наказание ниже минимального размера наказания, установленной указанной правовой нормой.
Ведущий специалист-эксперт отдела юридической и кадровой службы Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан ФИО3, допрошенная в качестве свидетеля, суду пояснила, что вина ГБОУ РБ УУИ (К)), в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ подтверждается материалами дела. Одновременно указала на то, что довод защитника об отсутствии в действиях училища признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, со ссылкой на п. «а» ч. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности является несостоятельным, поскольку указанные требования предъявляются к соискателям лицензии, а не к лицензиатам. В данном случае Уфимское училище искусств является лицензиатом.
Выслушав защитника ФИО2, свидетеля - специалиста-эксперта отдела юридической и кадровой службы Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан ФИО3, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
В силу части 1, 4 ст. 91 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также - лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала. Форма лицензии, форма приложения к лицензии и технические требования к указанным документам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Согласно протокола об административном правонарушении ведущего специалиста-эксперта отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан № от ДД.ММ.ГГГГ ГБОУ РБ УУИ (К), расположенный по адресу г. Уфа, <адрес> А, осуществляет образовательную деятельность по адресу: г. Уфа, <адрес> (адрес места нахождения открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий) в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ В приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности отсутствует указанный адрес.
Факт нарушения Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж) требований частей 1, 4 ст. 91 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: актом проверки №в от ДД.ММ.ГГГГ, договором о совместном сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ, объяснительной и.о. заместителя директора ГБОУ РБ УУИ (К) ФИО4, лицензией № от ДД.ММ.ГГГГ, Приложением № к лицензии.
Оснований полагать, что представленные в материалы дела доказательства получены с нарушением закона, у суда не имеется.
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Протокол об административном правонарушении в отношении
Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж) составлен уполномоченным должностным лицом в соответствии со ст. 28.2 КоАП Российской Федерации, в протоколе отражены все сведения, необходимые для правильного разрешения дела.
Анализируя вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что в действиях Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж) имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.
При этом суд не может согласиться с доводом защитника ФИО2 об отсутствии в действиях ГБОУ РБ УУИ (К) состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, поскольку материалами дела подтверждается использование колледжем пласткостного стадиона с полосой препятствий для проведения учебно-воспитательного процесса, расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>.
Довод защитника о том, что вышеуказанный стадион не использовался на основании договора аренды, либо договора о безвозмездном пользовании не опровергает факт использования колледжем данного объекта для проведения им учебно-воспитательного процесса.
При назначении наказания, суд учитывает отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание ГБОУ РБ УУИ (К).
Вместе с тем суд, принимая во внимание правовую позицию Конституционного Суда РФ, изложенную в Постановлении от ДД.ММ.ГГГГ N 1-П, а также вытекающие из положений Конституции Российской Федерации и общих принципов права критерии - дифференцированность, соразмерность, справедливость, которым должны отвечать санкции за административные правонарушения, учитывая цели и виды деятельности лица, привлекаемого к административной ответственности, считает возможным снизить Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж), размер штрафа ниже минимального размера - до 85 000 руб.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
П О С Т А Н О В И Л :
Признать Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан Уфимское училище искусств (колледж), ИНН <***>, КПП 027401001, дата регистрации - ДД.ММ.ГГГГ, дата регистрация изменений, вносимых в учредительные документы – ДД.ММ.ГГГГ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 85 000 руб.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Адрес: 450005, Республика Башкортостан, г. Уфа, <адрес>
УФК по Республике Башкортостан (Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан)
ИНН <***> КПП 027801001
Р/с 40№
БИК 048073001
Отделение - НБ Республика Башкортостан
Код бюджетной классификации:
87№ - для городских округов
Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан через Кировский районный суд г. Уфы в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья: Рамазанова З.М.