ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-247/2014 от 23.01.2014 Мещанского районного суда (Город Москва)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Мещанского районного суда <адрес> Притула Ю.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на привокзальной площади Ленинградского вокзала по адресу: <адрес>, выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.

ФИО1 в судебном заседании вину признал в содеянном раскаялся.

Выслушав ФИО1, исследовав представленные письменные материалы дела, прихожу к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, с которым он согласен (л.д.3),

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 7),

- рапортом полицейского от ДД.ММ.ГГГГл.д.2);

- протоколом личного осмотра (л.д.5);

- протоколом административного задержания (л.д.7);

- письменными объяснениями свидетелей (л.д.4, 6);- протоколом медицинского освидетельствования №№ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения (л.д.8);

- карточкой нарушений (л.д.9);

Оценив вышеприведенные доказательства в их совокупности, нахожу данные доказательства допустимыми и полностью подтверждающими вину ФИО1 в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП. При этом не доверять вышеприведенным письменными доказательствам, оснований не имеется.

При таких обстоятельствах, действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания учитываю обстоятельства и характер совершенного правонарушения, а также данные о личности ФИО1, имущественное положение, по материалам дела временно не работающего, а потому для достижения целей административного наказания, полагаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья,

П О С Т А Н О В И Л:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде <данные изъяты>

Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ.

Возложить обязанность по исполнению настоящего постановления на начальника отдела Управления на транспорте МВД России по ЦФО ЛО МВД РФ на ст.Москва-Ленинградская.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Мещанский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья:    Притула Ю.В.