5-311/2015
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 марта 2015 года г. Красноперекопск
Краснопрекопский районный суд Республики Крым в составе председательствующего судьи Шевченко О.В. при секретаре ФИО3, (296000 <адрес>), с участием лица в отношении которого ведется административное судопроизводство ФИО1, ст. инсп. ДПС ФИО4, рассмотрев и дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ в отношении гражданина
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ грр.. уроженца <адрес>, гражданина РФ, ИП торговля, женатого, не имеет несовершеннолетних детей, проживающего <адрес>, инвалидность отсутствует, на учете у нарколога и психиатра не состоящего,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, квалифицируемое как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
Правонарушение, согласно протоколу об административном правонарушении, совершено при следующих обстоятельствах:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года, в 09 часов 00 минут, на <адрес>, управлял автомобилем Ford Scorpio гос.номер №, будучи, лишенным права управления транспортным средством.
В судебном заседании правонарушитель свою вину признал, подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, пояснил, что управлял ТС по необходимости.
Судья, выслушав объяснения правонарушителя, инспектора ДПС, исследовав письменные материалы дела, считает вину ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КРФоАП, доказанной и квалифицирует его действия как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № <адрес>1, и другими материалами дела.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья не усматривает.
В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, суд признаёт совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.13, ч. 2 ст. 12.7, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья,
П О С Т А Н О В И Л:
Признать ФИО1,, ДД.ММ.ГГГГ грр.. уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов.
Виды обязательных работ и перечень организаций, подлежат определению органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Исполнение настоящего постановления возложить на отдел УФССП по <адрес> в <адрес> и <адрес> (по месту проживания ФИО1.) в соответствии с требованием ст. 32.13 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым через Красноперекопский районный суд, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока установленного для обжалования, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
Судья: Шевченко О.В.