ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-316/2010 от 11.11.2010 Советского районного суда г. Краснодара (Краснодарский край)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснодар Дата обезличена год.

Судья Советского районного суда г. Краснодара Мурсалов В.В. рассмотрев административный материал в отношении гражданина Р. Узбекистана ФИО1, Дата обезличена года рождения по признакам состава административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Советский районный суд г. Краснодара поступил материал об административном правонарушении в отношении ФИО1 по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в 21-00 часов по ... и ...... был выявлен гражданин Р. Узбекистана ФИО1, который нарушил правила пребывания иностранного гражданина на территории России, выразившееся в нарушении порядка выбора места жительства.

Как пояснил гражданин Р. Узбекистана ФИО1, на территории РФ находится с Дата обезличена года. В настоящее время у него закончилась миграционная карта и временная регистрация в г. Москва.

Вина ФИО1 подтверждается собранными доказательствами по делу, а именно: протоколом об административном правонарушении Номер обезличен от Дата обезличена года, рапортом Командира отделения УБППСМ УВД по ... СП.

Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину правонарушителя установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания на территории РФ предусмотренным ФЗ РФ № 109-ФЗ 20.07.2006 года и Постановление Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 года.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также, конкретные обстоятельства данного дела, наличие на руках нарушителя авиационного билета по направлению в Р. Узбекистан.

С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа, без административного выдворением с территории РФ.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, Дата обезличена года рождения, гражданина Р. Узбекистан, виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей, без административного выдворения с территории РФ.

Реквизиты получателя штрафа: наименование получателя УФК по Краснодарскому краю (УВД по г. Краснодару), ИНН <***>, КПП 230901001, Банк получателя ГРКЦ ГУ Банк России по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 040349001, счет получателя 40101810300000010013, КБК 188 1 16 28000 01 0000 140, ОКАТО 03401000000.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд города Краснодара в течение 10 дней.

Судья: