ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
г. Краснокаменск 26 января 2017 года
Судья Краснокаменского городского суда Забайкальского края Яскина Т.А., при секретаре Горбуновой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО5, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 10 минут в ОМВД по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району по <адрес>, выявлен факт нарушения миграционного законодательства, допущенный гражданином <адрес> ФИО1 ФИО1 прибыл в РФ ДД.ММ.ГГГГ через <данные изъяты>» на основании паспорта № от ДД.ММ.ГГГГ. Имел патент для работы №, выданный ДД.ММ.ГГГГ, состоял на миграционном учете до ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отбывал наказание в <адрес> по <данные изъяты> УК РФ. В настоящее время ФИО1 документов, подтверждающих право на пребывание в РФ не имеет: ни миграционной карты, ни действующего патента, с заявление о выдаче разрешения на временное проживание не обращался. С ДД.ММ.ГГГГ от выезда из РФ уклоняется. В настоящее время пребывает на территории Российской Федерации незаконно, самостоятельных мер к выезду не предпринимает, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что не оформлял соответствующих документов, необходимых для пребывания в Российской Федерации и не выезжал из Российской Федерации, так как отбывал наказание в местах лишения свободы за совершенное преступление. Желает трудоустроиться и проживать на территории Российской Федерации.
И.о. начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.Краснокаменску и Краснокаменскому району ФИО4 пояснила обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, полагая необходимым выдворить ФИО1 из Российской Федерации, так как он имеет непогашенную судимость, близких родственников на территории Забайкальского края не имеет.
Выслушав участников судебного заседания, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд находит в действиях ФИО1 состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального Закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.
В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и его виновность подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают: объяснениями самого ФИО1, данными им как в суде, так и при составлении протокола об административном правонарушении; протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложено существо нарушения, сведениями об отсутствии у ФИО1 документов, дающих право на пребывание на территории РФ.
Из материалов дела усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 10 минут ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району был выявлен факт нарушения миграционного законодательства, допущенный гражданином <данные изъяты> ФИО1
Установлено, что ФИО1 прибыл в Российскую Федерацию ДД.ММ.ГГГГ для трудоустройства. Состоял на миграционном учете по месту временного пребывания в <адрес>, имел патент для работы от ДД.ММ.ГГГГ сроком до ДД.ММ.ГГГГ, срок действия которого не продлевал, после окончания срока патента из Российской Федерации не выехал. ДД.ММ.ГГГГ был задержан по подозрению в совершении преступления, ДД.ММ.ГГГГ осужден Домодедовским городским судом Московской области по п.п. <данные изъяты> УК РФ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отбывал наказание в <адрес>.
В силу ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы РФ (далее - принудительное выдворение за пределы РФ), а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.
Согласно ч. 4 ст. 3.10 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы РФ или контролируемом самостоятельном выезде из РФ.
При решении вопроса о выдворении, суд также учитывает противоправное поведение ФИО1 на территории Российской Федерации, что следует из справки об его освобождении из мест лишения свободы.
При назначении вида и размера наказания судья учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения.
Смягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством суд признает признание вины.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО6, <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
УФК по Забайкальскому краю (УМВД по Забайкальскому краю)
ИНН <***> КПП 753601001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банк России по Забайкальскому краю
БИК:047601001
Р/С № <***>
ОКАТО/ОКТМО: 76621000
КОД БК 19211640000016021140
УИН №
До административного выдворения за пределы Российской Федерации поместить ФИО1 ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УМВД России по Забайкальскому краю, по <адрес> установив максимальный срок его содержания в указанном учреждении не более трех месяцев, т.е. не более ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Забайкальский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления через Краснокаменский городской суд.
Судья Яскина Т.А.