ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-340/2014 от 10.04.2014 Центрального районного суда г. Читы (Забайкальский край)

 материалы №5-340-14

 П О С Т АН О В Л Е Н И Е

 10 апреля 2014 года г. Чита

 Судья Центрального районного суда г. Читы Куклина М.А.

 При секретаре Переверзевой О.Е.

 С участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1

     рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении и материалы в отношении ФИО1, <данные изъяты>

 -обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

 У С Т А Н О В И Л:

     В отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении, в нарушении общественного порядка, выразившегося в явном неуважении к обществу.

 При подготовке материалов к судебному рассмотрению суд приходит к выводу о возвращении УМВД России по <адрес> материалов, в связи с установлением неполноты представленных к рассмотрению материалов и противоречивостью данных о факте допущенного правонарушения и месте его совершения.

 Как следует из представленных материалов, протокол о задержании составлен в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, основанием и мотивом задержания послужило его нахождение в состоянии алкогольного опьянения, угроза оружием.

 Из протокола об административном правонарушении за № следует, что ФИО1 находясь в состоянии алкогольного опьянения выражался грубой нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок, проявлял явное неуважение к обществу.

     Таким образом, протокол об административном правонарушении и материалы представленные к нему содержат неустранимые противоречия суд в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, возвращает протокол об административном правонарушении и других материалов дела должностному лицу, которое составило протокол, в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела по существу.

 Руководствуясь, ст.ст. 23.1 ч.1, 29.9, 29.10, 29.4 КоАП РФ, судья

 П О С Т А Н О В И Л:

     Протокол об административном правонарушении № 683219/ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ вернуть должностному лицу, который составил протокол.

 Судья М.А. Куклина