ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-38/2014 от 22.01.2014 Чеди-хольского районного суда (Республика Тыва)

 Дело № 5-38/2014

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 о прекращении производства по делу

 22 января 2014 года          с.Хову-Аксы

 Судья Чеди-Хольского районного суда Республики Тыва Ооржак А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Тыва, работающего <данные изъяты> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> Республики Тыва, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ,

 установил:

 Из протокола об административном нарушении от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в отношении ФИО1 установлен административный надзор на 2 года с возложением ограничений два раза в месяц являться в ОВД на регистрацию. Однако ФИО1, нарушая ограничения, ДД.ММ.ГГГГ не явился на регистрацию без уважительной причины.

 На судебном заседании ФИО1 вину не признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ работал, совпала его смена, в связи с чем он не смог явиться на регистрацию.

 Исследовав материалы дела, суд считает административное дело подлежит прекращению по следующим основаниям;

 Из справки, выданной специалистом по кадрам <данные изъяты>» ФИО1 находился на рабочем месте ДД.ММ.ГГГГ.

     Из объяснения ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что он работает на сменной работе, ДД.ММ.ГГГГ после смены он забыл.

 Поскольку в судебном заседании доводы ФИО1 об уважительности причин неявки на регистрацию в пункт полиции нашли подтверждение, ФИО1 представлена справка о нахождении на рабочем месте ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем суд считает, что ФИО1 не явился на регистрацию в пункт полиции по уважительной причине, таким образом, дело подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.

 В соответствии с ч.2 ст.29.4 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

 Таким образом, согласно пп.2 п.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствие состава административного правонарушения.

 На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст. 29.4 и ст. 29.10 КоАП РФ, суд,

 постановил:

 Производство по делу в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Чеди-Хольский районный суд Республики Тыва.

 Судья                                             А.А. Ооржак