ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-394/2016 от 10.11.2016 Пермского районного суда (Пермский край)

Адм. № 5-394/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 ноября 2016 года город Пермь

Судья Пермского районного суда Пермского края Бабанина О.М.,

при секретаре судебного заседания Шиховой Н.Н.,

с участием представителя административного органа - <данные изъяты>ФИО6

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Пермского районного суда Пермского края административное дело в отношении:

ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу <адрес> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 15 мин., в зале прилета международного сектора аэропорта «Большое Савино» в ходе оформления международного рейсе <данные изъяты><данные изъяты>), при таможенном контроле пассажиров в результате применения СУР у гражданки Российской Федерации ФИО1 обнаружен скелет коралла в количестве 1 штуки.

В рамках таможенного контроля в соответствии со ст. 113 ТК ТС с гражданки ФИО1 было взято объяснение. В объяснении гражданка ФИО1 пояснила, что, следуя рейсом из <данные изъяты> с собой в ручной клади привезла коралл, который нашла на берегу моря, о запретах и ограничениях по перемещению кораллов не знала.

В целях идентификации данный товар был изъят по акту отбора проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ и направлен в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю для проведения таможенной экспертизы. По результатам проведенной экспертизы представленный для обследования объект является образцом биологического происхождения, а именно скелетом коралла. Все виды кораллов попадают под действие конвенции СИТЕС, включены в приложение № 2. Представленный образец по совокупности признаков соответствует группе мадрепоровых (Scleractinia). Данный вид включен в приложение № 2, утвержденное 13 конференцией сторон СИТЕС видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), о чем свидетельствует заключение эксперта Управления Росприроднадзора по Пермскому краю от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении надлежащим образом. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отношении ФИО1 в ее отсутствие, признав ее явку необязательной.

Представитель административного органа - <данные изъяты>ФИО4 в судебном заседании пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 15 мин., в зале прилета международного сектора аэропорта <данные изъяты> в ходе оформления международного рейсе <данные изъяты> при таможенном контроле пассажиров в результате применения СУР у гражданки Российской Федерации ФИО1 обнаружен скелет коралла в количестве 1 штуки. ФИО1 не задекларировала данный товар.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст. 151 Таможенного Кодекса Таможенного Союза местами перемещения товаров через таможенную границу являются пункты пропуска через государственные (таможенные) границы государств – членов Таможенного союза либо иные места, определенные законодательством государств – членов Таможенного союза.

В соответствии со ст. 357 Таможенного Кодекса Таможенного Союза в местах прибытия на таможенную территорию Таможенного союза или убытия с этой территории для целей таможенного декларирования товаров для личного пользования, может применяться система двойного коридора. Применение системы двойного коридора предусматривает самостоятельный выбор физическим лицом, следующим через таможенную границу, таможенного декларирования в письменной форме товаров для личного пользования и соответствующего коридора (зеленого или красного) для совершения таможенных операций.

В соответствии с Приказом ФТС России от ДД.ММ.ГГГГ (зарегистрировано в Минюсте ДД.ММ.ГГГГ) пункт пропуска Большое Савино (Пермь), наименование таможни – Пермская, включен в перечень мест прибытия на таможенную территорию таможенного союза или убытия с этой территории, в которых применяется система двойного коридора.

В соответствии с требованиями, применяемыми к обустройству двойного коридора в местах прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза и убытия с этой территории утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза, расположенный в аэропорту Большое Савино открыт для международных сообщений и в информационной зоне оборудован информационными стендами, содержащими сведения об основных положениях таможенного законодательства таможенного союза по вопросам перемещения через таможенную границу таможенного союза физическими лицами товаров для личного пользования и стендами, предупреждающими об ответственности за нарушения таможенного законодательства.

В соответствии с п. 1 ст. 355 ТК ТС таможенное декларирование товара для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товара таможенному органу.

В соответствии с ч. 2 и ч. 3 п. 2 ст. 355 Таможенного Кодекса Таможенного союза, таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в том числе временно ввозимые, стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей установленные международным договором государств – членов таможенного союза, а также товары, в отношении которых применяются запреты и ограничения, кроме мер нетарифного и технического регулирования.

Согласно ч. 3 ст. 355 ТК ТС таможенное декларирование товаров для личного пользования, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

Согласно перечню видов животных растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), а также раздела 2.7. Перечня товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза «Виды дикой фауны и флоры, подпадающие под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящиеся под угрозой исчезновения, ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза», утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от ДД.ММ.ГГГГ «О мерах нетарифного регулирования», данный товар – скелет коралла включен в приложение «Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения» (СИТЕС) от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с заключением таможенного эксперта установлено, что представленный для обследования объект поименован в п. 2.7. Решения Конвенции Евразийской экономической комиссии от ДД.ММ.ГГГГ «О мерах нетарифного регулирования» и подпадает под действия конвенции СИТЕС.

В соответствии с п. 4 статьи IV «Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения» (СИТЕС) от ДД.ММ.ГГГГ для импорта всякого образца видов, указанных в приложении , будет требоваться предварительное предоставление разрешения на экспорт или же сертификата на реэкспорт.

Часть 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию.

Объективную сторону административного правонарушения по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ образует бездействие лица, то есть не декларирование по установленной форме товара, подлежащего декларированию.

При разграничении административных правонарушений, ответственность за которые установлена частью 3 статьи 16.2 и статьей 16.3 КоАП РФ, следует исходить из того, что по части 1 и части 2 статьи 16.3 КоАП РФ действие подлежит квалификации в том случае, когда несоблюдение указанных запретов и ограничений не связано с заявлением таможенному органу при декларировании недостоверных сведений о товарах и транспортных средствах.

При этом в соответствии с п. 8 ст. 4 ТК ТС запреты и ограничения это комплекс мер, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, включающий меры нетарифного регулирования, меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов, особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами, меры экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения, технического регулирования, а также санитарно-эпидемиологические, ветеринарные, карантинные, фитосанитарные и радиационные требования, которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза;

Вместе с тем, скелет коралла не может рассматриваться как предмет административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, поскольку в отношении данного товара установлены ограничения при его ввозе на таможенную территорию.

Поскольку ввоз товара (скелет коралла), в отношении которого установлены ограничения, должен осуществляться на основании специальных разрешений, при поступлении товара в зону деятельности таможенного органа ФИО1 таких документов не имела, ее действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ.

Абзацем 2 п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 года N 40) определено, что если при рассмотрении дела об административном правонарушении будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, то судья вправе переквалифицировать действия (бездействие) лица, привлекаемого к административной ответственности, на другую статью (часть статьи) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, в том числе и в случае, если рассмотрение данного дела отнесено к компетенции должностных лиц или несудебных органов, при условии, что назначаемое наказание не ухудшит положение лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Составы административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ч. 1 ст. 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, имеют единый родовой объект посягательства: нарушение в области таможенного дела.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рыночная стоимость по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ «Скелет коралла» в количестве 1 (одной) штуки составляет 766 рублей (л.д. 106-110).

Таким образом, санкция части 1 статьи 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях более строгая, чем санкция ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Изложенное исключает возможность переквалификации совершенного ФИО1 деяния с части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на часть 1 статьи 16.3 этого Кодекса.

При таких обстоятельствах производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по административному делу в отношении ФИО1 ФИО7 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

В соответствии с ч. 4 ст. 3.7 КоАП РФ скелет коралла подлежит конфискации в доход государства.

На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Пермский краевой суд через Пермский районный суд.

Судья подпись О.М. Бабанина

Копия верна:

Судья О.М. Бабанина