ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Ирбит 08 апреля 2014 года
Судья Ирбитского районного суда Свердловской области Логинов М.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, <данные изъяты>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 18:00, ФИО1 на 93 км. автодороги <данные изъяты>, при пресечении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на законное требование сотрудников полиции проследовать в ММО МВД России «Ирбитский» для составления административного протокола, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, ответил отказом, хватался за форменную одежду, размахивал руками.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину признал, пояснив, что был в состоянии опьянения, надо было забрать дочь из детского сада.
Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав имеющиеся доказательства, оценив их в совокупности, суд находит вину ФИО1 доказанной полностью, его действия надлежит квалифицировать по ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Факт совершения ФИО1 указанного правонарушения подтвержден рапортами сотрудников полиции ФИО3 и ФИО4 из которых следует, что они находились на службе. На 93 км. автодороги <данные изъяты> был остановлен водитель буксируемого транспортного средства ФИО1 не пристегнутый ремнем безопасности. Было установлено его состояние опьянения (запах алкоголя изо рта, шаткая походка, невнятная речь). ФИО1 был освидетельствован в патрульном автомобиле, при составлении протокола повел себя агрессивно. Ответил отказом проследовать в ММО МВД России «Ирбитский» для составления административного протокола, начал хвататься за форменную одежду, размахивал руками. На требования прекратить свои действия не реагировал.
Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 07.04.2014, установлено алкогольное опьянение ФИО1
Постановлением мирового судьи от 08 апреля 2014 по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ФИО1 назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 15 суток.
Согласно протокола об административном задержании от 07.04.2014, ФИО1 задержан в 19:20.
Обстоятельствами смягчающими административную ответственность, суд признает признание ФИО1 вины и наличие у него малолетних детей.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, установленные обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Срок наказания исчислять с 19:20, 07 апреля 2014 года.
Постановление может быть обжаловано, либо опротестовано в течение 10 суток в Свердловский областной суд.
Судья /подпись/
ВЕРНО
Постановление вступило в законную силу 19 апреля 2014 года.
Судья М.Л.Логинов
Секретарь судебного заседания А.В.Ляпунова