ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Дивное 27 марта 2016 года.
Судья Апанасенковского районного суда <адрес> Горностай Н.Е., рассмотрев в помещении суда материалы административного дела по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты><адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <дата> в <дата> в <адрес>№, находясь в общественном месте, в <адрес>», имея умысел на нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии свидетеля ФИО4, сопряженное с неповиновением законному требованию представителей власти, исполняющих обязанности по охране общественного порядка и пресекающих нарушение общественного порядка.
ФИО1 свою вину в нарушении общественного порядка при указанных в протоколе обстоятельствах признал, пояснил, что стало плохо, пошел в больницу.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении <адрес> от <дата> с указанием времени, места, события административного правонарушения, рапортами сотрудников полиции об обнаружении признаков административного правонарушения, продолжением последним противоправного действия, несмотря на законные требовании о его прекращении, объяснениями свидетеля ФИО4, подтвердившей факт высказывания ФИО1 в общественном месте нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, не реагирование на требование прекратить хулиганские действия, протоколом №№ от <дата> о доставлении лица, совершившего административное правонарушение <дата> в <дата> для составления протокола об административном правонарушении, протоколом №№ от <дата> об административном задержании, в соответствии с которым ФИО1 доставлен в отдел МВД по <адрес><дата> в <дата>, в связи с совершением административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, справкой МБУЗ СК «Апанасенковская ЦРБ им. ФИО3» от <дата>, в соответствии с которой ФИО1 содержание в КАЗ отдела МВД России по <адрес> не противопоказано до появления симптоматических жалоб.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
При назначении наказания, суд учитывает характер административного правонарушения, личность ФИО1, смягчающие ответственность обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, признание вины, отягчающее ответственность обстоятельство - повторное совершение административного правонарушения и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного ареста исчислять с <дата> с <дата>.
Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Апанасенковский районный суд в течение десяти дней со дня его получения.
Судья: Н.Е. Горностай