№ 5-430/2017
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 мая 2017 года г.Набережные Челны
Судья Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Шаванов А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, привлекавшегося к административной ответственности,
У С Т А Н О В И Л:
26.03.2017 года в 12:20 часов на площади «Азатлык» города Набережные Челны ФИО1 участвовал в массовом публичном мероприятии – пикете без согласования с органами местного самоуправления города Набережные Челны. На законные и неоднократные требования официального представителя Исполнительного комитета города Набережные Челны ФИО2 прекратить пикетирование - не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину не признал и показал, что он явился для участия в митинге 26.03.2017 года заранее и не выступал, но выступавших видел, находился на нем до конца его проведения. Видел представителя Исполкома ФИО1, которого знал лично, но его выступлений и предупреждений о прекращении митинга не слышал.
Исследовав представленные материалы, выслушав ФИО1, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в массовом публичном мероприятии подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 26.03.2017 года в отношении ФИО1, объяснением начальника отдела по связям с общественностью управления информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитета ФИО2 о том, что к собравшимся на митинге лицам 26.03.2017 года он неоднократно обращался прекратить несогласованное мероприятие. Однако собравшиеся продолжали пикетирование и выступления( выступило около 10 человек), создав помехи для организации очистки территории, на которой они собрались, объяснениями ФИО1 не отрицавшего свое участие в массовом мероприятии до конца его проведения. Протоколом о доставлении задержанного ФИО1
Анализируя представленные доказательства, признавая вину ФИО1 доказанной в административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.20.2 КоАП РФ, суд исходит из следующего.
Указанная норма закона предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов за нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
Статья 31 Конституции Российской Федерации обеспечивает права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в соответствии с положениями Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» участниками публичного мероприятия признаются граждане, члены политических партий, члены и участники других общественных объединений и религиозных объединений, добровольно участвующие в нем во время проведения публичного мероприятия и обязаны: 1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел; 2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.
Из представленных материалов дела следует, что ФИО1 являлся участником публичного мероприятия и добровольно явился на него 26.03.2017 года на площадь «Азатлык» г.Набережные Челны и находился до конца его проведения, о чем не отрицал. Это обстоятельство подтверждается объяснением ФИО1, поэтому он обязан был выполнять все законные требования уполномоченного представителя органа Исполнительного комитета ФИО2 Однако обязанности участника публичного мероприятия, каковым являлся ФИО1, он не выполнил и находился на митинге до конца его проведения. К его доводам, что он не слышал предупреждения представителя Исполкома о незаконности митинга, следует отнестись критически, поскольку он заинтересован в исходе дела и его доводы ничем не подтверждены.
Согласно ст.26.11 КоАП РФ представленные доказательства отвечают требованиям допустимости, достоверности и достаточности, чтобы сделать вывод о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.20.2 КоАП РФ.
Оценивая законность проведенного мероприятия, суд пришел к выводу, что Федеральным законом N 54-ФЗ установлен уведомительный порядок организации и проведения публичных мероприятий.
На организатора публичного мероприятия возложен ряд соответствующих обязанностей, связанных с уведомлением о его проведении, которые установлены положениями части 4 статьи 5 Федерального закона N 54.
В соответствии с указанной нормой организатор публичного мероприятия обязан был подать в Исполнительный комитет г. Набережные Челны уведомление о его проведении. Организатором публичного мероприятия такое уведомление было подано и, оно своевременно получено Исполнительным комитетом. На это уведомление Исполнительным комитетом города Набережные Челны организатору был дан ответ, о невозможности проведения митинга на данное время в связи с проведением на площади очистки территории коммунальной службой города, заявка от которой поступила ранее.
Согласно ч. 5 ст. 5 указанного Закона организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок, либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
Из материалов следует, что организатор публичного мероприятия, с учетом сложившихся обстоятельств (невозможности проведения в виду очистки территории), не согласовав с Исполнительным комитетом города Набережные Челны повторное время проведения публичного мероприятия, в нарушение требований ч.5 ст.5 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не вправе был его проводить. Таким образом, организация митинга была незаконной.
При избрании ФИО1 меры наказания, как добровольному участнику незаконного митинга, суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, его личность и отношение к содеянному, поэтому считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
привлечь ФИО1 к административной ответственности по части 5 ст.20.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 /десять тысяч / рублей.
Штраф подлежит уплате на имя получателя: УФК по РТ (УВД по г.Набережные Челны), р/с <***> в Отделение НБ РТ банка России по г.Казани, БИК 049205001, КПП 165 001 001, ИНН <***>, ОКТМО 92730000, КБК 188 116 900 400 400 001 40 не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, квитанция об уплате штрафа подлежит представлению в Набережночелнинский городской суд РТ по адресу: г.Набережные Челны, п.ГЭС, д.8б/4, кабинет № 18.
В случае неуплаты штрафа в срок принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано (опротестовано) в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток через городской суд.
Судья: подпись.
Копия верна.
Судья: Шаванов А.М.
Постановление на момент публикации не вступило в законную силу
Судья: Шаванов А.М.