ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-471/18 от 28.12.2018 Ленинскогого районного суда г. Перми (Пермский край)

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Пермь 28.12.2018 г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми Старкова Т.В.,

с участием ФИО1

переводчика Э.

рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1 по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ

у с т а н о в и л:

Ивенсо, являясь иностранной гражданкой (<данные изъяты>) нарушила режим пребывания в РФ, уклонилась от выезда из РФ по истечения определенного срока пребывания.

Ивенсо нарушила требования ст. 24. ФЗ -114 1996 « О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в силу которого иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

25.12.2018 г. в результате проведения ОПМ, направленного на выявление и документирование противоправной деятельности организации канала незаконной миграции, а также возможном использовании иностранных граждан для оказания интимных услуг УФСБ России по Пермскому краю была задержана Ивенсо и установлено, что она находится на территории РФ с 28.06.2018 г., с законным сроком пребывания до 25.07.2018 г., обязанность по выезду из РФ не исполнила. На территории РФ находился незаконно, без документов удостоверяющих личность.

Из объяснения Ивенсо в судебном заседании и в ходе проверки следует, что она приехала на чемпионат мира по футболу, в Пермь приехала, т.к. не осталось денег на обратную дорогу, хотела заработать деньги. Паспорт находится в г. Москва.

Вина Ивенсо подтверждается протоколом об административном правонарушении, ее объяснением, ксерокопиями документов, рапортом и справкой сотрудника УФСБ.

Суд квалифицирует действия Ивенсо по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечению определенного срока пребывания.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, срок проживания Ивенсо на территории РФ, личность правонарушителя, не работает, не имеет постоянного источника дохода, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ

п о с т а н о в и л:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, гражданку <данные изъяты> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей в доход государства с принудительным административным выдворением за пределы РФ с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан ГУ МУВД по Пермскому краю по адресу <Адрес>.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель: Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Пермскому краю (ОП №6 по Ленинскому р-ну по г. Перми) КПП 590401001 ИНН <***> ОП №6 по Ленинскому р-ну по г. Перми ОКТМО 57701000 счет 40101810700000010003 в Отделение Пермь г. Пермь БИК 045773001 наименование платежа Штраф КБК 18811640000016020140.

УИН

Исполнение поручить судебным приставам по ОУПДС СО СП по ОУПДС в г. Перми УФССП России по Пермскому краю.

Постановление может быть обжаловано в срок 10 суток в Пермский краевой суд.

Судья