Дело № 5-593/2014
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 октября 2014г. г.Саратов
Судья Ленинского районного суда г.Саратова Терентьева Н.А.,
при секретаре Гольяновой Л.С.,
с участием ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Плавского, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. Анн <адрес>, не работающего, гражданина РФ, проживающей по адресу: <адрес> тракт <адрес> А общежитие комната 36
установил:
05.10.2014г. в 18 часов 00 мин. Плавский, находясь в общем коридоре <адрес> А по <адрес> тракт <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью,вел себя вызывающе и агрессивно, приставал к гр. ФИО2, хватал ее за одежду, толкал, на неоднократные замечания не реагировал, нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
Плавский свою вину в инкриминируемом ему правонарушении не признал и пояснил, что никаких действий в отношении гр. ФИО2 не совершал, общественный порядок не нарушал.
Вина Плавского подтверждается заявлением ФИО2, объяснениями ФИО2, ФИО3, протоколом об административном правонарушении.
Суд квалифицирует действия Плавского по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка.
Плавский, находясь в общественном месте, к которому относится места общего пользования в общежитии <адрес> тракт, выражался в адрес ФИО2, нецензурной бранью, хватал ее за одежду, толкал, тем самым выразил явное неуважение к обществу, на замечания сотрудника полиции, пресекающего нарушение общественного порядка, не реагировал.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, личность виновного, не признавшего свою вину, и считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Плавского признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Срок отбывания наказания исчислять с 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ.
Исполнение постановления возложить на ОП-4 в составе УМВД РФ по <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его вручения через Ленинский районный суд <адрес>.
Судья