Постановление
по делу об административном правонарушении
10 декабря 2015 года город Краснодар
350058, <...>
Судья Советского районного суда города Краснодара Фойгель Кирилл Михайлович, при секретаре судебного заседания Паниной О.В., рассмотрев в помещении Советского районного суда города Краснодара, в открытом судебном заседании административный материал в отношении ФИО1, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности на территории РФ, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ,
установил:
10 декабря 2015 года в 11 час. 40 мин. по адресу: город Краснодар, <адрес>, был выявлен гр. ФИО1, у которого на момент проверки не имел при себе патента, а также была недействительная регистрация, тем самым нарушил режим пребывания иностранных граждан на территории РФ.
То есть, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусматривающее основание для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно: нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, и пояснил, что все было так, как указано в протоколе об административном правонарушении. На ведении протокола судебного заседания не настаивала.
Вина ФИО1 подтверждается не только его признательными показаниями, но и собранными доказательствами по делу, а именно: протоколом об административном правонарушении № 403401 от 10.12.2015 года, и иными материалами дела.
Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, судья считает вину правонарушителя установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания на территории РФ предусмотренного абз. 2 п. 1 ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также, конкретные обстоятельства данного дела.
С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей без административного выдворения за пределы РФ.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 (Две тысячи) без административного выдворения за пределы РФ.
Реквизиты для уплаты штрафа:
- получатель УФК по Краснодарскому краю (Управления МВД России по городу Краснодару), Наименование банка: ЮЖНОЕ ГУ Банка России по Краснодарскому краю, Номер счета получателя платежа: 40101810300000010013, КБК 18811690040046000140, ИНН <***>, КПП 230901001, БИК 040349001, ОКТМО 03701000.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд города Краснодара в течение 10 суток.
Судья: