К делу № 5-663/2022г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о прекращении производства
по делу об административном правонарушении
город Крымск 27 сентября 2022 года
Судья Крымского районного суда Краснодарского края Красюкова А.С., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца края, зарегистрированного и проживающего по адресу:, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Согласно протоколу об административном правонарушении ФИО1 обвиняется в управлении транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами при следующих обстоятельствах.
05.03.2022г. в 19 час. 35 мин. ФИО1, управлял автомобилем ВАЗ 21124 госномер №, будучи лишенным права управления транспортными средствами, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ.
Представитель Отдела МВД России по Крымскому району, извещенный надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, причины неявки суду не сообщил.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 в судебное заседание не явился, от него поступило ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение и рассмотрении дела в его отсутствие.
Исследовав представленные суду административные материалы, обсудив завяленное ходатайство, суд приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
Как видно из протокола об административном правонарушении 23 АП №461903 от 12.04.2022 года, ФИО1 обвиняется в том, что 05.03.2022г. в 19 час. 35 мин., управлял автомобилем ВАЗ 21124 госномер к285мс116, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ.
Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Таким образом, срок давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение, установленный ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ в три месяца, истек.
Согласно п.6 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 24.5, 29.9 КоАП РФ, ст. 13 закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», судья
П О С Т А Н О В И Л :
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Краснодарский краевой суд непосредственно либо через Крымский районный суд.
.
Судья: А.С. Красюкова