ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-84/16 от 17.10.2016 Новосергиевского районного суда (Оренбургская область)

№ 5-84/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

п.Новосергиевка Оренбургской области 17 октября 2016 года

Судья Новосергиевского районного суда Оренбургской области Бредихина И.В. при секретаре Кривобоковой Е.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ***,привлекаемого к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ,

установил:

В отношении ФИО1 полицейским ОППСП ОМВД России по Новосергиевскому району ФИО2 был составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 КоАП РФ за то, что он ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в <адрес>, возле ОМВД России по Новосергиевскому району, находясь в общественном месте в состоянии опьянения вел себя возбуждающе, грубил и пытался оказывать физическое сопротивление, после чего к нему была применена физическая сила и спецсредства-наручники.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном, мотивировал свой грубый тон состоянием опьянения.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, прихожу к выводу о прекращении производства по делу по следующим основаниям.

В соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются, в частности, место совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, а также конкретная норма специальных нормативных правовых актов, нарушенная лицом, в отношении которого составлен протокол.

Вышеприведенные правовые положения призваны обеспечить защиту лица от необоснованного привлечения к административной ответственности.

Согласно статье 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.

В соответствии со статьей 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу об административном правонарушении подлежат выяснению: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые данным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Доказательства по делу об административном правонарушении оцениваются на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу (статья 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Статья 19.3 КоАП РФ содержит несколько частей, отличающихся по квалифицирующим признакам: за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации, то есть несколько самостоятельных составов административных правонарушений, отличающихся по квалифицирующим признакам.

При этом каждая из частей ст.19.3 КоАП РФ содержит два состава административного правонарушения: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности; либо противодействие исполнению сотрудником полиции военнослужащего, сотрудником органов федеральной службы безопасности, сотрудником органов государственной охраны, сотрудником органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудников органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации служебных обязанностей.

Неповиновение выражается в отказе исполнить законное распоряжение или требование, а воспрепятствование состоит в создании препятствий для исполнения служебных обязанностей.

В протоколе по делу об административном правонарушении не установлено наличие события административного правонарушения, не указано, какая часть статьи 19.3 КоАП РФ вменяется ФИО1, так же как и в рапортах сотрудников полиции, а именно: не указано кем и какие законные требования предъявлены ФИО1, в чем выразилось его неповиновение, при каких обстоятельствах либо в чем в и связи с чем выразилось воспрепятствование должностному лицу при охране общественного порядка.

При этом неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности должны толковаться в пользу этого лица (ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ).

Установление события административного правонарушения, исходя из иных обстоятельств, чем те, которые указаны в протоколе об административном правонарушении, невозможно, поскольку лишает лицо, привлекаемое к ответственности возможности и права знать, в чем выражается противоправность его поведения и законность требования сотрудника полиции, защищаться от предъявленного обвинения путем дачи объяснений, представлять доказательства, заявлять ходатайства и пользоваться юридической помощью защитника.

Указанные обстоятельства являются основанием для прекращения производства по делу на основании п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Оренбургский областной суд.

Судья