ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № П4А-351/2018 от 05.06.2018 Новосибирского областного суда (Новосибирская область)

Судья Лазарева Г.Г. Дело № П4а-351/2018

Судья Галина В.А.

Новосибирский областной суд

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

05 июня 2018 года город Новосибирск

Заместитель председателя Новосибирского областного суда Рытикова Т.А., рассмотрев жалобу ФИО1, поданную в порядке ст. 30.12 КоАП РФ, на постановление судьи Заельцовского районного суда города Новосибирска от 12 февраля 2018 года и решение судьи Новосибирского областного суда от 22 февраля 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, в отношении ФИО1,

У С Т А Н О В И Л :

Постановлением судьи Заельцовского районного суда города Новосибирска от 12 февраля 2018 года, оставленным без изменения решением судьи Новосибирского областного суда от 22 февраля 2018 года, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

В жалобе, поданной в Новосибирский областной суд, ФИО1 выражает несогласие с вышеуказанными судебными актами, ссылаясь на их незаконность и необоснованность.

Проверив материалы дела в пределах доводов жалобы, в соответствии с ч. 1 ст. 30.16 КоАП РФ, прихожу к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 5.12 КоАП РФ изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно пункту 1 статьи 8 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» граждане Российской Федерации, политические партии, иные общественные объединения вправе в любых допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию.

Под предвыборной агитацией в указанном Федеральном законе понимается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата (кандидатов) либо против кандидата (кандидатов).

Согласно части 1 статьи 50 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» агитационный период начинается со дня представления кандидатом в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заявления о согласии баллотироваться и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

В силу положений части 2 статьи 55 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ все предвыборные печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится его место жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя и отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов, сведения об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

Согласно части 3 статьи 55 указанного Федерального закона экземпляры предвыборных печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии или экземпляры иных агитационных материалов, а также электронные образы этих предвыборных агитационных материалов в машиночитаемом виде до начала их распространения должны быть представлены кандидатом в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации либо в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, на территориях которых будут распространяться эти материалы. Вместе с указанными материалами в соответствующие избирательные комиссии должны быть также представлены сведения об адресе юридического лица (об адресе места жительства физического лица), изготовившего и заказавшего эти материалы, и копия документа об оплате изготовления данного предвыборного агитационного материала за счет средств соответствующего избирательного фонда с отметкой филиала публичного акционерного общества «Сбербанк России».

Согласно части 5 статьи 55 указанного Федерального запрещается изготовление предвыборных печатных агитационных материалов в организациях и у индивидуальных предпринимателей, не выполнивших требования, предусмотренные пунктом 11 настоящей статьи, либо по договору с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, а также изготовление агитационных материалов без предварительной оплаты за счет средств избирательного фонда, с нарушением требований, установленных пунктами 4, 6, 6.1 и 7.1 статьи 49 настоящего Федерального закона, пунктом 2 настоящей статьи.

Как усматривается из материалов дела, 28 января 2018 года ФИО1, являясь участником публичного мероприятия, проходившего на территории Заельцовского района города Новосибирска в период времени с 13 час. 00 мин. до 13 час. 45 мин. в форме шествия от площадки «Аллея Ветеранов» по аллее Красного проспекта от дома № 167 города Новосибирска до сквера им. Чаплыгина города Новосибирска, и митинга с 13 час. 45 мин. до 15 час. 00 мин. на территории сквера им. Чаплыгина города Новосибирска обнародовал агитационный материал в виде майки (накидки) с надписью «<данные изъяты>», который изготовлен с нарушениями частей 2 и 3 статьи 55 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», а именно: данный агитационный материал не содержит информации о тираже и дате выпуска, сведения об оплате его изготовления из средств соответствующего избирательного фонда; копия агитационного материала не представлена в Центральную избирательную комиссию или Избирательную комиссию Новосибирской области до начала его распространения (демонстрирования).

Руководствуясь п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пп. 6 п. 1 ст. 49 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» постановлением избирательной комиссии Новосибирской области от 02 февраля 2018 года № 186/1456-5 безрукавка, содержащая надпись «<данные изъяты>», признана иным материалом, содержащим признаки предвыборной агитации, изготовленным и распространяемым с нарушением требований закона.

Указанные обстоятельства объективно подтверждаются: протоколом об административном правонарушении (л.д. 2); рапортом заместителем начальника ОП №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городуНовосибирску Н. (л.д. 4); копией рапорта сотрудника полиции С. (л.д. 5); протоколом об административном задержании (л.д. 6); протоколом личного досмотра (л.д. 7), а также иными доказательствами, получившими оценку по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.

В ходе рассмотрения данного дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 24.1 КоАП РФ были всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснены обстоятельства совершенного административного правонарушения. Так, в силу требований статьи 26.1 КоАП РФ установлены наличие события административного правонарушения, лицо, допустившее нарушение требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, виновность указанного лица в совершении административного правонарушения, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Вопреки доводам жалобы, изготовление в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.12 КоАП РФ.

При этом судьей Новосибирского областного суда обоснованно указано, что доказательств соблюдения установленного порядка изготовления агитационного материала, в том числе финансирования, и его последующей демонстрации неопределенному кругу лиц в ходе производства по делу об административном правонарушении ФИО1 представлено не было.

Действия ФИО1 квалифицированы в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ. Иная оценка лицом, привлеченным к административной ответственности, обстоятельств дела не свидетельствуют об ошибочности выводов судов.

Нарушений порядка привлечения к административной ответственности не имеется, предусмотренный статьей 4.5 КоАП РФ срок давности для привлечения к административной ответственности соблюден.

Обстоятельств, которые в силу пунктов 2 - 4 части 2 статьи 30.17 КоАП РФ могли бы повлечь изменение или отмену обжалуемых судебных актов, не установлено.

При таких обстоятельствах оснований для отмены постановления судьи Заельцовского районного суда города Новосибирска от 12 февраля 2018 года и решения судьи Новосибирского областного суда от 22 февраля 2018 года не усматривается, а жалоба ФИО1 подлежит оставлению без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л :

Постановление судьи Заельцовского районного суда города Новосибирска от 12 февраля 2018 года и решение судьи Новосибирского областного суда от 22 февраля 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, в отношении ФИО1 оставить без изменения, а жалобу ФИО1 – без удовлетворения.

Заместитель председателя

Новосибирского областного суда Т.А. Рытикова