Дело № 2-2925/2021
56RS0042-01-2021-004552-66
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Оренбург 1 октября 2021 года
Центральный районный суд г. Оренбурга в составе
председательствующего судьи Ю.В. Каркачевой,
при секретаре М.В. Андреевой,
с участием истца ФИО1,
представителя ответчика Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Олеси Александровны,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к директору филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В., филиалу «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» о защите прав потребителя и компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к директору филиала «Оренбургский» АО «Энергосбыт Плюс» Решетило С.В. о защите прав потребителей, указав, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ истцом производилась оплата электроэнергии в офисе филиала «Оренбургский» АО «Энергосбыт Плюс», при этом операторами операционного зала неправильно указан в кассовых чеках номер прибора учета электрической энергии № вместо правильного номера №. На его требования об указании правильного номера прибора учета в кассовых чеках ему ответили отказом, сославшись на невозможность осуществить указанные действия. Истец считает невозможным в дальнейшем производить оплату по кассовым чекам, в которых указывается номер прибора учета не соответствующий действительности. ДД.ММ.ГГГГ работником филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» ФИО2 произведена сверка показаний прибора учета электроэнергии № непосредственно в месте его установки на лестничной площадке третьего этажа подъезда 4 <адрес> в <адрес>, но данный сотрудник филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» ФИО2 предоставить истцу акт сверки отказалась, ссылаясь на отсутствие разногласий. Считает данные действия работника названной организации нарушающими п.п. 82, 85 (1) и 85 (2) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
ДД.ММ.ГГГГ истец обратился с письменным обращением к директору филиала «Оренбургский» АО «Энергосбыт Плюс» Решетило С.В. с просьбой обеспечить указание в выдаваемых ему кассовых чеках филиала Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» об оплате услуг энергоснабжения правильного номера прибора учета электроэнергии, а также и предоставлении ему результата акта сверки показаний прибора учета электроэнергии № проведенной ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>, однако, ответа обращение не получил.
Кроме того, за расчетные периоды 2020 годы ему выставлены счета за электроэнергию с применением повышающего коэффициента 1,5. В связи с этим он ДД.ММ.ГГГГ обратился к директору филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. с заявлением о выплате штрафа за незаконное применение повышающего коэффициента и незаконное выставление завышенного счета, ответа также ему не поступило.
Считает данные действия директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. нарушающими его права как потребителя.
Основывая свои требования на положениях ч.1 ст.46 Конституции РФ, ч.3 ст.405, ст.406 ГК РФ, ч.2 ст.155, ч.1 ст.157, ч.6 ст.157 ЖК РФ, ч.1ст.2, ч.3 ст.5, ч.4 ст.5 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ, п.155.1 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», просил признать незаконными действия (бездействия) директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. о непредоставлении ответа на письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ с просьбой обеспечить указание в выдаваемых ему кассовых чеках филиала Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» об оплате энергоснабжения правильного номера прибора учета электроэнергии, соответствующего действительному номеру и номеру счетчика в счетах выставляемых филиалом «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс»; признать незаконными действия (бездействия) директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. о непредоставлении ему ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ о сообщение ему результата сверки показаний прибора учета электроэнергии № проведенной ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>; возложить на директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбытПлюс» Решетило С.В. обязанность по даче письменного ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ об обеспечении указания в выдаваемых ему кассовых чеках филиала Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» по оплате энергоснабжения правильного номера прибора учета электроэнергии соответствующего действительному номеру и номеру счётчика в счетах выставляемых ему филиалом Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс»; возложить на директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. обязанность по даче письменного ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ему экземпляра акта сверки показаний прибора учета электроэнергии № проведенной ДД.ММ.ГГГГ работником филиала ФИО2 непосредственно в месте установки прибора учета на лестничной площадке третьего этажа подъезда 4 <адрес>.
В ходе рассмотрения дела ФИО1 исковые требования в порядке ст.39 ГПК РФ дважды уточнял, дополнительно указав, ДД.ММ.ГГГГ в период времени, когда истец обратился в суд с требованиями о защите его нарушенных прав как потребителя в связи с непредоставлении ответов на 2 его обращения от ДД.ММ.ГГГГ филиалом «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» произведено отключение электрической энергии в квартире, принадлежащей истцу, расположенной по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ истец произвел оплату денежных средств в счет погашения якобы образовавшейся задолженности по электроснабжению, необоснованно выставленной ему ответчиком, в размере 5 439,25 рублей и 3000 рублей- за работы по возобновлению подачи электроснабжения в квартире истца. ДД.ММ.ГГГГ в 14:12 часов нарушение 48-часового периода времени, предоставленной ответчику на возобновление электроснабжения в его квартире, филиалом «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» возобновлена подача электрической энергии в его квартире. При этом на вновь выданном кассовом чеке об оплате от ДД.ММ.ГГГГ вновь указан неверно прибор учета электрической энергии № вместо правильного номера №.
ФИО1, дополнив ранее заявленные требования, окончательно просил:
признать незаконными действия (бездействия) директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. о непредставлении ответа на письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ с просьбой обеспечить указание от выдаваемых ему кассовых чеках филиала Оренбургский» АО «ЭнергосбыТП люс» об оплате энергоснабжения правильного номера прибора учета электроэнергии, соответствующего действительному номеру и номеру счетчика в счетах выставляемых филиалом «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс»;
признать незаконными действия (бездействия) директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. о непредоставлении ему ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ему результата сверки показаний прибора учета электроэнергии № проведенной ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>;
возложить на директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. обязанность по выдаче письменного ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ об обеспечении указания в выдаваемых ему кассовых чеках филиала Оренбургский» АО «ЭнергосбытПлюс» по оплате энергоснабжения правильный номер прибора учета электроэнергии, соответствующего действительному номеру и номеру счётчика в счетах выставляемых ему филиалом Оренбургский» АО «ЭнергосбытПлюс»;
возложить на директора филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. обязанность по выдаче письменного ответа на его письменное обращение от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ему экземпляра акта сверки показаний прибора учета электроэнергии №, проведенной ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>;
признать незаконным решение и действия ответчиков по применению штрафного повышающего коэффициента к исчислению потребления электроэнергии в жилом помещении- его <адрес> в. Оренбурге, введенном в эксплуатацию в 1972 году, инженерное электрооборудование и электропроводка в доме подлежали капитальному ремонту до ДД.ММ.ГГГГ;
признать незаконным решения и действия ответчиков по применению штрафного повышающего коэффициента в исчислению потребления электроэнергии в жилом помещении- <адрес>, мощность потребления электрической энергии в которой составляет менее чем 5 киловатт;
признать незаконным произведенное ДД.ММ.ГГГГ отключение электроснабжения в квартире истца по адресу: <адрес>;
признать незаконным взимание с истца ДД.ММ.ГГГГ платы в размере 3000 рублей за действия по оплате работ по возобновлению электроснабжения в квартире истца по адресу: <адрес>;
признать незаконным превышение 48-часового периода времени на возобновление электроснабжения ДД.ММ.ГГГГ в 14:12 часов в квартире истца по адресу: <адрес>;
признать незаконным взимание с истца ДД.ММ.ГГГГ платы в счет погашения задолженности по электроснабжению в размере 5 439,25 рублей с указанием неправильного номера прибора учета электрической энергии № вместо правильного номера №;
взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда денежную сумму в размере 10 000 рублей за нарушение прав истца как потребителя коммунальной услуги электроснабжения.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле с учетом характера спорного правоотношения привлечен филиал «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс».
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве третьих лиц на стороне истца, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечены ФИО3 и ФИО4 как сособственники жилого помещения- <адрес> в <адрес>.
Истец ФИО1 в судебном заседании исковые требования поддержал с учетом их уточнений в полном объеме по основаниям, изложенным в иске, настаивал на удовлетворении.
Третьи лица на стороне истца, не заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора ФИО3 и ФИО4, надлежащим образом извещены о дне, месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляли. С учетом положений ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие третьих лиц.
Ответчик директор Оренбургского филиала АО « ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В., надлежащим образом извещен о дне, месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, представил письменный отзыв на исковое заявление, в котором возражал против удовлетворения заявленных ФИО1 требований. Указал, что в квартире № жилого <адрес> для начисления платы за коммунальную услугу электроснабжение открыт лицевой счет № на имя ФИО1 Начисление платы за электроэнергию по указанному адресу с ДД.ММ.ГГГГ производилось на основании показаний прибора учета электрической энергии №ДД.ММ.ГГГГ года выпуска. В ноябре 2019года была проведена проверка и в связи с истечением срока межповерочного интервала прибора учета и несоответствия класса точности 2,5 названный прибор учета был снят с расчетов как вышедший из строя. Начиная с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ начисление платы за электроэнергию в квартире истца производилось исходя из норматива с применением повышающего коэффициента 1,5. Начиная с ДД.ММ.ГГГГ начисление платы за электроснабжение в квартире истца производилось исходя из среднемесячного объема потребления вплоть до установки гарантирующим поставщиком в лице Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» ДД.ММ.ГГГГ прибора учета электрической энергии с заводским номером №. С данного момента начисление платы за электроэнергию производится по показаниям вновь установленного прибора учета, показания которого подаются гарантирующему поставщику автоматически. Применение повышающего коэффициента и начисление платы считает правомерным.
После ДД.ММ.ГГГГФИО1 перестал производить оплату электрической энергии, в связи с чем по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность в размере 4 336,07 рублей, в том числе пеня 78,99 рублей. ДД.ММ.ГГГГ АО «Энергосбыт Плюс» направило ФИО1 уведомление о погашении задолженности в течение 20 дней либо прекращении подачи электроэнергии ДД.ММ.ГГГГ, данное уведомление получено ФИО1 нарочно ДД.ММ.ГГГГ. Задолженность потребителем не погашена, ДД.ММ.ГГГГ в 14:50 произведено отключение подачи электрической энергии в квартире истца, о чем составлен акт.
ДД.ММ.ГГГГФИО1 погасил образовавшуюся задолженность по электроэнергии в общем размере 5 439,25 рублей, а также стоимость услуг за возобновление предоставление коммунальной услуги в размере 3000 рублей, указанный размер платы за возобновление подачи услуги соответствует Положениям Правил № 354 и приложению к Приказу № 2 АО «ЭнергосбыТ Плюс» № П-479/21 от 30.06.2021.
ДД.ММ.ГГГГ в связи с погашением задолженности в 14:12 часов подача электроэнергии в квартиру истца возобновлена, о чем составлен акт. Срок возобновления предоставления коммунальной услуги не был нарушен.
Один ответ на 2 обращения истца ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ был подготовлен ему ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ списком № направлен в адрес истца простым письмом.
Нарушений прав ФИО1 как потребителя со стороны директора Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В. не допущено, правовых оснований для удовлетворения исковых требований, равно как и взыскания компенсации морального вреда не имеется, просил в удовлетворении заявленных истцом требований отказать в полном объеме.
Представитель ответчика филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» ФИО5, действующая на основании доверенности от 14.09.2021сроком по ДД.ММ.ГГГГ, в судебном заседании возражала против заявленных истцом требований по доводам, подробно изложенным в письменных отзывах на исковое заявление, которые совпадают с позицией директора Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В., просила в иске отказать в полном объеме.
Суд, выслушав позицию лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, приходит к следующему:
Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что жилое помещение, квартира, расположенная по адресу: <адрес> принадлежит на праве общедолевой собственности по 1/3 доли каждому ФИО1, ФИО3 и ФИО4 (Т.1 л.д. 126-130).
ФИО1 по указанному выше адресу является потребителем услуги "электроснабжение жилого помещения", которую оказывает АО "ЭнергосбыТ Плюс" Оренбургский филиал, для начисления платы за коммунальную услугу электроснабжение открыт лицевой счет № на имя ФИО1
Правоотношения между ФИО1 как потребителем услуги энергоснабжение и Оренбургским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» регулируются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (далее по тексту Правила № 354).
При этом надлежащим ответчиком по всем требованиям ФИО1 является Оренбургский филиал АО «Энергосбыт Плюс» как гарантирующий поставщик услуги энергоснабжения, а не руководитель указанной организации Решетило С.В., последний является ненадлежащим ответчиком по делу.
Судом установлено, что начисление платы за электроэнергию по адресу месту жительства истца: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ производилось на основании показаний прибора учета №, 1971 года выпуска.
Пунктом 42 Правил № 354 установлено, что размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, определяется исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
Согласно п.п. «д» п. 34 Правил № 354 потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
В силу требований п.п. «д» п. 81 (12) Правил 354 прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
Пунктом 80 (1) Правил 354 установлено, что установка и эксплуатация индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета электрической энергии в многоквартирном доме, а также эксплуатация коллективных (общедомовых) приборов учета, за исключением случаев организации учета электрической энергии в нежилых помещениях многоквартирного дома, электроснабжение которых осуществляется без использования общего имущества, осуществляются гарантирующим поставщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике с учетом положений настоящих Правил.
Гарантирующие поставщики в целях организации учета электрической энергии после истечения интервала между поверками приборов учета электрической энергии, в том числе не принадлежащих гарантирующему поставщику, вправе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, осуществлять их поверку в течение срока их эксплуатации, установленного заводом-изготовителем, вместо их замены. Обязанности по организации проведения такой поверки и сопутствующие расходы несут гарантирующие поставщики. Проведение гарантирующими поставщиками поверки приборов учета электрической энергии, установленных потребителями электрической энергии, допускается до 1 января 2025 г. С даты истечения интервала между поверками приборов учета электрической энергии и до проведения такой поверки показания такого прибора учета электрической энергии используются для определения объемов потребления коммунальной услуги по электроснабжению. В случае если в результате поверки прибора учета электрической энергии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, не подтверждено их соответствие метрологическим требованиям, то объем потребленной электрической энергии должен быть пересчитан в соответствии с подпунктом "г" пункта 59 настоящих Правил.
В силу п.п. «г» п. 59 Правил 354 в отношении коммунальной услуги по электроснабжению в предусмотренных разделом VII настоящих Правил случаях, когда обязанность по установке индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета возлагается на гарантирующего поставщика (сетевую организацию - в отношении жилого дома (домовладения) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) либо в случае непредставления показаний такого прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, если указанные события наступили после 1 июля 2020 г., - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета. В случае если выход из строя, утрата ранее допущенного к эксплуатации индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, истечение срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений пункта 80(1) настоящих Правил) наступили до 1 июля 2020 г. и потребителем в установленные сроки не была исполнена обязанность по установке (замене, поверке) прибора учета электрической энергии, начиная с 1 июля 2020 г. и до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем допуска гарантирующим поставщиком или сетевой организацией к эксплуатации соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета электрической энергии, плата за коммунальную услугу электроснабжения определяется исходя из среднемесячного объема потребления такой коммунальной услуги, определенного в установленном настоящими Правилами порядке, а при невозможности его определения, в том числе по причине отсутствия данных о потреблении, - исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги.
Судом установлено, что гарантирующим поставщиком в лице АО «ЭнергосбыТ Плюс» в ноябре 2019года проведена проверка на предмет пригодности прибора учета электрической энергии №, обеспечивающего учет потребления электрической энергии в квартире истца по адресу: <адрес>, межповерочный интервал указанного прибора составляет 16 лет, срок его поверки истек еще в 2014году.
В связи с установлением данного факта с ДД.ММ.ГГГГ прибор учета № гарантирующим поставщиком в лице АО «ЭнергосбыТ Плюс» снят с расчетов в связи с истечением срока межповерочного интервала и несоответствующим классом точности 2,5, он признан вышедшим из строя на основании п. 81 (12) Правил 354.
Начисление платы за потребление электрической энергии в квартире истца за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ производилось исходя из норматива потребления коммунальной услуги, с применением повышающего коэффициента, величина которого составляет 1,5.
За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (момента установки нового прибора учета электрической энергии) начисление платы за услугу энергоснабжение в квартире истца производилось исходя из среднемесячного объема потребления по электроэнергии.
ДД.ММ.ГГГГ гарантирующим поставщиком в лице АО «ЭнергосбыТ Плюс» произведена установка нового прибора учета электрической энергии №, обеспечивающего учет потребления электрической энергии в квартире истца по адресу: <адрес>, с указанного момента по настоящее время начисление платы за потребленную электрическую энергию определяется исходя из показаний установленного прибора, показания которого фиксируются поставщиком ежемесячно в автоматическом режиме.
Анализируя данные действия гарантирующего поставщика в лице АО «ЭнергосбыТ Плюс» по применению при начислении платы за электроснабжение за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в квартире истца ФИО1 повышающего коэффициента 1,5, суд приходит к выводу, что они являются законными и в полной мере соответствуют положениям Правил 354, нарушений прав ФИО1 как потребителя коммунальной услуги гарантирующим поставщиком не допущено.
ДД.ММ.ГГГГФИО1 нарочно обратился в Оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» с заявлением о необоснованности применения повышающего коэффициента 1,5 при начислении платы за электроэнергию, а также выплате штрафа.
ДД.ММ.ГГГГФИО1 нарочно обратился в Оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» с заявлением о предоставлении результатов проверки прибора учета электроэнергии, проведенной ДД.ММ.ГГГГ сотрудником ФИО2, указании в счетах об оплате правильного номера прибора учета электроэнергии. Кроме того, в указанном заявлении ФИО1 сообщил, что вынужден временно приостановить оплату услуги электроснабжение до получения ответа на данное обращение.
Согласно информации, представленной ответчиком АО «ЭнергосбыТ Плюс», на указанные обращения ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ был подготовлен один ответ ДД.ММ.ГГГГ№, в котором даны разъяснения о причинах применения повышающего коэффициента, сообщение о невозможности предоставит акт сверки от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку ФИО2 не является сотрудником организации, а также сообщено, что номер прибора учета в чеке на оплату не является обязательным реквизитом, предложен ряд сервисов для работы с клиентами.
Данный ответ согласно утверждению ответчика направлен ФИО1 простым письмом, в подтверждение его направления представлен список № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором содержится лишь ссылка о направлении письма без конкретизации адресата.
Оценивая законность данных действий ответчика, суд исходит из следующего:
Статьей 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 г. N 2300-1 предусмотрено, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Подпунктом «д» п.31 Правил 354 установлено, что исполнитель коммунальной услуги обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).
В силу п.п. «б» и п.п. «г» п. 33 Правил 354 потребитель имеет право получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, в том числе с использованием цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также о наличии (об отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней); получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
Пунктом 155 Правил 354 установлено, что в случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа, в котором указываются его фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства (регистрации), паспортные данные, индивидуальный номер налогоплательщика (при наличии), исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений: а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично); б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.
Исходя из представленных документов судом объективно установлено, что ответы на 2 обращения ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ исполнителем услуги АО «ЭнергосбыТ Плюс» не были даны в установленный законом 30-дневный срок. Представленная ответчиком электронная версия ответа, датированная ДД.ММ.ГГГГ№ ( т.1 л.д.99-101), не подписана уполномоченным лицом, не содержит сведений о дате создания указанного ответа, также отсутствуют информация о направлении ответа именно ФИО1, поскольку в списке отправлений № от ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д. 22) имеются сведения о направлении письма, не содержится ни фамилии получателя, ни его адрес. ФИО1 отрицает факт получения ответа от ответчика на его обращения от ДД.ММ.ГГГГ.
Вместе с тем, предоставление ФИО1 как потребителю услуги запрашиваемой им информации об обоснованности применении при расчете платы за потребление электрической энергии повышающего коэффициента, обоснованности выплате штрафа либо отказе в этом, а также информации о результатах проверки прибора учета электроэнергии от ДД.ММ.ГГГГ является обязанность АО «ЭнергосбыТ Плюс» как гарантирующего поставщика, непредоставление истцу запрашиваемой им информации свидетельствует о нарушении его прав как потребителя коммунальной услуги энергоснабжения.
Требования истца в данной части являются обоснованными и подлежат удовлетворению.
Из справки о расчетах жилищно-коммунальной услуги электроснабжение за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ установлено, что после ДД.ММ.ГГГГФИО1 перестал производить оплату электрической энергии, в связи с чем по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность в размере 4 336,07 рублей, в том числе пеня 78,99 рублей (Т.1 л.д.132-133).
ДД.ММ.ГГГГ АО «Энергосбыт Плюс» направило ФИО1 уведомление о погашении задолженности в течение 20 дней либо прекращении подачи электроэнергии ДД.ММ.ГГГГ, данное уведомление получено ФИО1 лично ДД.ММ.ГГГГ (Т.2 л.д.9). Данные обстоятельства сторонами не оспариваются.
По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность потребителем не была погашена.
ДД.ММ.ГГГГ в 14:50 произведено отключение подачи электрической энергии в квартире истца, о чем составлен акт (Т.2 л.д.11).
ДД.ММ.ГГГГФИО1 погасил образовавшуюся задолженность по электроэнергии в общем размере 5 439,25 рублей, а также оплатил стоимость услуг за возобновление предоставление коммунальной услуги в размере 3000 рублей, что подтверждается квитанциями об оплате (Т.2 л.д.10).
ДД.ММ.ГГГГ в 14:12 часов подача электроэнергии в квартиру истца возобновлена, о чем составлен акт (Т.2 л.д.8).
В силу п.п. «а» п. 117 правил 354 исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.
Согласно п.118 Правил 354 под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа (цены) на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В силу п.п. «а,б» п. 119 Правил 354 если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет, передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи.
при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги.
Согласно п.120 Правил 354 предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
Согласно п. 121(1) Правил 354 расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.
ДД.ММ.ГГГГ директором Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» утвержден прайс-лист на оказание услуг указанного филиала по ограничению/возобновлению электроснабжения, согласно которому стоимость услуг на ограничение/возобновление энергоснабжения физических лиц, приобретающих электроэнергию в коммунально-бытовых целей составляет 3000 рублей.
Анализируя действия ответчика по ограничению и возобновлению электроснабжения в квартире истца ФИО1, а также обоснованности взимания платы за совершение данных действий, суд приходит к выводу, что действия АО «ЭнергосбыТ Плюс» в полном объеме соответствуют вышеуказанным положениям Правил 354, нарушений прав ФИО1 как потребителя в данном случае не допущено.
Доводы ФИО1 о нарушении срока возобновления электроснабжения в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении по адресу: <адрес>, основаны на неверном толковании норм материального права, поскольку п. 120 Правил 354 регламентировано, что предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня в данном случае полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги. Полное погашение задолженности и оплата расходов исполнителя по введению ограничения и его возобновлению произведены ФИО1ДД.ММ.ГГГГ, возобновление подачи электроснабжения осуществлено ДД.ММ.ГГГГ, т.е. в течение 2 календарных дней.
Разрешая требования ФИО1 о возложении на ответчика обязанности указывать в квитанции об оплате услуг электроснабжения полного и правильного номера прибора учета электрической энергии № вместо неправильного указания номера №:, т.е. недопустимости указания вместо последней цифры заводского номер символа :, суд исходит из следующего:
Пунктом 1 статьи 153 ЖК РФ установлено, что граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно п.п.1,2 п.1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Информацией о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг являются сведения о начислениях в системе, сведения, содержащиеся в представленном платежном документе по адресу электронной почты потребителя услуг или в полученном посредством информационных терминалов платежном документе.
Подробный перечень данных, которые должны быть указаны в платежном документе, содержится в п. 69 Правил 354.
Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр утверждена примерна формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074).
Выставляемые Оренбургским филиалом АО «Энергосбыт Плюс» истцу ФИО1 как потребителю коммунальной услуги платежные документы в полном объеме соответствуют вышеуказанным нормам действующего законодательства (Т.1 л.д.134-139).
Нормами действующего законодательства не предусмотрено обязательное указание в квитанции об оплате коммунальной услуги номера индивидуального прибора учета электрической энергии.
При этом суд отмечает, что плату за коммунальную услугу гарантирующий поставщик идентифицирует по фамилии, имени, отчеству плательщика, адресу предоставления услуги, а также лицевому счету.
Требования истца в данной части являются необоснованными и удовлетворению не подлежат.
Разрешая требования ФИО1 о взыскании компенсации морального вреда за нарушение его прав как потребителя коммунальной услуги энергоснабжения, суд исходит из следующего:
Пунктом 155 Правил 354 установлено, что если исполнителем вследствие нарушения прав потребителей, предусмотренных жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами, потребителю причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), то по заявлению потребителя суд может возложить на исполнителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", при рассмотрении гражданских дел судам следует учитывать, что отношения, одной из сторон которых выступает гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а другой - организация либо индивидуальный предприниматель (изготовитель, исполнитель, продавец, импортер), осуществляющие продажу товаров, выполнение работ, оказание услуг, являются отношениями, регулируемыми Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ), Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей либо Закон), другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В данном случае ФИО1 является потребителем коммунальной услуги по энергоснабжению, которую оказывает Оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс». На данные правоотношения распространяются положения Закона о защите прав потребителей.
В ходе рассмотрения дела судом установлено нарушение прав ФИО1 как потребителя, выразившиеся в непредоставлении со стороны АО «ЭнергосбыТ Плюс» истцу информации в рамках его обращений от ДД.ММ.ГГГГ об обоснованности применении при расчете платы за потребление электрической энергии повышающего коэффициента, обоснованности заявления и выплате штрафа, а также несообщении информации о результатах проверки прибора учета электроэнергии ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно статье 15 «Закона о защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
В соответствии с пунктом 45 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 17 от 28.06.2012 года «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.
В соответствии с ч. 1 ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
С учетом принципа разумности и справедливости с ответчика АО «ЭнергосбыТ Плюс» в пользу истца подлежит взысканию компенсация морального вреда в размере 1 000 рублей.
Согласно пункту 6 статьи 13 названного Закона РФ при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
По смыслу закона, наличие судебного спора указывает на неисполнение ответчиком обязанности в добровольном порядке, в связи с чем, удовлетворение требований истца в период рассмотрения спора в суде не освобождает ответчика от выплаты штрафа.
При таких обстоятельствах, учитывая, что в рамках рассматриваемого гражданского дела судом установлено нарушение прав истца со стороны ответчика АО «ЭнергосбыТ Плюс» в пользу ФИО1 подлежит начислению штраф в сумме 500 рублей, исходя из расчета:
1 000 рублей Х 50% = 500 рублей.
Положениями ст. 103 ГПК РФ установлено, что издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
Принимая во внимание, что истец освобожден от уплаты государственной пошлины при обращении в суд с исковым заявлением, то с ответчика АО «ЭнергосбыТ Плюс» подлежит взысканию в доход государства государственная пошлина в размере 300 рублей, установленном требованиями ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Признать действия АО «ЭнергосбыТ Плюс» филиал «Оренбургский», выразившиеся в непредоставлении ФИО1 информации в рамках его обращений от ДД.ММ.ГГГГ об обоснованности применении при расчете платы за потребление электрической энергии повышающего коэффициента, а также несообщении информации о результатах проверки прибора учета электроэнергии ДД.ММ.ГГГГ и указании в счетах об оплате правильного номера прибора учета электроэнергии, незаконными.
Взыскать с АО «ЭнергосбыТ Плюс» филиал «Оренбургский» в пользу ФИО1 за нарушение прав потребителя компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 500 рублей.
Взыскать с АО «ЭнергосбыТ Плюс» филиал «Оренбургский» в доход бюджета муниципального образования г. Оренбург государственную пошлину в размере 300 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к директору филиала «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Решетило С.В., филиалу «Оренбургский» АО «ЭнергосбыТ Плюс» о защите прав потребителя отказать.
Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Центральный районный суд г. Оренбурга в течение одного месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Судья Ю.В. Каркачева
Решение в окончательной форме принято 7 октября 2021 года.