Печать
Решение по уголовному делу
Информация по делу
Дело № 10-85/18
И.о. мирового судьи с/у №85
Мировой судья с/у №81
в Советском с/р в г. Омске: ФИО1
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г.Омск 20 ноября 2018 года
Судья Советского районного суда г. Омска Гужинов А.Н.
рассмотрев апелляционную жалобу судебного пристава-исполнителя МРОСП по ОИП УФССП России по Омской области ФИО2 на постановление и.о. мирового судьи судебного участка №85 в Советском судебном районе в г. Омске мировым судьей судебного участка №81 в Советском судебном районе в г. Омске от 01.10.2018,
У С Т А Н О В И Л:
01.10.2018 и.о. мирового судьи судебного участка №85 в Советском судебном районе в г. Омске мировым судьей судебного участка №81 в Советском судебном районе в г. Омске вынесено постановление о возвращении представления о замене штрафа другим видом наказания по приговору суда от 15.08.2017 в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, вынесенного мировым судьей судебного участка №81 в Советском судебном округе в г. Омске с назначением уголовного наказания в виде штрафа в размере 15000 руб.
В Советский районный суд г. Омска поступила апелляционная жалоба от судебного пристава-исполнителя МРОСП по ОИП УФССП России по Омской области ФИО2 на постановление и.о. мирового судьи судебного участка №85 в Советском судебном районе в г. Омске мировым судьей судебного участка №81 в Советском судебном районе в г. Омске от 01.10.2018.
В соответствии с ч.1 ст.389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их прав и законные интересы.
На основании ч.3 ст.389.8 УПК РФ, если апелляционная жалоба подана лицом, не наделенным таким правом в соответствии со ст.389.1 УПК РФ, судья возвращает эту жалобу без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 389.1, 389.8 УПК РФ суд
П О С Т А Н О В И Л:
Возвратить апелляционную жалобу судебного пристава-исполнителя МРОСП по ОИП УФССП России по Омской области ФИО2, без рассмотрения, поскольку она не наделена правом апелляционного обжалования.
Судья: (подпись). Верно: