ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-1062/2015 от 09.09.2015 Верховного Суда Республики Крым (Республика Крым)

Судья: Изотенко Д.А. Дело № 12-1062/2015

РЕШЕНИЕ

Судья Верховного суда Республики Крым Череватенко Н.Е., рассмотрев жалобу начальника управления труда и социальной защиты населения администрации г. Алушты ФИО1 на постановление Алуштинского городского суда Республики Крым от 06 июля 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.5.63 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),

установил:

постановлением Алуштинского городского суда Республики Крым от 06 июля 2015 года начальник управления труда и социальной защиты населения администрации г. Алушты – ФИО1 признана виновной по ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением суда, ФИО1 обратилась в Верховный суд Республики Крым с жалобой, в которой просит его, как незаконное, отменить, производство по делу прекратить, в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

В судебном заседании ФИО1 поддержала доводы жалобы.

Проверив материалы дела в полном объеме, изучив доводы жалобы, выслушав пояснения участвующих в судебном заседании ФИО1 и ее защитника ФИО8, заключение помощника прокурора г. Алушты ФИО9, прихожу к следующему выводу.

В соответствии с ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ, нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее не предоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, осуществляющих исполнительно-распорядительные полномочия, в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственная услуга, предоставляемая федеральным органом исполнительной власти, органом государственного внебюджетного фонда, исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, а также органом местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, - деятельность по реализации функций соответственно федерального органа исполнительной власти, государственного внебюджетного фонда, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, а также органа местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации полномочий органов, предоставляющих государственные услуги.

Как следует из обжалуемого постановления судьи начальник управления труда и социальной защиты населения администрации г. Алушты ФИО1 признана виновной в том, что гражданину ФИО10 имеющему удостоверение участника Великой Отечественной войны, выданное Украиной, было отказано в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны Российской Федерации,

то есть признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, как нарушение должностным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативно правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее не предоставление государственной услуги заявителю, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Из материалов дела следует, что ФИО10 имеет удостоверение «ветерана войны- участника войны» серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, выданное Управлением труда и социальной защиты населения Алуштинского городского совета. Статус участника войны ему был установлен в соответствии со ст.ст. 8, 9 Закона Украины от 22.10.1993 года № 3551-12 «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» как лицу, родившемуся до 31 декабря 1932 года и по уважительной причине не имевшему возможности предоставить документы, подтверждающие факт работы в период войны, и статус участника войны установлен по решению соответствующей комиссии на основании показаний свидетелей, в порядке определенном ранее Кабинетом Министров Украины. Факт работы в годы Великой Отечественной войны ФИО10 подтвержден свидетельскими показаниями (период работы с 09.09.1943 года по 01.07.1945 года в совхозе Москино).

Согласно дополнительно представленных материалов в судебное заседание суда второй инстанции ФИО10 03 марта 2015 года обратился с заявлением к начальнику Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 с просьбой подтвердить ему статус «участника войны» согласно законодательным нормам РФ и выдать соответствующее удостоверение (л.д.94, 95).

Согласно ответу начальника Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 от 01 апреля 2015 года заявителю ФИО10 было разъяснено, что статус участника войны в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» ему не может быть установлен, как не может быть выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны российского образца, так как период работы в годы войны подтвержден свидетельскими показаниями (л.д.21).

Из заявления ФИО10 (л.д.90) направленного прокурору 06 апреля 2015 года после ознакомления с ответом начальника Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 следует, что он просит помочь ему в получении удостоверения «участника войны» согласно законодательству РФ.

В рамках прокурорской проверки заявления ФИО10, прокурором г. Алушты было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении начальника Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 по ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Вместе с тем, как неоднократно указывал Конституционный Суд РФ, правовое регулирование социальной защиты граждан - компетенция федерального законодателя, который, располагая достаточно широкой свободой усмотрения при определении мер социальной защиты и выборе критериев их дифференциации, во всяком случае связан конституционным принципом равенства, предполагающим, что при равных условиях субъектам права должны обеспечиваться одинаковые гарантии социальной защиты; вместе с тем данный принцип не исключает дифференциацию правового регулирования, в том числе в сфере социальной защиты, если критерии такой дифференциации объективно оправданы, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им (Постановления от 24 октября 2000 года № 13-П, от 10 ноября 2009 года №17-П, Определения от 24 декабря 2013 года № 2053-О, от 4 февраля 2014 года № 234-О и др.).

Согласно п.п. «а»-«и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах» указана категория граждан, являющаяся участниками Великой Отечественной войны.

Таким образом, п.1 ч.1 ст. 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» установлен исчерпывающий список лиц, относящихся к участникам Великой Отечественной войны, к которым лица, работавшие в тылу, не относятся.

ФИО12 не относится к категории граждан предусмотренной п.1 ч.1 ст. 2 ФЗ «О ветеранах», в связи с тем, что в годы Великой Отечественной войны работал в совхозе Москино, что было установлено показаниями свидетелей (л.д.39-42).

В соответствии с п.4 ст.2 ФЗ «О ветеранах», к ветеранам Великой Отечественной войны, из числа тружеников тыла, отнесены лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 г. не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Согласно п.2.10 Инструкции «О порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах», утв. Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 11.10.2000 г. N 69, зарегистрированной в Министерстве юстиции РФ 10.11.2000 г. N 2448, из числа лиц, которым удостоверение не выдавалось, удостоверение ветерана Великой Отечественной войны выдается на основании трудовых книжек, справок архивных учреждений и организаций, подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 09 мая 1945 г. не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР либо на основании удостоверений о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Выдача удостоверений ветерана Великой Отечественной войны на основании свидетельских показаний не предусмотрена.

Права и льготы, установленные Федеральным законом «О ветеранах», предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 п.1 ст. 2 ФЗ «О ветеранах», - на основании удостоверения о праве на льготы, выданного в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 12 мая 1988 года № 621, либо на основании удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 года № 1122 (п.2.10 Инструкции).

До 2000 года удостоверения участника Великой Отечественной войны выдавались без конкретизации статуса участника (без указания на статью ФЗ «О ветеранах», предоставляющую гражданину определенные меры социальной поддержки), с 2000 года стали выдаваться удостоверения в зависимости от участия в боевых действиях - в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 05.10.1999 N 1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны».

Согласно п.1 Постановления N 1122 удостоверение ветерана Великой Отечественной войны единого образца, выдаваемое лицам, указанным в статье 2 Федерального закона «О ветеранах», является документом, подтверждающим их право на меры социальной поддержки.

В соответствии с п.4 Постановления при заполнении пустой строки после слов «Предъявитель настоящего удостоверения» делается запись «ветеран – участник», если предъявитель относится к лицам, указанным в подпунктах «а» - «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах», или запись «ветеран», если предъявитель относится к лицам, указанным в подпунктах 2-4 пункта 1 статьи 2 указанного Федерального закона. Статья, на основании которой ветерану предоставляются меры социальной поддержки, проставляется на основании имеющихся у него подтверждающих документов либо исходя из записи в ранее выданном удостоверении.

В ответе начальника управления социальной защиты населения администрации г. Алушты ФИО1 от 01 апреля 2015 года (л.д.21), также в ответе главы администрации г. Алушты ФИО11 ( л.д.22), данных ФИО10 было указано, что удостоверение ветерана Великой Отечественной войны ФИО10 не может быть выдано, так как факт его работы в тылу подтвержден свидетельскими показаниями.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах» к ветеранам Великой Отечественной войны (труженикам тыла военных лет) относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года, но 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Согласно Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах», утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 года N 69 (зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской федерации от 10 ноября 2000 года N 2448), меры социальной поддержки указанной категории граждан предоставляются на основании удостоверения о праве на льготы.

Указанное удостоверение выдается органами социальной защиты населения по месту их жительства на основании трудовых книжек, справок архивных учреждений и организаций, подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо на основании удостоверений о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Отказывая в выдаче удостоверения по заявлению ФИО10 начальник Управления труда и социальной защиты ФИО1 обоснованно исходила из того, что при обращении с заявлением о выдаче удостоверения Великой Отечественной войны ФИО10 не были представлены доказательства - документы, подтверждающие факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, за этот период.

Как следует из материалов дела (л.д.39-42) период работы ФИО10 в годы Великой Отечественной войны подтвержден на основании свидетельских показаний. В связи с чем ранее ему было выдано удостоверение Ветерана войны – участник войны Украины (л.д.42).

Ссылаясь на ч.1 ст. 11, ст.12 Федерального Конституционного закона от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в РФ Республики Крым и образование в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» о том, что на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы подтверждающие в том числе право на получение пенсий, пособий, компенсации и иных выплат, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республик Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срок их действия и какого либо подтверждения мо стороны государственных органов Российской федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города Федерального значения Севастополя, судья пришел к выводу, что статус ветераны войны – участника войны в понимании закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» соответствует статусу Ветерана Великой Отечественной войны, в понимании закона РФ «О ветеранах».

Действительно в соответствии с данным законом ФИО10 предоставляются предусмотренные законом льготы на основании выданного ему удостоверения Ветерана войны – участника войны Украины (л.д.42).

Вместе с тем Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 года № 1532 утверждены Правила замены документов, подтверждающих право на получение мер социальной защиты (поддержки) и выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым либо Республики Крым, государственными и иными официальными органами г. Севастополя либо города федерального значения Севастополя, на документы, являющиеся основанием для предоставления мер социальной защиты (поддержки), предусмотренных законодательством Российской Федерации, согласно п. «г» ч.4 данных Правил для замены подтверждающего документа представляются документ, содержащий сведения об обстоятельствах, событиях и фактах, подтверждающих статус гражданина (принадлежность его к льготной категории), - в случаях, когда законодательством Российской Федерации для подтверждения статуса гражданина (принадлежность его к льготной категории) и оснований предоставления ему мер социальной защиты (поддержки) предусмотрена процедура установления (подтверждения, определения соответствия или признания) соответствующих обстоятельств, событий и фактов.

На основании установленных обстоятельств следует вывод о том, что права и законные интересы ФИО10 не были нарушены, поскольку начальником Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 в установленный законом срок ФИО10 был направлен ответ, в котором разъяснены порядок и условия выдачи удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Верховный Суд Российской Федерации в своем решении от 14 декабря 2010 года N ГКПИ10-1125 об оставлении без удовлетворения заявления о признании недействующим абзаца второго пункта 2.10 «Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах», утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 11 октября 2000 года N 69, указал, что при невозможности документального подтверждения факта работы в тылу в период Великой Отечественной войны данный факт может быть установлен в судебном порядке на основании представленных доказательств, в том числе и свидетельских показаний. То есть вопрос о выдаче ФИО10 удостоверения участника Великой Отечественной войны единого образца должен решаться в рамках гражданского судопроизводства.

Из материалов дела достоверно установлено, что ФИО10 удостоверение участника Великой Отечественной войны по формам, действовавшим на 1 января 1992 года, по месту постоянного жительства лица, имеющего право на льготы, а также иного удостоверения участника Великой Отечественной войны на территории Российской Федерации не выдавалось.

В соответствии с вышеназванной Инструкцией о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение ветерана Великой Отечественной войны единого образца, лицам которым ранее не выдавалось производится в установленном данной инструкцией порядке, а именно на основании документов подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

В соответствии с п.4 Постановление Правительства РФ от 05.10.1999 N 1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны», удостоверения ветеран Великой Отечественной войны выданные гражданам до вступления в силу постановления Правительства РФ от 31 марта 2009 года и удостоверения образцы, которых утверждены до 01 января 1992 года, действительны для предоставления ветеранам мер социальной поддержки.

Статья, на основании которой ветерану предоставляются меры социальной поддержки, проставляется на основании имеющихся у него подтверждающих документов либо исходя их записи в ранее выданном удостоверении (Постановление Правительства РФ от 05.10.1999 N 1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны»).

ФИО10 удостоверение ветерана Великой Отечественной войныв соответствии с указанными нормами не выдавалось.

В связи с чем, ответ начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации г. Алушты ФИО1 является законным и обоснованным.

Поскольку начальником Управления труда и социальной защиты населения г. Алушты ФИО1 в установленный законом срок ФИО10 дан ответ на его заявление, действия ФИО1 соответствуют Правилам замены документов (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 года № 1532), не противоречат ФЗ «О ветеранах», в ее действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1.1 ст.5.63 КоАП РФ.

В связи с изложенным, постановление Алуштинского городского суда Республики Крым от 06 июля 2015 года подлежит отмене, а производство по делу прекращению на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1. ст. 5.63 КоАП РФ.

Руководствуясь п.2 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Решил:

Постановление Алуштинского городского суда Республики Крым от 06 июля 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1. ст. 5.63 КоАП РФ в отношении начальника управления труда и соцзащиты населения администрации г. Алушты – ФИО1 отменить, производство по делу прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

Судья Н.Е. Череватенко