№ дела по 1 инст.
№ 12-109/2013
Председательствующий судья
ФИО5
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по административному делу № 7-7/2014
гор. Магас 17 февраля 2014 г.
Судья Верховного Суда Республики Ингушетия ФИО4,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу ФИО1 на определение Магасского районного суда Республики Ингушетия от 26 августа 2013 г., по административному делу по которому он привлечен к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по РИ (далее - УФАС по РИ) от 1 апреля 2013 г. за №№ 21-94/02; 25-94/02; 29-94/02; 33-94/02; 17-94/02; 37-94/02 ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, и подвергнут к назначению в виде штрафа в размере 30 000 рублей по четырем эпизодам и в размере 26 004 рублей по одному эпизоду.
Определением Магасского районного суда от 23 мая 2013 г. заявление ФИО1 о восстановлении срока обжалования постановлений УФАС по РИ оставлено без удовлетворения.
Определением Верховного Суда Республики Ингушетия от 11 июля 2013 г. определение Магасского районного суда отменено и ФИО1 восстановлен срок обжалования постановлений УФАС по РИ от 1 апреля 2013 г.
Определением Магасского районного суда от 26 августа 2013 г. жалоба ФИО1 на указанные постановления УФАС по РИ возвращена ему для устранения недостатков.
В частной жалобе ФИО1 просит определение суда о возвращении его жалобы отменить, мотивируя тем, что суд необоснованно принял указанное решение без его участия.
Проверив материалы административного дела с учетом приведенных доводов в жалобе, суд находит определение суда от 26 августа 2013 г. подлежащим отмене.
Как, следует из материалов дела, срок обжалования определений УФАС по РИ от 1 апреля 2013 г. ФИО1 восстановлен и он вправе подать жалобу на указанные постановления УФАС по РИ, которая подлежит рассмотрению Магасским районным судом в установленном законом порядке.
Основания, по которым суд вернул ФИО1 жалобу для устранения недостатков, административным законодательством не предусмотрены.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
Определение Магасского районного суда Республики Ингушетия от 26 августа 2013 г., отменить, а административное дело в отношении ФИО1 вернуть в тот же суд для рассмотрения жалобы заявителя в установленном законом порядке.
Частную жалобу - удовлетворения.
Судья ФИО4