Судья Протопопов А.В. Дело № 21-56/2022
№ 12-12(2)/2021
64MS0028-02-2021-000655-27
РЕШЕНИЕ
04 марта 2022 года город Саратов
Судья Саратовского областного суда Домнина А.В.,
при секретаре судебного заседания Мухиной А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 на решение судьи Пугачевского районного суда Саратовской области от 22 ноября 2021 года, постановление старшего государственного инспектора территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора от 28 сентября 2021 года № 64103001119 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
установил:
постановлением старшего государственного инспектора территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора № 64103001119 от 28 сентября 2021 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, за что подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 7 000 рублей.
Решением Пугачевского районного суда Саратовской области от 22 ноября 2021 года постановление должностного лица от 28 сентября 2021 года оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.
В жалобе, поданной в Саратовский областной суд, ФИО1 просит решение суда, постановление должностного лица отменить. Мотивируя свои требования тем, что обжалуемые постановление должностного лица и решение суда вынесены на основании недопустимого доказательства – акта отнесения транспортного средства к категории «тяжеловесное транспортное средство» от 24 сентября 2021 года № 64103424092021, поскольку вес транспортного средства был определен путем математических подсчетов, тогда как измерение массы транспортного средства должно быть произведено на пунктах весового контроля и исключительно методом взвешивания. Кроме того, автор жалобы указывает и на то, что протокол об административном правонарушении от 24 сентября 2021 года был составлен в его отсутствие, права ему не были разъяснены, показания специальных технических средств в протоколе не отражены, копия протокола ему не была вручена.
ФИО1 и его защитник Илюхин В.В. в судебном заседании поддержали доводы жалобы, просили решение районного суда, постановление должностного лица отменить, производство по делу прекратить.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Поверив законность и обоснованность решения судьи, процессуальных актов должностных лиц в полном объеме в соответствии с частью 3 статьи 30.6 КоАП РФ, исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, прихожу к следующему выводу.
В соответствии с частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину более 50 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 50 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 процентов влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 29 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ) пользователям автомобильными дорогами запрещается осуществлять движение по автомобильным дорогам на тяжеловесных транспортных средствах, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которых более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, и (или) на крупногабаритных транспортных средствах и на транспортных средствах, осуществляющих перевозки опасных грузов без специальных разрешений, выдаваемых в порядке, установленном данным законом, а также осуществлять движение транспортных средств, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения такими транспортными средствами.
На основании пункта 4 части 1 статьи 29 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ пользователям автомобильными дорогами запрещается осуществлять движение по автомобильным дорогам на крупногабаритных транспортных средствах, осуществляющих перевозки грузов, не являющихся неделимыми, за исключением осуществляющих движение на основании специальных разрешений крупногабаритных транспортных средств, габариты которых превышают допустимые габариты не более чем на два процента.
Согласно части 1 статьи 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ движение по автомобильным дорогам крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, относящихся согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) к грузам повышенной опасности, за исключением движения самоходных транспортных средств с вооружением, военной техники, транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющих перевозки вооружения, военной техники и военного имущества, допускается при наличии специальных разрешений, выдаваемых в соответствии с положениями указанной статьи.
В соответствии с пунктом 18 статьи 3 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ под крупногабаритным транспортным средством понимается транспортное средство, габариты которого с грузом или без груза превышают допустимые габариты, установленные Правительством Российской Федерации.
В силу пункта 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 2200, тяжеловесным транспортным средством признается транспортное средство, масса которого с грузом или без груза превышает допустимую массу транспортного средства и (или) нагрузка на ось которого превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства. При этом под допустимой массой транспортного средства или допустимой нагрузкой на ось транспортного средства соответственно понимаются масса транспортного средства согласно приложению N 2 или нагрузка на ось транспортного средства согласно приложению № 3 к названным Правилам.
Основанием для привлечения ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, явилось то, что государственным инспектором ТО по Саратовской области Нижне-Волжского МУГАДН 24 сентября 2021 года в 18 час. 01 мин. на ПКП-3 (Саратов) 134 км федеральной автомобильной дороги Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в ходе транспортного контроля было выявлено, что ФИО1 осуществлял перевозку груза «щебень» на семиосном автопоезде, состоящим из механического четырехосного транспортного средства марки MAN TGS41.440 8Х4 ВВ-WW, сцепленным с ним трехосным прицепом к нему марки 85080S, общая масса которого с грузом составила 79,01 тонн при норме 44,00 тонн, в результате чего превышение по общей массе транспортного средства с грузом составило 35,01 тонн.
Собственником транспортного средства MAN TGS41.440 8х4 ВВ-WW, государственный регистрационный номер № rus, является ФИО2, а ФИО1 управлял указанным транспортным средством на основании доверенности.
Из акта №64103424092021 отнесения транспортного средства к категории «тяжеловесное транспортное средство» от 24 сентября 2021 года следует, что транспортное средство марки MAN TGS41.440 8х4 ВВ-WW, государственный регистрационный номер № rus, с прицепом марки 85080S, государственный регистрационный номер № rus, относится к категории «тяжеловесное транспортное средство», характер нарушения: превышение общей массы транспортного средства.
На основании указанного акта 24 сентября 2021 года старшим государственным инспектором в отношении водителя ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении № 64103001102 по части 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ.
Транспортное средство MAN TGS41.440 8х4 ВВ-WW, государственный регистрационный номер №, с прицепом к нему марки 85080S, государственный регистрационный номер №, было задержано на основании протокола государственного инспектора № 64103000429 от 24 сентября 2021 года о задержании транспортного средства.
Согласно акту № 332 от 28 сентября 2021 года, общая масса транспортного средства с грузом составила 82,34 тонны, то есть превышение по общей массе транспортного средства, установленных ограничений по массе и (или) нагрузке на ось, составленных на основании результатов взвешивания, номер весов 57285, с грузом составило на 38,34 тонны. Согласно представленным сведениям «РСТ метрология» срок поверки данного весового оборудования до 10 декабря 2021 года.Вышеуказанные обстоятельства послужили основанием для привлечения ФИО1 постановлением старшего государственного инспектора территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора от 28 сентября 2021 года № 64103001119, оставленным без изменения решением судьи Пугачевского районного суда Саратовской области от 22 ноября 2021 года, к административной ответственности, предусмотренной вменяемой статьей. Данный вывод основан на положениях названного Кодекса, Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ, Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 2200, и совокупности собранных по делу доказательств.
С приведенным выводом суда первой инстанции нельзя согласиться ввиду следующего.
Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Осуществление весового контроля автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки, является государственной функцией, которая осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в соответствии с положениями Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению в установленном порядке весового контроля автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки, утвержденного приказом Минтранса РФ от 21 июля 2011 года № 193 (действовавшего на момент совершения административного правонарушения), который устанавливает сроки и последовательность административных действий должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Исполнение государственной функции осуществляется должностными лицами центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и ее территориальных органов (Госавтодорнадзор).
На территории Саратовской области контроль за соблюдением допустимых весовых параметров осуществляют государственные инспекторы территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора.
Согласно пункта 18 данного Административного регламента государственная функция, осуществляемая на стационарных контрольных пунктах, включает следующие административные процедуры: взвешивание транспортных средств; составление акта по результатам взвешивания транспортного средства; направление в территориальное подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России и Федеральное дорожное агентство акта по результатам взвешивания транспортного средства в случае установления расхождения весовых параметров транспортного средства с весовыми параметрами, установленными на территории Российской Федерации или указанными в специальном разрешении.
Взвешивание как административная процедура, на осуществление которой уполномочены должностные лица Ространснадзора, в силу пунктов 20 - 22 названного Административного регламента включает: - проверку весовых параметров транспортного средства: полной массы и нагрузки на ось транспортного средства; - сравнение весовых параметров транспортного средства с весовыми параметрами, установленными на территории Российской Федерации или указанными в специальном разрешении; - составление акта по результатам взвешивания транспортного средства.
Весовой и габаритный контроль транспортных средств осуществляется в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог. Площадки, на которых размещаются стационарные и передвижные пункты весового и габаритного контроля, а также участки автомобильных дорог, в границах которых устанавливаются автоматические и передвижные пункты весового и габаритного контроля, должны соответствовать требованиям к площадкам и участкам автомобильных дорог, установленным порядком осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств. При осуществлении весового и габаритного контроля транспортных средств соблюдение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства контролируется следующим образом:
1) осуществляются измерение массы, нагрузки на ось, расстояния между осями, габаритов и других параметров транспортного средства и их сравнение с допустимыми значениями массы, нагрузки на ось, габаритов транспортного средства, установленными для участка автомобильной дороги, в границах которого осуществляется весовой и габаритный контроль транспортных средств;
2) в случае выявления превышения установленных весовых и (или) габаритных параметров транспортного средства: а) проверяется наличие специального разрешения, указанного в части 1 или 2 настоящей статьи; б) осуществляется сравнение фактических весовых и (или) габаритных параметров с параметрами, указанными в специальном разрешении, указанном в части 1 или 2 настоящей статьи.
Как следует из содержания протокола об административном правонарушении 24 сентября 2021 года в 18 час 01 мин. на ПКП-3 (Саратов) 134 км федеральной автомобильной дороги Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в ходе транспортного контроля было выявлено, что ФИО1 осуществлял перевозку груза «щебень» на семиосном автопоезде, состоящим из механического четырехосного транспортного средства марки MAN TGS41.440 8Х4 ВВ-WW, сцепленным с ним трехосным прицепом марки 85080S, общая масса которого с грузом составила 79,01 тонны при норме 44,00 тонны, в результате чего превышение по общей массе транспортного средства с грузом составило 35,01 тонны, что составляет 79,57%.
Из акта №64103424092021 отнесения транспортного средства к категории «тяжеловесное транспортное средство» и видеозаписи, представленной старшим государственным инспектором территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора ФИО3 следует, что взвешивание транспортного средство было произведено с помощью рулетки.
Из содержания постановления должностного лица от 28 сентября 2021 года следует, что общая масса транспортного средства с грузом составила 87,13 тонны, то есть превышение по общей массе транспортного средства, установленных ограничений по массе и (или) нагрузке на ось, составленных на основании результатов инструментального контроля (взвешивания в статике), с грузом составило на 38,34 тонны, что составляет 87,13%.
Как следует из материалов дела, на момент составления протокола об административном правонарушении отсутствовали результаты взвешивания транспортного средства MAN TGS41.440 8Х4 ВВ-WW, сцепленным с ним трехосным прицепом марки 85080S, которые были произведены только 28 сентября 2021 года и указаны в постановлении должностного лица от 28 сентября 2021 года.
Частью 4 статьи 1.5 КоАП РФ установлено, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Как разъяснил Верховный Суд РФ в пункте 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.
Таким образом, поскольку по делу имеются неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе подлежат отмене, так как не доказаны обстоятельства, на основании которых было вынесено оспариваемое постановление, что предусмотрено пунктом 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление (пункт 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ).
При таких обстоятельствах решение судьи Пугачевского районного суда Саратовской области от 22 ноября 2021 года, постановление старшего государственного инспектора территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора от 28 сентября 2021 года № 64103001119 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 подлежат отмене.
Руководствуясь статьями 30.1-30.9 КоАП РФ, судья
решил:
решение судьи Пугачевского районного суда Саратовской области от 22 ноября 2021 года, постановление старшего государственного инспектора территориального отдела по Саратовской области Нижне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора от 28 сентября 2021 года № 64103001119 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 - отменить.
Производство по делу об административном правонарушении на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить.
Судья А.В. Домнина