судья ФИО7 дело № 7-125/2017
РЕШЕНИЕ
г. Астрахань 14 апреля 2017 года
Судья Астраханского областного суда Сорокина О.А.,
при секретаре: Бабушкиной Е.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу АО «Панальпина Уорлд Транспорт» на постановление Советского районного суда г. Астрахани от 2 марта 2017 года по делу о привлечении АО «Панальпина Уорлд Транспорт» к административной ответственности по части 2 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
постановлением Советского районного суда г. Астрахани от 2 марта 2017 года АО «Панальпина Уорлд Транспорт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. АО «Панальпина Уорлд Транспорт» назначено наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>.
В жалобе АО «Панальпина Уорлд Транспорт» ставит вопрос об отмене постановления суда ввиду отсутствия в действиях общества состава административного правонарушения.
Выслушав представителей АО «Панальпина Уорлд Транспорт», поддержавших доводы жалобы, представителей Астраханской таможни, возражавших против удовлетворения доводов жалобы, исследовав материалы дела, суд второй инстанции приходит к следующему выводу.
В соответствии со статьей 24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно статье 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по делу об административном правонарушении подлежат выяснению обстоятельства, в частности: виновность лица в совершении административного правонарушения, обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Как следует из материалов дела, АО «Панальпина Уорлд Транспорт» является таможенным представителем компании «<данные изъяты>
Данный таможенный представитель ДД.ММ.ГГГГ подал декларацию № на товары:
- товар № – «<данные изъяты> классифицированный под кодом 3923 10000 0 со ставкой ввозной таможенной пошлины 6,5%;
- товар № – «<данные изъяты> классифицированный под кодом 3923 10000 0 со ставкой ввозной таможенной пошлины 6,5%;
- товар № – «<данные изъяты>, классифицированный под кодом 8466 93700 0 со ставкой ввозной таможенной пошлины 0%.
В ходе таможенного контроля Астраханским таможенным постом по № задекларированный АО «Панальпина Уорлд Транспорт товар» классифицирован следующим образом:
- товар № классифицирован как: «<данные изъяты>» под кодом 3926 90970 7 со ставкой ввозной таможенной пошлины 9,2%;
- товар № классифицирован как: «<данные изъяты>» под кодом 4202 19900 0 со ставкой ввозной таможенной пошлины 15%;
- товар № (с учетом решения от ДД.ММ.ГГГГ): «<данные изъяты>» под кодом 8205 70000 0 со ставкой ввозной таможенной пошлины 3%.
Заявление декларантом в декларации недостоверных и неполных сведений о товаре в соответствии с ТН ВЭД ТС повлекло за собой занижение размера таможенных пошлин на сумму <данные изъяты>. По этим основаниям, постановлением Советского районного суда г. Астрахани от 2 марта 2017 года АО «Панальпина Уорлд Транспорт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обществу назначено наказание в виде административного штрафа.
Частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за заявление декларантом (таможенным представителем) при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по ТН ВЭД ТС, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера.
Объективная сторона состава правонарушения по части 2 статьи 16.2 КоАП РФ включает в себя заявление недостоверных сведений, то есть неполной и (или) недостоверной информации о товарах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера.
Согласно пункту 1 статьи 179 Таможенного кодекса Таможенного союза товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру. В соответствии с пунктами 1,2 статьи 181 Таможенного кодекса Таможенного союза при помещении товара под таможенную процедуру таможенному органу представляется декларация на товары, в которой указываются сведения о товарах: наименование, описание, классификационный код товаров по ТН ВЭД ТС, количество, таможенная стоимость.
Таможенный кодекс Таможенного союза определяет, что декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей (пункт 27 части 1 статьи 4). В соответствии со статьей 197 Таможенного кодекса Таможенного союза к сведениям о товарах относится классификационный код товаров по ТН ВЭД России. Размер ставки таможенной пошлины напрямую связан с кодом товара, определяемым в соответствии с ТН ВЭД России.
Факт сообщения в декларации недостоверных и неполных сведений относительно декларируемого товара, что повлекло за собой неправильное декларирование товара по ТН ВЭД ТС и занижение размера таможенных пошлин, однозначно установлен материалами дела. Данные действия таможенного представителя – АО «Панальпина Уорлд Транспорт» образуют состав административного правонарушения по части 2 статьи 16.2 КоАП РФ.
АО «Панальпина Уорлд Транспорт», как таможенный представитель, самостоятельно определяет полноту и достоверность сведений о декларируемом товаре, в том числе, касающихся его описания и отнесения к классификационному коду по ТН ВЭД ТС, неся при этом ответственность за полноту и достоверность указанных в таможенной декларации сведений, влияющих на исчисление таможенных пошлин. В данном случае, АО «Панальпина Уорлд Транспорт» при таможенном декларировании товаров по № не проявило должной осмотрительности и заботливости (истребование у декларанта технической документации на товар, привлечение экспертов для уточнения сведений о декларируемом товаре, обращение в таможенный орган с заявлением о получении предварительного решения по классификации товара или о получении разъяснения по его классификации и т.д.). Соответственно, общество не приняло все необходимые меры к выяснению качественных характеристик товаров №, что привело к указанию в таможенной декларации неполных и недостоверных сведений о товаре и снижению таможенных пошлин.
Доводы АО «Панальпина Уорлд Транспорт» о неверной классификации таможенным органом товара № по классификационному коду ТН ВЭД ТС, основаны на неправильном толковании правовых норм и, соответственно, не влекут отмену законного судебного постановления.
На основании пункта 1 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза товары при их таможенном декларировании подлежат классификации по Товарной номеклатуре внешнеэкономической деятельности.
Проверку правильности классификации товаров осуществляют таможенные органы (пункт 2 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза).
Статьей 183 Таможенного кодекса Таможенного союза предусмотрено, что подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заявлен классификационный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
Порядок действий таможенного органа при проверке правильности классификации товаров по ТН ВЭД ТС установлен Инструкцией о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих классификацию товаров и таможенный контроль при проверке правильности классификации товаров по ТН ВЭД, утвержденной приказом Федеральной таможенной службы России от 15 октября 2013 года № 1940 (далее - Инструкция).
Решение по классификации товаров по ТН ВЭД ТС принимается на основании документов, содержащих сведения, необходимые для классификации товаров, которые хранятся в соответствии с требованиями, установленными правовыми актами Федеральной таможенной службы России. При этом проверка правильности классификации товаров по ТН ВЭД ТС после выпуска товаров осуществляется путем сопоставления информации, содержащейся в документах, представленных при таможенном декларировании товаров, информации, полученной из других источников. К такой информации, в том числе, относится использованием системы управления рисками, указывающих на возможные нарушения таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле, а также на основании поручений вышестоящего таможенного органа.
В качестве основания для определения открытого перечня документов и сведений, позволяющих однозначно классифицировать товар, применяются положения главы 6 Таможенного кодекса Таможенного союза «Единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Классификация товаров».
В соответствии с Основными правилами интерпретации товара по ТН ВЭД ТС, утвержденными решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года № 54, Правила предназначены для обеспечения однозначного отнесения конкретного товара к определенной классификационной группировке, кодированной на необходимом уровне. Основные правила интерпретации применяются единообразно при классификации любых товаров и последовательно. Правила с 1 по 5 предназначены для определения товарной позиции, причем Правило 1 применяется в первую очередь, а 2-5 применяются в случае невозможности классификации товара в соответствии с Правилами 1. Следовательно, если товарная позиция определена с помощью Правила 1, то необходимости в применении иных позиций не имеется.
Установив, что товар № представляет собой «<данные изъяты>», административный орган, а затем и суд, сделали обоснованный вывод для классификации этого товара под кодом 8205 70000 0. Доказательств обратного, АО «Панальпина Уорлд Транспорт» не представлено. Вывод таможенного органа основан на материалах дела и действующих правилах интерпретации товара по ТН ВЭД ТС.
Существенных нарушений порядка привлечения к административной ответственности, установленного КоАП РФ, которые могли бы повлечь признание постановления о назначении административного наказания, не установлено.
Правильно оценив представленные доказательства, районный суд пришел к обоснованному выводу о наличии правовых оснований для привлечения АО «Панальпина Уорлд Транспорт» по части 2 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за заявление декларантом (таможенным представителем) при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их наименовании, описании, классификационном коде по ТН ВЭД ТС, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера.
Постановление о привлечении общества к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного статьей 4.5 Кодекса. Назначенное наказание является обоснованным.
На основании изложенного и, руководствуясь статьями 30.1 - 30.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
РЕШИЛ:
постановление Советского районного суда г. Астрахани от 2 марта 2017 года оставить без изменения, жалобу АО «Панальпина Уорлд Транспорт» - без удовлетворения.
В остальной части постановление Советского районного суда г. Астрахани от 2 марта 2017 года оставить без изменения.
Судья Астраханского
областного суда О.А. Сорокина