Дело № 12-14/2010г.
РЕШЕНИЕ
02 февраля 2010г. с. Павловск
Павловский районный суд Алтайского края в составе:
Председательствующего судьи Коняевой З.А.,
при секретаре Пашининой В.К.,
С участием помощника прокурора Гридневой В.А.,
представителя ОУФМС ФИО1,
рассмотрел административное дело по протесту прокурора на постановление и.о. начальника ОУФМС России по Алтайскому краю в с.Павловск от 14 января 2010 года в отношении
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки с. Боровиково, Павловского района АК, неработающей, зарегистрированой по адресу: <...>,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением и.о. начальника ОУФМС России по Алтайскому краю в с.Павловск от 14.01.2010г. ФИО2 привлечена к административной ответственности за утрату документа, удостоверяющего личность по ст. 19.16 КРФ об АП.
В протесте прокурор просит постановление отменить, считая его незаконным и необоснованным.
Заслушав участвовавших в рассмотрении дела лиц, проверив материалы дела, выслушав мнение прокурора об отмене постановления, суд полагает постановление подлежащим отмене.
В нарушение ч.2 ст. 28.2.КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указана ст. 19.16, но не указан закон, предусматривающий ответственность за данное правонарушение.
Указанные нарушения процессуального закона являются существенными и влекут за собой отмену постановления, поскольку нарушен порядок возбуждения дела об административном правонарушении.
Руководствуясь п. 4 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
Постановление и.о. начальника ОУФМС России по Алтайскому краю в с.Павловск от 14.01.2010 года в отношении ФИО2 отменить.
Дело возвратить в ОУФМС России по Алтайскому краю в с.Павловск на новое рассмотрение.
Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Павловский районный в течение 10 дней.
СУДЬЯ З.А. Коняева