12-150/2015
РЕШЕНИЕ
29 июня 2016 года
Туймазинский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Сосновцевой С.Ю.,
при секретаре Гарифуллиной А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу директора ООО «ЖЭУ №» ФИО3 на постановление начальника отдела Государственной инспекции труда в <адрес>ФИО2№-№ от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ООО «ЖЭУ №» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
Постановлением начальника отдела Государственной инспекции труда в <адрес>ФИО2№-№ от ДД.ММ.ГГГГ юридическое лицо ООО «ЖЭУ №» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>.
Не согласившись с данным постановлением, директор юридического лица – ООО «ЖЭУ 5» ФИО3 подала жалобу, в которой просит изменить постановление снизив размер административного наказания в виде административного штрафа до <данные изъяты>. В последующем директор ООО «ЖЭУ №» дополнила жалобу и просила изменить постановление и назначить административное наказание в виде предупреждения.
В судебном заседании представители ООО «ЖЭУ №» ФИО4, ФИО5 действующие по доверенности, жалобу поддержали по доводам, изложенным в жалобе.
Представитель Государственной инспекции труда в <адрес> на судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения, просил рассмотреть дело в их отсутствие.
Туймазинский межрайонный прокурор РБ на судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения.
Суд, выслушав представителей ООО «ЖЭУ№», изучив и оценив материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
В силу ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска указанного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судом или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Согласно ч.1, ч.2, ч.3, ч.4 ст.4.8 КоАП РФ сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Судом установлено, что копия постановления от ДД.ММ.ГГГГ № №-№ вручена ООО «ЖЭУ№» ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается уведомлением.
Таким образом, срок для обжалования постановления начинается ДД.ММ.ГГГГ и истекает ДД.ММ.ГГГГ.
Жалоба направлена в суд почтовым отправлением ДД.ММ.ГГГГ, то есть в установленный законом срок (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ находится в материалах дела).
Как следует из материалов дела, постановлением начальника отдела Государственной инспекции труда в <адрес>ФИО2№-№ от ДД.ММ.ГГГГ юридическое лицо ООО «ЖЭУ №» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.5.27.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>, за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Исходя из положений части 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Судом установлено, что по обращению работников ООО «Интеграл» и ООО «ЖЭУ№» Туймазинской межрайонной прокуратурой РБ была проведена проверка с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ООО «ЖЭУ №» исполнения трудового законодательства, ходе которой были выявлены нарушения: а именно в нарушение ст. 217 ТК РФ при численности работников менее 50 человек у работодателя отсутствует лицо, на которое возлагаются обязанности специалиста по охране труда, работодателем не проводиться повторный инструктаж по охране труда, работодателем не утверждены программы проведении вводного и первичного инструктажа на рабочем месте, отсутствуют сведения о проведении водного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте с вновь принятыми работником ФИО6 Согласно представленному журналу регистрации инструктажа на рабочем месте, инструктаж на рабочем месте с работниками не проводиться с ДД.ММ.ГГГГ; не проводиться обучение работников рабочих профессий правилам оказании первой помощи пострадавшим; не проводиться стажировка на рабочем месте; работодателем не проводиться ежегодный инструктаж для присвоения 1 группы по электробезопасности, не организована стирка, сушка, ремонт выданных СИЗ; не выдаются работникам смывающие (или) обезвреживающие средства (мыло, защитные крема); не проводиться периодическая проверка электроинструмента, отсутствует журнал проверки электроинструмента; хранение баллонов с газами осуществляется без навинченных на них горловины предохранительных колпаков; хранение в одном помещении баллонов с кислородом и баллонов с горючими газами (пропаном), неиспользуемые баллоны хранятся в служебном автотранспорте; План мероприятий по охране труда на 2016 год разрабатывается не с учетом специфики деятельности предприятия.
Согласно требований ч. 3 ст. 11 Трудового кодекса РФ, все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
В соответствии со ст. 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, при впекаются в том числе к административной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
В силу ч. 2 ст. 22 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.
Факт совершения административного правонарушения и вина ООО «ЖЭУ№» в его совершении подтверждаются совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: актов выездной проверки от ДД.ММ.ГГГГ, справкой по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «ЖЭУ №» от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом объяснением директора ООО «ЖЭУ №» ФИО3, предписанием от ДД.ММ.ГГГГ№ постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ.
Квалификация действий ООО «ЖЭУ №» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ является правильной.
Достаточные доказательства объективной невозможности соблюдения ООО «ЖЭУ №» требований трудового законодательства Российской Федерации в материалах дела отсутствуют, и какие-либо иные обстоятельства, исключающие его вину, не установлены.
Постановление по делу об административном правонарушении вынесены должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях данной категории административных правонарушений.
Санкция ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Согласно ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Малозначительность административного правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.
Административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, посягает на общественные отношения в области осуществления трудовых прав граждан. Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, социальную значимость охраняемых общественных отношений, наличие у ООО «!ЖЭУ №» возможности для предотвращения нарушений закона при проявлении должной заботливости и осмотрительности, основания для признания вменяемого последнему правонарушения малозначительным, применения положений ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и освобождения от административной ответственности отсутствуют.
При производстве по делу об административном правонарушении срок давности привлечения к административной ответственности, принцип презумпции невиновности не нарушены, каких-либо нарушений процессуальных требований, влекущих отмену постановления должностного лица, не допущено.
Оснований к прекращению производства по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица не усматривается.
С учетом изложенного, обжалуемое постановление является законным и обоснованным, оснований для отмены или изменения не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
РЕШИЛ:
Постановление начальника отдела Государственной инспекции труда в <адрес>ФИО2№ от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «ЖЭУ №» оставить - без изменения, жалобу директора ООО «ЖЭУ №» ФИО3 - без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения суда.
Судья ФИО7