ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-233/2017 от 28.12.2016 Автозаводского районного суда г. Тольятти (Самарская область)

Р Е Ш Е Н И Е

г. Тольятти 03.04.2017 года

Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Ежов И.М.,

с участием представителя директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 - ФИО1, участвовавшей на основании доверенности от 28.12.2016 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционнуюжалобу представителя ООО «<данные изъяты>+» ФИО1 <данные изъяты>, на постановление мирового судьи судебного участка № 102 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области ФИО3 от 28.12.2016 года,

УСТАНОВИЛ:

По постановлению мирового судьи судебного участка № 102 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области ФИО3 от 28.12.2016 года, в соответствии с определением от 10.01.2017 года, директор ООО «<данные изъяты>ФИО2 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

В апелляционной жалобе представитель директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 - ФИО1 просит отменить указанное постановление мирового судьи как не законное, по следующим основаниям: после выявленные нарушения директор ООО УК «<данные изъяты>ФИО2 на сайте «Реформа ЖКХ», договора на управления многоквартирными домами Рябиновый <адрес>, внес изменения в части касающейся персональных данных собственников помещений: персональные данные собственников были удалены из сети. Требование прокуратуры от ДД.ММ.ГГГГ было исполнено.

В судебном заседании представитель директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 - ФИО1 доводы жалобы поддержала в полном объёме и просила суд отменить данное постановление мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ по указанным основаниям.

Судья, исследовав материалы, пришел к убеждению, что постановление мирового судьи судебного участка Автозаводского судебного района <адрес>ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ законно и обоснованно, вывод о виновности директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ основан на анализе материалов дела, перечисленных в постановлении, оснований к отмене либо изменения постановления при рассмотрении жалобы заявителя не установлено.

Из административного дела усматривается, что на интернет сайте ООО УК «<данные изъяты> размещена электронная копия договора управления многоквартирным домом по бульвару Рябиновый, <адрес>, электронная копия договора управления многоквартирным домом а по бульвару Рябиновый, <адрес>, которые содержат фамилии, инициалы, сведения о месте проживания граждан и находится в свободном доступе для неопределенного круга лиц. Документов, подтверждающих наличие согласияграждан на распространение их персональных данных, директором ООО «<данные изъяты>ФИО2 не предоставлены. ООО УК «<данные изъяты>+» осуществляет свою деятельность на основании Устава. Деятельностью общества руководит ФИО2

С учетом установленных фактических обстоятельств дела, мировой судья пришел к правильному выводу о виновности и наличии в действиях должностного лица директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 состава административного правонарушения, предусмотренногост. 13.11 КоАП РФ.

Доводы заявителя, изложенные в жалобе, проверены судом, однако суд признает их несостоятельными по указанным выше обстоятельствам.

Существенных нарушений процессуальных требований при производстве по делу не допущено.

Не доверять представленным материалам дела - доказательствам - у мирового судьи, как и у судьи апелляционной инстанции, оснований нет.

Данные доказательства, исследовались мировым судьей и получили оценку в совокупности с другими материалами дела, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Фактические обстоятельства дела, установлены мировым судьей на основании совокупности доказательств, исследованных в судебном заседании, действиям заявителя была дана верная юридическая оценка.

В связи с изложенным, постановление мирового судьи подлежит оставлению без изменения, нарушений норм КоАП РФ судом апелляционной инстанции при рассмотрении дела мировым судом не установлено, мировой судья дал оценку собранным доказательствам, избранное директору ООО «<данные изъяты>ФИО2 наказание соответствует минимальным пределам санкции статьи, основания для избрания другого вида наказания или прекращения дела судом апелляционной инстанции не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.6, 30.7 ч.1 п.1, 30.8 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л:

Постановление мирового судьи судебного участка № 102 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области ФИО3 от 28.12.2016 года по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 по ст. 13.11 КоАП РФ - оставить без изменения, а апелляционную жалобу представителя директора ООО «<данные изъяты>ФИО2 - без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса в порядке ст. 30.12 КоАП РФ, первый экземпляр является подлинником.

Судья Ежов И.М.