ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-2766/19 от 26.08.2019 Краснодарского краевого суда (Краснодарский край)

Судья Семенов Н.С. Дело № 12-2766/2019

РЕШЕНИЕ

26 августа 2019 г. г. Краснодар

Судья Краснодарского краевого суда Шелудько В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по жалобе представителя АО «Тандер» по доверенности ФИО1 на решение судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края от 11 июня 2019 г.,

установил:

постановлением заместителя главного государственного инспектора г. Новороссийска по пожарному надзору ФИО2 от 6 мая 2019 г. № 13/158 АО «Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, наказание назначено в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Обжалуемым решением судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края от 11 июня 2019 г. указанное постановление оставлено без изменения.

В жалобе, поданной в Краснодарский краевой суд, представитель представителя АО «Тандер» по доверенности ФИО1 просит решение судьи и постановление административного органа отменить, полагая их незаконными, необоснованными, и направить дело на новое рассмотрение в административный орган.

Изучив материалы дела и имеющиеся в деле доказательства, проверив доводы жалобы, выслушав пояснения представителя АО «Тандер» по доверенности ФИО3, настаивавшего на доводах и требованиях жалобы, судья вышестоящей инстанции не находит оснований для отмены решения судьи районного суда.

Как следует из материалов дела, ходе проведения 28 марта 2019 г. плановой выездной проверки по контролю за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности, в помещениях магазина «Магнит Лангуст» АО «Тандер» по адресу: <...>, отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Новороссийска ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю выявлены девять фактов нарушения требований пожарной безопасности, поименованные в акте проверки.

Доводы представителя АО «Тандер» о наличии оснований для применения положений ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ не находят своего подтверждения материалами дела.

Вина АО «Тандер» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами, оцененными судьей по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.

Действия юридического лица правильно квалифицированы в соответствии с КоАП РФ, наказание назначено в пределах санкций статьи.

Доказательства, положенные судьей в основу своих выводов, сомнений в достоверности не вызывают, им дана соответствующая правовая оценка. Нарушений при производстве по делу об административном правонарушении, влекущих отмену решения, судом первой инстанции не допущено.

Доводы жалобы не могут быть приняты судьей в качестве основания к отмене решения судьи нижестоящей инстанции, поскольку противоречат установленным по делу обстоятельствам и исследованным материалам дела, направлены на ошибочное толкование норм процессуального права, на иную оценку исследованных судьей доказательств и не содержат новых обстоятельств, которые не были предметом обсуждения или опровергали бы выводы судебного решения.

Таким образом, судья вышестоящей инстанции приходит к выводу о законности и обоснованности обжалуемого решения.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.30.6-30.8 КоАП РФ, судья вышестоящей инстанции

решил:

решение судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края от 11 июня 2019 г. оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Судья