Мировой судья с/уч. №
<адрес> судебного района <адрес>
Степанова Г.В. адм. дело №
РЕШЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ<адрес>
Судья <адрес> городского суда <адрес> ФИО1, с участием защитника ООО «<данные изъяты>» ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ в отношении
ООО «<данные изъяты>» : местонахождение общества: <адрес>, (<данные изъяты>),
по жалобе защитника Смирновой Н.А. на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №<адрес> судебного района <адрес> ФИО3,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка №<адрес> судебного района <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» привлечено к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ, имевшего место при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, во время проведения внеплановой выездной проверки гипермаркета «<данные изъяты>», проведенной Управлением Роспотребнадзора по <адрес>, по месту осуществления деятельности юридическим лицом, по адресу: <адрес>, были выявлены нарушения обязательных требований, предусмотренных ст. 9 Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности продукции легкой промышленности» ( ТР №), п.п. 2, п.4.10 Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» ( ТР №) ст. 10 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№ «О защите прав потребителей» и п. 12 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№, а именно за хранение продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.
Так, мировым судьей установлено, что в торговом зале в реализации находился товар- «Маска сварщика» Корунд стекло С5» по цене 604 рубля в количестве 56 штук без необходимой маркировки, наносимой непосредственно на изделие или на трудноудаляемую этикетку, прикрепленную к изделию, которая должна содержать:
наименование изделия (при наличии- наименование модели, кода, артикула);
защитные свойства;
размер (при наличии);
обозначение настоящего технического регламента Таможенного союза, требованиям которого должно соответствовать средство индивидуальной защиты;
единый знак обращения продукции на рынке государств- членов Таможенного союза;
дату (месяц, год) изготовления или дату срока годности, если она установлена;
сведения о классе защиты и климатическом поясе, определяемом в соответствии с таблицей 3 приложения N 3 настоящего технического регламента Таможенного союза и в котором могут применяться средства индивидуальной защиты (при необходимости);
сведения о способах ухода и требованиях к утилизации средства индивидуальной защиты;
сведения о документе, в соответствии с которым изготовлено средство индивидуальной защиты;
другую информацию в соответствии с документацией изготовителя;
информация должна наноситься любым рельефным способом (в том числе тиснением, шелкография, гравировка, литье, штамповка) либо трудноудаляемой краской непосредственно на изделие или на трудноудаляемую этикетку, прикрепленную к изделию. Допускается нанесение информации в виде пиктограмм, которые могут использоваться в качестве указателей опасности или области применения средств индивидуальной защиты. Информация должна быть легкочитаемой, стойкой при хранении, перевозке, реализации и использовании продукции по назначению в течение всего срока годности, срока службы и (или) гарантийного срока хранения;
Кроме того, в торговом зале в реализации находился товар – «коврик Palomo» по цене 254 рубля в количестве 12 штук и «коврик» (отсутствует информация, позволяющая идентифицировать товар) по цене 254 рубля в количестве 33 штук без необходимой маркировки, которая должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный чек, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листовок- вкладыш к продукции.
Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
- наименование продукции;
- наименование страны- изготовителя;
- наименование изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица;
- юридический адрес изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица;
- размер изделия;
- состав сырья;
- товарный знак (при наличии);
- единый знак обращения продукции на рынке государств- членов Таможенного союза;
- гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);
- дату изготовления;
- номер партии продукции (при необходимости).
За совершение указанного административного правонарушения юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией указанных в постановлении предметов, находившихся в реализации.
Не согласившись с указанным постановлением, защитник юридического лица обратилась в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить, производство по делу прекратить, указывая, что ст. 15.12 КоАП РФ относится к главе «Административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг», в данной сфере ООО «<данные изъяты>» деятельность не осуществляет, согласно уставу общества предметом деятельности является: «Создание, управление и эксплуатация магазинов (торговых центров) самообслуживания формата «сделай сам» (DIY) и в более широком смысле магазинов по продаже товаров для обустройства дома и ремонта, независимо от их размеров». Считает, что протокол содержит неверную квалификацию совершенного правонарушения. В отношении юридического лица ДД.ММ.ГГГГ были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.43 и ст. 15.12 КоАП РФ. Оба - за нарушение требований Технических регламентов. Постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» уже было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, предмет правонарушения идентичен правонарушению вменяемому по данному делу, в соответствии с ч.1 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
В судебное заседание законный представитель юридического лица не явился, был извещен о дате и времени судебного разбирательства надлежащим образом, ходатайство об отложении дела не заявлено, с согласия защитника, дело рассмотрено в его отсутствие.
Защитник юридического лица ФИО2 поддержала жалобу по изложенным в ней доводам.
Исследовав в судебном заседании представленные суду материалы дела об административном правонарушении, выслушав доводы заявителя, прихожу к следующим выводам.
Частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за продажу товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, за исключением продукции, указанной в части 4 настоящей статьи, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Объектом административных правонарушений, предусмотренных комментируемой статьей, является установленный порядок осуществления налогового контроля в сфере оборота отдельных видов товаров (продукции), в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации. Данный правовой порядок включает в себя также общественные отношения, связанные с осуществлением контроля за законностью оборота подлежащей маркировке продукции; юридические мероприятия по охране прав потребителей такой продукции.
Маркировка продукции и товаров предусмотрена ст. 7, 10 Закона о правах потребителей, ст. 193 НК. В соответствии с ч.1 ст. 10 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№ «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Обязательные требования к такой информации перечислены в части 2 названного Закона.
В соответствии с частью 3 ст. 10 названного закона, информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
Так, информация о подтверждении соответствия товара требованиям технических регламентов содержится в декларации о соответствии/сертификате соответствия, такой товар маркируется знаком обращения на рынке или знаком соответствия.
Знак обращения на рынке представляет собой обозначение, информирующее потребителя о том, что приобретаемая их продукция соответствует требованиям технического регламента.
Знак соответствия служит для информирования потребителя о соответствии приобретаемой продукции требованиям добровольной сертификации или национальному стандарту.
Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N № утверждены Правила продажи отдельных видов товаров (далее - Правила продажи), разработанные в соответствии с Законом о защите прав потребителей, которые регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров.
Обществу инкриминировано нарушение п.12 указанного постановления, согласно которому, продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.
Таким образом, данный пункт не предусматривает обязанности продавца по маркировке товара и (или) нанесения информации на товар, а также не определяет объем обязательной информации о товаре.
Согласно постановлению, юридическому лицу инкриминируется нарушение п.п.2, 4.10 Технического регламента Таможенного союза ТР №"О безопасности средств индивидуальной защиты"(утв. Решением Комиссии Таможенного союза от ДД.ММ.ГГГГ N №), а так же п.9 Технического регламента Таможенного союза ТР №"О безопасности продукции легкой промышленности"(утв. Решением Комиссии Таможенного союза от ДД.ММ.ГГГГ N №).
В соответствии с п.1.1 Технического регламента Таможенного союза
ТР №"О безопасности средств индивидуальной защиты", настоящий технический регламент Таможенного союза принят в целях обеспечения на территории Таможенного союза защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.
Пунктом 1.2 предусмотрено, что указанный технический регламент Таможенного союза распространяется на средства индивидуальной защиты, независимо от страны происхождения, ранее не находившиеся в эксплуатации (новые) и выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
Требования к проектированию, производству, эксплуатации, хранению, перевозке, реализации и утилизации средств индивидуальной защиты не регулируются положениями настоящего технического регламента Таможенного союза и устанавливаются законодательством государства - члена Таможенного союза.
В пункте 2 указанного Технического регламента, нарушение которого инкриминируется обществу, перечислены определения, используемые в нем. В этой связи, не понятно, в чем именно выразилось нарушение данного пункта ТР, инкриминируемого обществу.
Пункт 4.10 ТР ТС предусматривает требования к маркировке средств индивидуальной защиты (кроме средств индивидуальной защиты дерматологических), которые подробно перечислены в протоколе об административном правонарушении и в постановлении мирового судьи.
Согласно п.5 ст. 1 Технического регламента Таможенного союза ТР №
"О безопасности продукции легкой промышленности", он устанавливает обязательные на территории Таможенного союза требования к продукции легкой промышленности в целях защиты жизни и здоровья человека, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей (потребителей) продукции.
Статьей 9 указанного регламента перечислены требования к маркировке продукции, также перечисленные в протоколе об административном правонарушении и в постановлении мирового судьи.
Однако ни протокол, в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ, ни постановление мирового судьи, в нарушение требований ст. 29.10 КоАП РФ, не содержат указания на конкретные нарушения, выявленные надзирающим госорганом, либо установленные мировым судьей при рассмотрении дела.
Так, протокол и постановление содержат подробное перечисление сведений, которые должна содержать маркировка товара, а также указание на то, что в реализации находились товары маска сварщика « Корунд стекло С5» и «коврик Palomo» без необходимой маркировки, из чего не понятно, отсутствовала ли вообще маркировка на этих товарах, либо маркировка не соответствовала установленному объему информации и в чем конкретно это выразилось.
Несмотря на то, что маска сварщика является средством индивидуальной защиты, а другие товары относятся к изделиям легкой промышленности и на каждую группу товаров распространяются требования различных технических регламентов, что правильно указано в протоколе об административном правонарушении, мировым судьей в постановлении установлены общие нарушения в отношении всех перечисленных объектов продажи.
Нарушение требований ст. 11 ТР № юридическому лицу не вменялись органом административной юрисдикции, однако мировым судьей установлены данные нарушения в действиях юридического лица. При этом, не дана оценка доводам защитника юридического лица о нарушениях ч.1 ст. 4.1 КоАП РФ, поскольку ООО « <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ уже привлечено к административной ответственности по ст. 14.45 КоАП РФ ( постановление №).
Следует отметить, что постановление мирового судьи, в нарушение требований ст. 29.10 КоАП РФ, вовсе не содержит оценки доводов защитника лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Также мировым судьей нарушены требования ч.3 ст. 26.2, ст. 26.11 КоАП РФ.
Так, законом не предусмотрена подмена подлинных доказательств их копиями. В материалах дела об административном правонарушении имеется копия акта проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого, в нарушение требований КоАП РФ, составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление мировым судьей.
При таких обстоятельствах, ввиду существенных нарушений требований ст. 28.2, 29.10 КоАП РФ, не позволивших полно, объективно и всесторонне рассмотреть дело, постановление мирового судьи нельзя признать законным, в связи с чем, оно подлежат отмене, дело об административном правонарушении – возвращению мировому судье на новое рассмотрение.
На основании изложенного и руководствуясь п.4 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, суд
Р Е Ш И Л :
Постановление мирового судьи судебного участка №<адрес> судебного района <адрес> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ, вынесенное ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «<данные изъяты> - отменить, дело об административном правонарушении вернуть мировому суде судебного участка №<адрес> судебного района <адрес> на новое рассмотрение.
Решение может быть обжаловано в <адрес> областной суд в порядке и сроки, установленные статьями 30.2- 30.8 КоАП РФ.
Судья: