ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-3759/2016 от 07.09.2016 Краснодарского краевого суда (Краснодарский край)

Судья Баранов С.Н. дело <...>–3759/2016

РЕШЕНИЕ

<...><...>

Судья Краснодарского краевого суда < Ф.И.О. >6, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе < Ф.И.О. >2 на постановление судьи Апшеронского районного суда от <...> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в отношении < Ф.И.О. >2,

установил:

Постановлением Апшеронского районного суда от <...>< Ф.И.О. >2 признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

В жалобе < Ф.И.О. >2 просит отменить указанное постановление суда, производство по делу прекратить, ссылаясь на то, что в момент совершения вменяемого административного правонарушения он находился в другом населенном пункте.

В судебное заседание суда вышестоящей инстанции < Ф.И.О. >2, представитель ОМВД РФ по <...> не явились, о времени и месте рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом, о причинах неявки не сообщили.

Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в жалобе, судья вышестоящей инстанции полагает необходимым постановление судьи Апшеронского районного суда от <...> оставить без изменения по следующим основаниям.

Из материалов дела следует, что <...>, ФИО1 <...>, около 18 час. 00 мин., в <...> Краснодарского края по <...>, напротив магазина «Гермес», выражая явное неуважение к обществу, в присутствии граждан, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил спокойствие граждан и общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

Вина < Ф.И.О. >2 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции < Ф.И.О. >3, < Ф.И.О. >4, заявлениями и объяснениями < Ф.И.О. >5, протоколом о доставлении, списком нарушений.

Доводы жалобы заявителя о том, что в день совершения административного правонарушения он находился в другом населенном пункте, что свидетельствует о его непричастности к нарушению общественного порядка опровергаются его подписью в протоколе об административном правонарушении, ложность которой в установленном порядке не доказана.

Собранные по делу об административном правонарушении доказательства оценены в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ.

Постановление о привлечении < Ф.И.О. >2 к административной ответственности за совершение административного правонарушения вынесено судом в пределах срока давности, установленного ст.4.5 КоАП РФ.

Нарушений норм процессуального и материального права при рассмотрении административного дела, допущено не было.

Руководствуясь ст.ст. 30.6-30.8 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, судья вышестоящей инстанции

решил:

Постановление судьи Апшеронского районного суда от <...> оставить без изменения, а жалобу < Ф.И.О. >2– без удовлетворения.

Судья краевого суда