ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-3/20 от 19.03.2020 Троицкого районного суда (Алтайский край)

Дело № 12-3/2020

РЕШЕНИЕ

19 марта 2020 года с. Троицкое

Судья Троицкого районного суда Алтайского края Сидорова И.В., рассмотрев жалобу должностного лица ФИО1 на постановление врио заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, которым должностное лицо ФИО1 привлечен к административной ответственности по ст. 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением врио заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу от ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор ООО «Орион» ФИО1 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, должностное лицо ФИО1 подал жалобу, в которой указывает, что постановление от ДД.ММ.ГГГГ является незаконным. ООО «Орион» и его генеральный директор ФИО1 не имели умысла на нарушение правил учета оборота алкогольной продукции, а также со своей стороны предприняли все меры по соблюдению установленного порядка учета оборота алкогольной продукции. Бухгалтер ООО «Орион» заблаговременно предоставляла сведения о готовящихся поставках, размещая счет - фактуру в программе ЕГАИС и когда приходило уведомление о фиксации в системе ЕГАИС, то автоматически система формирует ТТН (торгово - транспортную накладную) и дата в ТТН проставляется системой автоматически и не может уже быть изменена ООО «Орион». Таким образом, дата в ТТН свидетельствует о том, что в этот период времени ООО «Орион» было уведомлено о том, что фиксация в ЕГАИС оборота алкогольной продукции прошла и ООО «Орион» вправе осуществить отгрузку товара. Однако по причине сбоя и нестабильной работы интернета, либо перегруженности сервера информация о фиксации в системе ЕГАИС по нескольким ТТН на сутки отличается от фактической. Продукция указанная в ТТН была отгружена ООО «Орион» после фиксации ТТН в ЕГАИС, что подтверждается выпиской из журнала учета путевых листов ДД.ММ.ГГГГ., приказом от ДД.ММ.ГГГГ об утверждении маршрутов движения доставки товаров, путевыми листами от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Заявка о фиксации в ЕГАИС информации об отгрузке продукции была предоставлена до выезда транспортного средства с продукцией с территории организации поставщика продукции. Транспортные средства выехали с территории ООО «Орион» соответственно ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ, с ТТН прошедшими фиксацию в системе ЕГАИС, что подтверждается путевыми листами.

ФИО1 просит отменить постановление должностного лица от ДД.ММ.ГГГГ, производство по делу прекратить.

Жалоба на постановление должностного лица подана с соблюдением требований ст.30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте рассмотрения жалобы извещен.

От представителя МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу поступил отзыв на жалобу ФИО1, в котором указал, что постановление от ДД.ММ.ГГГГ является законным и обоснованным, а жалоба ФИО1 удовлетворению не подлежит.

Проверив материалы дела, ознакомившись с доводами жалобы, судья не усматривает оснований для отмены постановления по следующим основаниям.

В силу ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Административная ответственность по статье 14.19 КоАП РФ наступает за нарушение установленного законодательством Российской Федерации о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или порядка учета использования производственных мощностей, объема собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда либо нефиксацию информации в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в установленном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции порядке.

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в соответствии с ч. 1 ст. 14 которого организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет объема их производства и (или) оборота.

В соответствии с пп. 1 п. 4 Постановления Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459 "О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (вместе с "Правилами функционирования единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции") (далее - Правила), действующими в момент совершения административного правонарушения, участниками ЕГАИС являются организации, осуществляющие производство и (или) оборот продукции.

Пунктом 2 статьи 14 Федерального закона № 171-ФЗ установлено, что учет объема производства, оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется с использованием оборудования, отвечающего требованиям статьи 8 настоящего Федерального закона.

Согласно абз. 17 п. 2 ст. 8 Федерального закона № 171-ФЗ программно-аппаратные средства организаций, использующих оборудование для учета объема оборота этилового спирта, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, должны обеспечивать прием и передачу информации об обороте такой продукции.

Пунктом 1 статьи 26 Закона N 171-ФЗ установлен запрет на производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в ЕГАИС.

Согласно материалам дела, ООО «Орион» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, нарушало сроки фиксации в ЕГАИС сведений об объемах отгрузки алкогольной продукции, установленные Приказом от 21 мая 2014 года № 149 «Об утверждении форм заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказе в фиксации указанной информации, а также формы и порядка заполнения запросов организаций о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и справок, предоставляемых территориальными органами Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка на основании этих запросов», а именно: ООО «Орион» допустило нарушение сроков фиксации в ЕГАИС сведений об объемах поставки продукции на 1 день. Указанное нарушение допущено по причине ненадлежащего исполнения генеральным директором ООО «Орион» ФИО1 обязанностей по обеспечению соблюдения установленного порядка учета объема оборота алкогольной продукции.

Указанные действия должностного лица генерального директора ФИО1 квалифицированы по ст. 14.19 КоАП РФ.

Факт совершения должностным лицом ФИО1 административного правонарушения подтвержден совокупностью исследованных доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; отчетом о нарушении сроков фиксации поставки этилового спирта; товарными накладными; товарно-транспортными накладными.

Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд на основании установленных фактических обстоятельств, подлежащие доказыванию, на основе полного, объективного и всестороннего исследования представленных доказательств, приходит к выводу о наличии события административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.19 КоАП РФ, и виновности ФИО1 в его совершении.

Доводы жалобы заявителя о том, что информация о фиксации в системе ЕГАИС по нескольким торгово-транспортным накладным на сутки отличается от фактической, в результате сбоя и нестабильной работы интернета, не влияет на законность и обоснованность обжалуемого постановления должностного лица. ФИО1, являясь генеральным директором ООО «Орион», обязан был обеспечить оборот алкогольной продукции в соответствии с установленными требованиями законодательства, а именно: не допускать отпуск алкогольной продукции до фиксации информации об отгрузке в ЕГАИС.

Доводы ФИО1 о том, что продукция указанная в ТТН была отгружена ООО «Орион» после фиксации ТТН в ЕГАИС, что подтверждается выпиской из журнала учета путевых листов, путевыми листами, являются не обоснованными по следующим основаниям.

Представленные к жалобе путевые листы, как следует из материалов дела об административном правонарушении, на момент рассмотрения дела должностным лицом, ООО «Орион» не предоставлялись.

Путевые листы не являются надлежащим первичным документом, подтверждающим указанный факт, поскольку в силу пунктов 3, 5, 6 Приказа Министерства транспорта РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», путевые листы подтверждают сведения о работе конкретного транспортного средства, а не о факте отгрузки товара.

При вынесении обжалуемого постановления установив, что информация о дате отгрузки, указанная в товарно-транспортных накладных, подтверждающих поставку алкогольной продукции в адрес покупателей была подана с нарушением сроков фиксации в ЕГАИС, то должностное лицо обоснованно усмотрел в действиях ФИО1 нарушение требований законодательства в области оборота алкогольной продукции.

Однако путевые листы подтверждающие отгрузку товара в установленные сроки доказательством по делу не являются, поскольку для фиксации в ЕГАИС сведений о поставке алкогольной продукции предусмотрен иной порядок.

Несогласие ФИО1 с оценкой конкретных обстоятельств дела и доказательств само по себе не может служить основанием для отмены вынесенного по делу постановления должностного лица.

В остальной части доводы жалобы ФИО1 по существу представляют собой его субъективную оценку обстоятельств происшедшего, не содержат надлежащей правовой аргументации, опровергающей выводы, изложенные в обжалуемом судебном акте, сводятся к изложению обстоятельств, являвшихся предметом исследования, а также к выражению несогласия с оценкой, данной должностным лицом фактическим обстоятельствам дела и представленным по делу доказательствам, выполненной в соответствии с положениями ст. 26.11 КоАП РФ, в связи с чем, указанные доводы не подлежат удовлетворению.

В постановлении должностного лица по делу об административном правонарушении содержатся все сведения, предусмотренные ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отражено событие правонарушения, квалификация деяния, приведены обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, доказательства, исследованные в судебном заседании, содержится мотивированное решение по делу.

Постановление о назначении ФИО1 административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено должностным лицом в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ч.1 ст.4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.

Нарушений требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущих за собой отмену либо изменение постановления должностного лица, судом не установлено. Поэтому оснований для удовлетворения жалобы и отмены постановления по делу об административном правонарушении не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

РЕШИЛ:

Постановление врио заместителя руководителя межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, жалобу должностного лица ФИО1 – без удовлетворения.

Судья: И.В.Сидорова

Верно, судья И.В.Сидорова