ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-425/2013 от 16.08.2013 Автозаводского районного суда г. Тольятти (Самарская область)

                                                 Решение       гор. Тольятти                                              16 августа 2013 года

Судья Автозаводского суда гор. Тольятти Игайкин И.П. с участием:     

Заявителя ФИО1

Представителя ФИО2

       При секретаре Шевцовой М.И.

Рассмотрев апелляционную жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении

                             Установил :

       9.07.2013 года постановлением мирового судьи судебного участка № ФИО3 ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права на управление транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

      22.07.2013 года постановление мирового судьи ФИО1 обжаловал в федеральный суд. В судебном заседании ФИО1 поддержал доводы жалобы и заявил, что 7.04.2013 года в 4 часа автомобилем <данные изъяты> он не управлял. Автомобилем управляла его сестра, а он сидел на пассажирском сиденье. От медицинского освидетельствования он не отказывался. Ему не дали возможности написать в протоколе объяснение по поводу правонарушения. Просит отменить постановление мирового судьи и прекратить дело. Свидетель ФИО5 пояснила, что 7.04.2013 года она управляла автомобилем <данные изъяты>. Ее брат ФИО1 находился на пассажирском сиденье и не управлял автомобилем. Она говорила сотрудникам ГИБДД, что управляла автомобилем, но ее не слушали. Жалоб на действия ГИБДД она не писала.     Судом исследованы материалы дела: протокол об административном правонарушении; протокол об отстранении от управления транспортным средством; акт освидетельствования; протокол о направлении на медицинское освидетельствование; рапорты сотрудников полиции;Выслушав заявителя и исследовав материалы дела, суд считает, что апелляционная жалоба ФИО1 не подлежит удовлетворению. Мировой судья всесторонне и полно исследовал материалы дела и правильно квалифицировал действия ФИО1 по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ. У сотрудников полиции были основания для освидетельствования ФИО1 на месте на состояние опьянения, а также для направления его не медосвидетельствование, однако он отказался выполнять законное требование работников милиции.

Постановление мирового судьи не подлежит отмене.

На основании ст. 30.1 - 30.8 КоАП РФ судья

                                      Решил:

Постановление мирового судьи судебного участка № ФИО7 от 9.07.2013 года по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО8 оставить без изменения, а его апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано в надзорном порядке.                                           

      Судья                                                                                             Игайкин И.П.