ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-43/19 от 21.02.2018 Лабытнангского городского суда (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Дело №12-43/2019

Р Е Ш Е Н И Е

21 февраля 2018 года г.Лабытнанги

Судья Лабытнангского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Сукач Н.Ю., рассмотрев жалобу юридического лица – Федерального казенного учреждения "Исправительной колонии №18 УФСИН России по ЯНАО" на постановление по делу об административном правонарушении,

у с т а н о в и л:

Постановлением государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по ЯНАО Управления Росприроднадзора по ЯНАО ФИО1 от 21 ноября 2018 года №519/2018, юридическое лицо – Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №18 УФСИН России по ЯНАО" (далее по тексту – ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.6 КоАП РФ, по факту пользования водным объектом – р.Собь, с нарушением его условий, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. 00 коп.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением, начальник ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО ФИО2 обратилась в суд с жалобой, в которой просит указанное постановление отменить, производство по делу прекратить.

Представитель ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО ФИО3, действующий на основании доверенности, в судебном заседании доводы жалобы поддержал по изложенным в ней основаниям.

Представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЯНАО в настоящее судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.

Изучив доводы жалобы и представленные материалы, суд находит жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ч.3 ст.30.6 КоАП РФ, при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, судья не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме.

В соответствии со ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В соответствии со ст.26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта РФ предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.

Объектом указанного правонарушения являются общественные отношения в сфере государственной собственности на водные объекты и установленный порядок пользования ими.

Объективная сторона административного правонарушения состоит в действии, выраженном в использовании водного объекта с превышением максимально-допустимого объема забора водных ресурсов.

Как следует из постановления должностного лица Управления Росприроднадзора по ЯНАО по делу об административном правонарушении, юридическое лицо – ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО признано виновным в совершении административного правонарушения по ст.7.6 КоАП РФ.

Статья. 7.6 КоАП РФ гласит: самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Из материалов дела следует, что отделом водных ресурсов по ЯНАО Федерального агентства водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по ЯНАО направлена информация о водопользователях, нарушивших условия использования водных объектов. Согласно предоставленным данным, ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО превысило забор водных ресурсов их реки Собь в 3 квартале 2018 года.

В соответствие с п.14 ст.1 Водного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ВК РФ) использование водных объектов (водопользование) является использование различными способами водных объектов для удовлетворения потребностей Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, физических лиц, юридических лиц.

В силу ч.1 ст.9 ВК РФ физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами на основании и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.

Согласно п.2 ч.1 ст.11 ВК РФ на основании договоров водопользования право пользования поверхностными водными объектами, находящимися в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, приобретается в целях использования акватории водных объектов, если иное не предусмотрено частями 3 и 4 настоящей статьи.

Согласно договору водопользования от 05 декабря 2016 года водопользователь ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО принимает в пользование водный объект – р.Собь (бассейн р.Собь) с целью забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностного водного объекта для производственного водоснабжения.

В силу п.7 договора объем допустимого забора (изъятия) водных ресурсов в 3 квартале 2018 года составляет 4,943 тыс.м3.

Согласно отчета по форме 3.1 "Сведения, полученные в результате учета объема забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества" водопользователь ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО допустил превышение объема забора водных ресурсов из водного объекта р.Собь в 1,93 раза, а именно фактический объем забора водных ресурсов в 3 квартале 2018 года составил 9,534 тыс.м3.

Указанные обстоятельства послужили основанием для составления административным органом 12 ноября 2018 года протокола об административном правонарушении и вынесения 21 ноября 2018 года оспариваемого постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной 7.6 КоАП РФ.

В силу положений ст.ст.2.1, 2.10 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях

При этом назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Факт совершения ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела и исследованными в судебном заседании доказательствам: протоколом об административном правонарушении №519/2018 от 12 ноября 2018 года; сведениями, полученными в результате учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объемов за 3 квартал 2018 года ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО; договоров водопользования от 05 декабря 2016 года №89-15.02.03.001-Р-ДЗИО-С-2016-04328/00; приложением к договору; постановлением о назначении административного наказания №519/2018 от 21 ноября 2018 года.

Обсуждая доводы жалобы, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.5 ст.4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение

Довод, приведенный начальником ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО в жалобе о том, что руководствуясь п.23 договора водопользования от 05 декабря 2016 года 30 ноября 2018 года платежным поручением №698949 учреждение уплатило штраф за превышение объема забора (изъятия) водных ресурсов в сумме 10 857 руб. 00 коп. и поэтому не может быть привлечено дважды к ответственности, не может быть принят во внимание, поскольку уплата штрафа по договору водопользования является санкцией за ненадлежащее исполнение условий данного договора, а не санкцией за нарушение правил водопользования, предусмотренной действующим КоАП РФ.

Оценив представленные доказательства, руководствуясь указанными нормами права, суд приходит к выводу, что административным органом правомерно вменено в вину юридическому лицу ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО пользование водным объектом – р.Собь, с нарушением его условий, так как последним не было принято достаточных, необходимых и исчерпывающих мер для соблюдения действующего в сфере окружающей среды законодательства, что влечет административную ответственность, предусмотренную ст.7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, в действиях юридического лица ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО присутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.7.6 КоАП РФ.

Наказание назначено в пределах санкции ст.7.6 КоАП РФ, а потому является справедливым. Срок давности привлечения к административной ответственности соблюден.

Таким образом, обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, не установлено. Существенных нарушений процессуальных требований, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, не допущено.

Оснований для отмены или изменения обжалуемого постановления не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.4-30.8 КоАП РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Постановление должностного лица Управления Росприроднадзора по ЯНАО №519/2017 от 07 июля 2017 года об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.6 КоАП РФ в отношении юридического лица – Федерального казенного учреждения "Исправительная колония №18 Управления Федеральной службы исполнения наказания по ЯНАО" оставить без изменения, жалобу последнего – без удовлетворения.

Судья: