ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-582/2022 от 29.03.2022 Авиастроительного районного суда г. Казани (Республика Татарстан)

Копия Дело № 12-582/2022

16RS0045-01-2022-001985-88

РЕШЕНИЕ

Авиастроительный районный суд г. Казани Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Гимранова А.В., при секретаре Падериной А.В., с участием представителя административной комиссии г. Казани ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО2 ФИО5 на постановление Административной комиссии Вахитовского, Приволжского и Советского районов города Казани от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении по части 1 статьи 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях (далее - КоАП РТ) в отношении должностного лица ФИО2 ФИО6,

УСТАНОВИЛ:

постановлением Административной комиссии Вахитовского, Приволжского и Советского районов г. Казани от ДД.ММ.ГГГГ должностное лицо ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3.6 КоАП РТ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 15000 рублей. Как указано в постановлении, в 16 часов 43 минуты ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 допустил нарушение пункта 198.1 Правил благоустройства г. Казани, а именно: на нестационарном торговом объекте вблизи <адрес> средство наружной информации с текстом «<данные изъяты>», размещено и эксплуатируется без паспорта, согласованного с уполномоченным органом.

ФИО2 в жалобе просит вышеуказанное постановление отменить, производство по делу прекратить. При этом указал, что административным органом был нарушен порядок привлечения к административной ответственности, поскольку он не был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, а из фотографий невозможно установить место правонарушения, не доказана принадлежность павильона к ИП ФИО2. Кроме того, правонарушение является малозначительным, не повлекло наступления каких-либо неблагоприятных последствий и причинения вреда обществу и государству.

ФИО2 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом. В тексте жалобы имеется ходатайство о рассмотрении жалобы без участия заявителя, в случае его неявки.

Представитель Административной комиссии г. Казани ФИО3 в судебном заседании просил постановление оставить без изменения.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, материалы административного дела, суд приходит к следующему выводу.

Согласно части 1 статьи 3.6 КоАП РТ, нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Согласно статье 30.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: 3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

На основании пункта 2 статьи 26.1 КоАП РФ, по делу об административном правонарушении выяснению подлежит лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. По смыслу положений главы 25 КоАП РФ, лицами, в отношении которых может быть возбуждено дело об административном правонарушении, являются физические лица или юридические лица.

На основании статьи 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В силу пункта 198.1 Правил благоустройства г. Казани, средства размещения наружной рекламы и информации должны быть технически исправными и эстетически ухоженными. Средства наружной информации, за исключением учрежденческих досок и режимных табличек, размещаются и эксплуатируются на основании паспорта, согласованного с уполномоченным органом, и в полном соответствии с ним. Владельцы средств размещения наружной рекламы и информации обеспечивают их надлежащее состояние, своевременно производят их ремонт и уборку места размещения средств наружной рекламы и информации.

Не допускаются размещение и эксплуатация средств размещения наружной рекламы и информации без размещения на них рекламного или информационного сообщения, повреждение информационного поля, а также завешивание, заклеивание средств наружной рекламы и информации полиэтиленовой пленкой и иными материалами. Владелец рекламной или информационной конструкции восстанавливает благоустройство территории и (или) внешний вид фасада после монтажа (демонтажа) в течение трех суток. Средства размещения наружной рекламы и информации при наличии у них фундаментного блока должны быть демонтированы вместе с фундаментным блоком. Не допускается повреждение сооружений и отделки объектов при креплении к ним средств наружной рекламы и информации, а также снижение их целостности, прочности и устойчивости. За ненадлежащее содержание средств размещения наружной рекламы и информации, уборку и санитарное содержание земельного участка и прилегающей территории ответственность несут владельцы средств размещения наружной рекламы и информации.

Как следует из обжалуемого постановления, в 16 часов 43 минуты ДД.ММ.ГГГГФИО1 допустил нарушение пункта 198.1 Правил благоустройства г. Казани, а именно: на нестационарном торговом объекте вблизи <адрес> средство наружной информации с текстом «<данные изъяты>», размещено и эксплуатируется без паспорта, согласованного с уполномоченным органом.

Считаю, что с выводом об обоснованности привлечения ФИО2 к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства г. Казани согласиться нельзя, поскольку он сделан без тщательного анализа всех значимых для дела обстоятельств.

Как усматривается из материалов дела, в акте обследования от ДД.ММ.ГГГГ указано, что вблизи <адрес> на парковочной площадке размещен торговый нестационарный объект, на крыше которого имеется вывеска в виде объемных букв «<данные изъяты>». Однако, на фототаблице нет адресной атрибутики. В материалах дела имеется одна фотография, только с одного ракурса, с задней части торгового павильона, из которой невозможно установить принадлежность нестационарного торгового объекта к ИП ФИО2 ФИО4, подтверждающих осуществление ФИО2 деятельности на данном объекте материалы дела не содержат, нет данных и о том, что данный объект эксплуатируется.

Исходя из вышеизложенного, суд считает, что Административной комиссией города Казани не представлено достаточных и убедительных доказательств виновности ФИО2 в совершении вышеуказанного административного правонарушения, в связи с чем, постановление Административной комиссии нельзя признать законным и обоснованным, оно подлежит отмене, производство по делу - прекращению за недоказанностью обстоятельств на основании которых было вынесено постановление.

На основании изложенного, и руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ, суд

РЕШИЛ:

постановление Административной комиссии Вахитовского, Приволжского и Советского районов г. Казани от ДД.ММ.ГГГГ в отношении должностного лица ФИО2 ФИО7 по части 1 статьи 3.6 КоАП РТ отменить, производство по делу прекратить. Жалобу ФИО2 - удовлетворить.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии, через Авиастроительный районный суд города Казани.

Судья: (подпись)

Копия верна: Судья А.В. Гимранов

Решение11.04.2022